Сергей

По чему только в России,деньги,отложенные на "черный день",тратяться на свадьбу?)

Ответы
Ирина Романович

Я никогда не понимала это желание девушек надеть белое платье,мне не нравилось никогда, чтобы на меня глазели! Когда сказала будущему мужу, что не хочу свадьбу-он обрадовался, потому что тоже не хотел, когда сказали моим родителям-они нас поддержали,,,,а тратить бешеные деньги, чтобы соблюсти традиции и через год разойтись-это глупо, если не сказать больше!

Лиза Шакурова

Потому что это день, когда люди прощаются с беззаботной жизнью и бросаются в омут семейных забот. И вообще в чем смысл тратить большущие деньги на свадьбу! Не понимаю...

Лиза Шакурова

И зря, можно найти деньгам более разумное применение

Сергей

согласен,но понимают не многие порой)

Лиза Шакурова

У кого - уважение традиций, а у кого - показуха или детская мечта побыть принцесской...

Людмила Балгеймер

)))))отличный вопрос! ))) Великая Страна потому что) и в ней не бывает черных дней. Поэтому приходится на веселье тратить)

Владимир Беккер

Мой отец когда то отложил себе доски не гроб а после пол в крыльце прогнил и ему пришлось взять эти доски для пола.

Вероника Королевская.

Деньги на черный день откладывать нельзяиначе вы программируете свою жизнь на черный день и он приходит.

Сергей

а пенсия не входит в черный день?)

Вероника Королевская.

Нет.Пенсионеры в Евросоюзе и Америке ездят в круизы и живут в свое удовольствие.

Вероника Королевская.

А пенсионеры в России имеют то,что заслужили.Каждый народ достоин своего правителя.

Вероника Храковская

Я не согласна.Мы очень скромно отметили и съездили в Испанию отдохнуть с друзьями вместе.

Валентина Титова

обычно бывает так,что копишь деньги на "черный день" , а накопишь только на черный хлеб

Марина Ковалева

Потому что для кого-то это черный день, возможно даже человека которого вы не знаете

Нина Долгуева

В Казахстане сразу ппосле рождении ребёнка родители собирают деньги на свадьбу.

Леонид Музафаров

В других странах если нужны деньги, просто берут кредит и не заморачиваются.

Сергей

разница только в процентах,там и у нас)

Леонид Музафаров

У нас в крайнем случае можно что то отнести в ломбард или занять у кого либо.

Леонид Музафаров

Нет, у меня пока не было ситуации, когда срочно нужны деньги.

Валентина Беленькая

Деньги нужно тратить, а отложенными воспользуются другие. Ты этого хочешь?

Инга Найт

и это с пользой, зная что только в Россе возможно потерять в один день всё

Геннадий Митрофанов

Да потому,что нет другого выхода,смерть подождет,не правительство. 😄

Дилмали Грегори

А что Вы можете написать о свадьбах и финансах на них в других странах?

Надежда

После "черных дней" холостяцкой жизни наступает семейное счастье

Сергей

не всегда черные дни у холостых)))

Надежда

и свадьбу не всегда играют на деньги, отложенные на "черный день"

Надежда

но всякое бывает и у холосятяков

Надежда

холостяков

Галина Ясная

Все таки свадьба приятнее чем "серный день",чтобы он не наступал.

Наталья Казак

в россии давно черный день и бессмысслено откладывать заначку!

Rustam H

Почему только на свадьбу, не только, на грустные моменты тоже

Окила Темирова

Люди оптимисты, искренне верят что это самое сложное в жизни

Спокойная Старость

А в каких странах вы были, чтобы проверить ваше утверждение.