Пётр Симон

🖼Помните этот коммунизм ?

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Какой коммунизм?Тем более в совхозе?Люди пахали как рабы за похлёбку.Им же не платили ничего.Чего Вы разносите эту ложную ностальгию?Работайте нормально и получайте как люди во всём мире и не надо этих коммунистических подачек

Аптер Пётр Яковлевич

Антимюсиметизм-это самая низшая стадия развития человека.Кроме этого у него ничего нет.Какоц смысл писать всю эту чушь?Вы считаете себя патриотом своей страны,а даже нк хотите знать правду и живёте в выдуманном мирке и Вам хорошо,а чуть,что не так,жиды виноваты.Прекращайте.

Геннадий Орлов

Назовите хоть одно кресло не под ожидовленным(я не про Евреев!). Потому и ждали Машиаха как индульгенции к беспределу. Живите спокойно, господин смутного времени. Я тоже идейный язычник.

Аптер Пётр Яковлевич

Ради Бога,давайте прекратим этот глупый разговор.Неудели Вы не понимаете,что оскорбляете человека?

Геннадий Орлов

Я против системы. И даже спокоен к ненавидящим спустя 30 лет лучшую систему- СССР. Даже☝🏾 лишь галоши назвал А где вам жизнь, умники, дали? Кто вас защищал? Не воняйте желчью как недобитки вражеские. Вы ж типо победители а таки слабаки признать ТО Величие! Оно вам и не приснится.

Аптер Пётр Яковлевич

Что Вы несёте?Я писал совсем о другом.Вы де даде не читаете и вот именнлюо такие как Вы жёлчь и выплёскивают.У сеня её нет.Мне просто жалко страну.Уж очень подонков много Извините.Перенесите свою злобу на более достойного претендента.

Елена Мазырко

А помните ли Вы, какая тогда же была средняя зарплата? Мама работала учителем математики, вела две параллели, до 26 часов в неделю при норме 18. А получала 60 руб. Коммунизм, говорите?

Пётр Симон

Да, но не фсем, а, кто ,,правильно" работал.

Елена Мазырко

Именно, в правильном месте. И цены-в заводской столовой , с доплатой от завода.

Елена Мазырко

Больную мозоль задел. ) Тошно слышать что от ровесников, что от молодых людей, как классно жили при советской власти. Жили при коммунизме, внутри от Кремлевской стены. Народ же не жил, а существовал. И оглядывался, помня всё...

Геннадий Орлов

А щас что не лизоблюды ли путиноиды жируют на крови, поте работяг офисных 17000 средний класс!!?? Павлины говоришь? Пора делать революцию к советским ценам, ассортименту и вкусу. Про качество и не говорю ! А жидам на Колыму пальмовое масло и сою. Пусть зажрутся володины!

Виктор Шаламов

Помним. Когда я был студентом (в 60-е годы прошлого века) обед в студенческой столовой из трёх блюд плюс салат (первое, второе, салат и десерт)обходился в 40 -47 копеек.

Пётр Симон

О тож !

Виталий Мирошник

Да. В деревенской столовой, которая работала только в уборочную и посевную компании, можно было наесться до отвала за 50 коп. А по вечерам для всех бесплатная баня.

Пётр Симон

👍

Al
Alexc

Видел и более низкие расценки. Но не в общественных столовках, а на предприятиях. Там не редко за салат вообще не брали денег - хоть три порции сожри.

Al
Alexc

И да - в тех столовках при предприятиях где доводилось бывать - было весьма вкусно. (чего не скажу про общественные)
Питаясь там можно было не просто экономить денежки, но и сохранять здоровье - ибо свежеприготовленное не сравнится с сух-паем...

Костя Кузнецов

Ну в моем детстве подороже было меню но хлеб 1 коп кусочек стоил, вобщем у нас в домовушке я обедал иногда, с рубля сдача всегда оставалась

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

в столовых хлеб был абсолютно бесплатным, бери сколько хошь, и только позже он вздорожал до 1 коп. за кусок 😱 🤔

Дарья

Спасибо,Петро.За добрые слова🙂😉🌹Извините. что залезла в ваши комментарии)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ха-ха-ха! С доказательствами, это к прокурору, знающие меня люди их не примут и посмеются над тобой. Но ты же не обидишься, тебе ж не привыкать!? 🤔😄

Дарья

Знающие люди это Элис , которой 22 года?)Или 40?Тоже выдает себя за молодую барышню. А вы наоборот. Мне очень смешны ваши разборки со мной , правда. Тролль во всем?Я не обижаюсь на обиженок в принципе, ибо тот кто троллит других. сам либо с деменцией, либо со злобой из за неудавшейся судьбинушки.

Дарья

Что же на желчных людей обижаться, они сами обижены)

Людмила Давыдова

сами нарисовали????
яйцо никак не могло стоить 3 коп............десяток был 90 коп,сл но--в магазине не менее 10 коп

Геннадий Орлов

Это щас не может представить продажная масонская элита кремля!

Неголубой Огонёк

а талоны с очередями и очереди за талонами ...помните? а выездные визы из коммунизьма не забыли?

Геннадий Орлов

Ой хорошо щас при жидах народу! Ой как есть хорошоооо🙄🤧

Неголубой Огонёк

да...я знаю👍

Татьяна *

Вот что тогда тащили в сумках повара из столовой, в том числе из школьной и детсадовской?

Пётр Симон

Они тянули, тянут и будут тянуть, такая у них привычка.

Татьяна *

А что ели -то за эти 10 копеек? Если мясо в сумке уехало?

Пётр Симон

Что-то и оставалось.

Татьяна *

И что же оставалось? Хлеб в котлетах?

Олег

Золотое время было. В ресторане на 10 рублей напился наелся и трешник на такси оставался.

Пётр Симон

О тож !

Ольга Сухарева

это было доровато, тогда только реформа прошла, нолики убрали в ценах и в зарплате....

Анатолий Иванов

Помним.На своём желудке испытали.Правда это было годом позднее,когда пошёл в "люди"!

Adella Bushoi

Не было такого меню и таких цен тоже,как и коммунизма ни в одной столовой 65года.

Людмила Воткаленко

Да, уж, но, тогда зарплата была у мамы 60 руб, а она работала в шахте, у отца 120

Пётр Симон

Эт точьна !

Александр

Этот нет, я родился за 18 дней до даты на меню, ещё в столовках не хавал.

Пётр Симон

Понятно.

Валерий Семёнов

Хлеб стоил 1 коп. кусочек.

Рая Люба

помню котлеты в школьной столовой, в них практически один хлеб был

Рая Люба

у нас в школе почему-то жутко невкусно кормили, видать повара продукты воровали

Лора

нет , не помню, мне тогда было 4 года. А какая зарплата была тогда ?

Пётр Симон

от 70 и до 300 р.

Лора

а 300 кто горняки получали ? Получали . Могу сказать, что моя мама в садике работала, так вот её зарплата была 30 рублей. Отец в метрострое работал, но когда родился брат, маме пришлось идти работать, а брату не было еще и года в сад, т.к. денег видимо не хватало . Не все так радужно было. Так что НЕТ нет у меня ностальгии по прежним временам. Достаточно вспомнить тотальную коммунистическую пропаганду

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. Но слышала, что многие мучались изжогой от столовской еды.!

Пётр Симон

Не знаю, ел иногда, нормально было.

Маргарита Злющая (77Мск)

И совсем не понимаю, как может кофе, быть дешевле молока....

Пётр Симон

Кофе не помню, а какао было.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я такое не стала бы есть!

Пётр Симон

Нормально готовили, всё натуральное было.

Маргарита Злющая (77Мск)

Эти сказки, вы для внуков оставьте!

Геннадий Орлов

А ты отравительница народа, в состав своей мацы посмотри, чем травишь радостно народ за его бабло!!!

Майя Петрова

Социализм. А в студенческих столовых хлеб был бесплатно