Сергей Л-Ов!

Большинство автосервисов не готовы брать к себе автослесарями большинство выпускников автотранспортных колледжей. Ничего не знают, ничего не умеют и самое главное ничего не хотят. Потому что у них за спиной в большинстве своем "Яжмать". Причем сама может пахать как вол, только чтобы сыночка ни в чем не нуждался?

Ответы
Ку
Кубаночка

Типа👉У одного мальчика, родители сильно пили, курили и нигде не работали. А у другого, родители доктора наук, матом не ругались и к обеду переодевались. Первый мальчик вырос, не пьет, не курит, учится в аспирантуре. А второй пошел по второй ходке за гоп-стоп, не хватало на дозу.Мораль: Дети, в неблагополучных семьях, мечтают вырасти и изменить окружающий их быт. Дети, в тепличных условиях, зачастую ... .Мораль короче: Х... его знает, как этих детей воспитывать.?

Сергей Л-Ов!

Наказание, наказ!

Борис

Ну должны же быть талантливые исключения, самородки.
В любой профессии так.
Советский знаменитый кардиохирург Амосов говорил - "Врачей много, но хороших среди них мало, а очень хороших единицы".
И в инженером деле, коим я занимаюсь - та же ситуация.
Все заканчивают один и тот же факультет, имеют диплом инженера, но настоящих инженеров - фанатиков своего дела, в каждом выпуске единицы.
Как говорит мой коллега - весь мир держится на фанатиках.

Борис

Приучать к труду полезно - 100 %.
Иногда дети идут по профессии отца.
В СССР приветствовались трудовые династии. Военные династии.
Вспомните фильм "Офицеры".
Тут вы правы.

Сергей Л-Ов!

Вот! Спасибо! А почему Спрашивалку не читают в Думе? А спец службы, почему нас не читают? Ведь народ предлагает?!

Борис

Вот спецслужбы могут и читать. )))
Поэтому лишнего лучше не говорить.)

Сергей Л-Ов!

А мы так и делаем, не будет врагам пользы!

Борис

)))

维克多

Если бы это касалось только автослесарей! В стране много лет культивировалось буквально отвращение к рабочим профессиям. Молодёжь убеждали, что работать на производстве удел неудачников. Школы соревновались в количестве выпускников, поступивших в зарубежные ВУЗы (в крайнем случае с столичные). По сути, эта тенденция продолжается. И чего мы хотим?

Сергей Л-Ов!

Такое впечатление, что нами водит вражеская сила, для уничтожения России, нашей Родины!

维克多

Главные враги народа сегодня сосредоточены в министерствах образования и культуры. Ну и в подведомственных им учреждениях

Сергей Л-Ов!

Думаю что ниточки тянутся за океан!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А один мой знакомый хозяин автосервиса не берёт учеников принципиально, только за деньги (ему, соответственно). Говорит, что устал себе конкурентов за свои деньги плодить, я, говорит, плачу им зарплату, они поработают 2-3 года и открывают мастерскую у меня под носом... Теперь я с них прошу деньги, немного, говорит, но по 5-7 тыс. в месяц.

Сергей Л-Ов!

Согласен, это обоюдоострый инструмент!

Сергей Л-Ов!

Но я, все равно настаиваю, на новом законе, разрешить брать детей к себе на работу, для приучения к труду, со всеми условиями!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, ТБ твёрдо это запрещает (детский труд)

Сергей Л-Ов!

Это придумали прозападные либералы, но раньше такого не было. Я хорошо помню, как нас, в 9 лет, приглашали работать до обеда в сад, собирать ягоды и фрукты под присмотром взрослой звеньевой!

Al
Alen-No-Delon

Опыт, сын ошибок трудных! Только практика совместно с теорией даст опыт в работе! При Союзе как было -закончил училище, техникум и тебя посылали в бригаду , сначала как принеси-подай, а со временем и опыт приходил. А сейчас все предприниматели хотят принимать на работу только специалистов...А где кузница кадров?

Сергей Л-Ов!

А с собой на работу, разрешить брать своего ребенка, вот и кузница! А еще бы доплачивать немного взрослому, от государства!

Al
Alen-No-Delon

Я про то,как было! Как сейчас, уже не моя проблема!

Сергей Л-Ов!

Жаль.....

Al
Alen-No-Delon

😌

Александр Голубев

Да балбесы они поголовно, недавно другу сальник в переднем мосту поменяли, через 2 дня потёк, друг полез смотреть, короче снял сальник сам, оказалось поставили сальник для заднего моста. Там для дебилов даже стрелка направления вращения вала нарисована, для этих дипломированных спецов это было открытие.

Сергей Л-Ов!

Даа, прошлый век! Та и много чего чудного за ними водилось.....

Александр Голубев

Гайковёрты, видят болт значит его надо крутить, а зачем, в какую сторону и с каким моментом они прокурили.

Сергей Л-Ов!

Вот! Я бы давно закон, разрешающий брать своего ребенка на работу, пусть бы учился работать!

Александр Голубев

Для этого у них была практика. Хотя сейчас такая практика, у меня дочь по специальности инженер химик проходила практику на шинном комбинате. Спрашиваю что делали? Окна в заводоуправлении мыли.

Сергей Л-Ов!

Тоже не правильно!

Hi
Hiреr

в РФ не знаешь что ждет страну завтра. Нет уверенности -так и работодателю невозможно подготавливать кадры в таких условиях нестабильности. Будь другая страна у нас - брали после колледжей и учили, чтобы потом работал у них. Виновато государство -причиняя нестабильность, потрясения экономики .

Hi
Hiреr

это ее выбор и ее жизнь.

Сергей Л-Ов!

Как раз именно на такой пластилин и рассчитывают спец службы запада, доводя людей до скотского состояния, мол, не мое это дело, пусть как хотят! Именно так украину сделали себе запад, а теперь что, лучше стали жить или думали все так и будет?!

Hi
Hiреr

у каждого своя жизнь -и каким ему быть это вопрос личности и не нужно навязывать ничего .Если общество заинтересована в гетеросексуализме -пусть запретит вагоны разврата по центральному телевидению и телешоу. Наше государство одной рукой борется, а другой нарушает...

Сергей Л-Ов!

Да, согласен, есть такое, но надо всегда начинать именно с себя и не лить воду на вражью мельницу!

Hi
Hiреr

Ну по хорошему в РФ (у русских) это и не приживается..мы как правило гетеросексуальны -такой менталитет.Это не наша проблема -нам это не грозит

Adeptus Vaasc

Чушь, по крайней мере со мной. Работал у чела в гараже, умел всякое, дай думаю, корки получу, пошёл, отучился, автослесарь 3го разряда. Валялись, электроникой занимался. Заебался, в авто думаю пойду....с десяток обошёл, да, всё хорошо, но не надо, шибко умный.... 🙂 В итоге в завод пошёл.

Сергей Л-Ов!

Да, но не все так!

А. Беркович

Это не только автосерсвисных специальностей касается. Вообще иного семей половинчатых, где мать воспитывает одна. А если и есть отец, то о тоже его одной матерью воспитан, и не знает как и что должно быть в семье правильно, чтобы мать была матерью, а сын не вырос инфантильным.

Сергей Л-Ов!

Оттож! Тут я с вами согласен! Но, вот что делать, как изменить все к нормальному?

А. Беркович

Жен своих и детей не бросать

Сергей Л-Ов!

Так она может и сама....

Галина

Ну что делать: в основном матери сами многое пережили и хочется помочь своему чаду, а чадо выросло с хитрецой и о любви к матери и разговора быть не может ,вытягивала и еще вытянет. так и живут такие сыночки и доченьки . Я же мать .или бабушка ..

Сергей Л-Ов!

Так может надо было с детства приучать трудиться, наказывать чадо?

Галина

А за что наказывать ,он же не обучен работать . Они думают что жизнь обучит, а у жизни свой спрос -. ей нужен готовый работник.

Давыд Феттер

о да, а потом вырастают бездари как к нам приняли сотрудника, 23 года, аккумуляторную болгарку помыл под краном, я в свои 25 даже о таком никогда не задумывался, пришлось разбирать продувать, техническим спиртом плату вычищать)

Сергей Л-Ов!

А у меня не могли закрутить болт с левой резьбой, как ни старались!

Давыд Феттер

ну и у меня были грешки такие только я обычно срывал головы))))

Сергей Л-Ов!

Нече се....

Fuad

меня не волнуют чьи то рассказы, я вижу одно лишь понимание, путин дьявол, который отправляет своих чертей для захвата чужой родины. вот и вся суть, а всё остальное это дешёвые трюки. 🖼

Fuad

перестань загонять себя в тупик, не стоит придумывать всякие бредни, твоё государство напало на другое независимое государство и ты поддерживаешь это, ты фашист!!!

Сергей Л-Ов!

Сам подонок и глупец! Нам лишней , чужой земли не надо, но и свою не отдадим! Вспоминайте границу Российской Империи. Украина незаконно отошла от нас, предательски и за взятки. Пусть сначала англосаксы распадутся на 75 государств, как они нам советуют, а мы на них посмотрим!

Fuad

меня не волнуют чьи то рассказы, я вижу одно лишь понимание, путин дьявол, который отправляет своих чертей для захвата чужой родины. вот и вся суть, а всё остальное это дешёвые трюки. 🖼 перестань загонять себя в тупик, не стоит придумывать всякие бредни, твоё государство напало на другое независимое государство и ты поддерживаешь это, ты фашист!!!

Сергей Л-Ов!

Нет никакого независимого государства, а есть, только насквозь фашиская украина, под пятой запада! Геть!

Fuad

ты больной ублюдок. неисправимый и больной. сгинь

Александр

Я работал колледже, одна из специальностей в которой - мастер по ремонту автомобилей. Большинство парней нашли себе работу, и довольно приличную... Работают без проблем. А операторы ТЗП вообще нарасхват шли...

Александр

Ну, всякое бывает. Я только на своём опыте основываюсь. И такие тоже попадались. Но у нас в основном ребята из села, неизбалованные. Многие брались за любую подработку - пиццу разносить, грузчики и т.д. - деньги домой посылали. Регион у нас депрессивный, с работой плохо...Зарплатой тоже.

Сергей Л-Ов!

Да это очень замечательно, но ложка дегтя....

Александр

Никуда не денешься...

Сергей Л-Ов!

Да уж, пан Александр, тут вы правы....

Александр

Увы.

Андрей Михайлов

"... Ничего не знают, ничего не умеют и самое главное ничего не хотят. ..." - а это что, относится только к выпускникам автотранспортных колледжей? А к людям, заканчивающим нынешние ВУЗ-ы, это не относится?

Сергей Л-Ов!

Дорогой пан Андрий, вы сами почитайте, вбив начало вопроса в поиск! Это я из ЖЖ скопировал!

Се
Сенсей

Это ко всему относится. Не только к автослесарям. Какие работодатели - такие и волчки крутятся сами по себе. По этой причине: процент работающих по специальности мизерно-ничтожный. 🙈

Сергей Л-Ов!

Я голосую за то что бы закон разрешал брать своего ребенка на работу, помогать, я бы еще доплачивал папе, маме, от государства!

Се
Сенсей

Это мало-кого заботит 🙈

Сергей Л-Ов!

Очень плохо, я вам скажу...

Се
Сенсей

Как есть, иной картины пока-что не наблюдается. 🙈

Лена

Беда просто. Тоже замечала за подружками своими это. К дочерям относятся строго, а сыночку всего лобызают, хоть в 2 ночи придет, бежит на кухню кормить дитятко. А ему уже за 20.

Сергей Л-Ов!

Уже три года предлагаю закон, разрешить брать своего ребенка к себе на работу, допустим до обеда, а папе или маме, доплачивать государству, на все лето!

Лена

Власть нашу и олигархов интересуют только деньги.

Сергей Л-Ов!

Плевать! Где Президент наш?

Лена

Сергей, вероятно мы не все знаем.

Сергей Л-Ов!

Нет, все мы знаем, как и что!

Марина *****

А сколько навоспитывали уродов,которые не имеют прнятия,что место старшим в транспорте уступать положено. И таких- 90% молодёжи! Страшно становится от будущего!

Сергей Л-Ов!

Да, пани Мариша, вы совершенно правы!

Zаиц Харофый

А когда я с опытом но без образования пришёл, мне тоже отказали. Образования нет. Теперь у меня клиентов на год вперёд, а от того автосервиса одни развалины 😁

Сергей Л-Ов!

Это единично! А в основном так и есть!

O X A N A

Так возьмите парня, покажите пример мужского поведения, воспитайте своим трудовым примером, как нужно работать, чтобы ты испытывал гордость за себя.

Сергей Л-Ов!

Там же написано, не хочет работать, подписал отказ и до мамы, опять хочет учится! То есть-балдеет! Эта статья из ЖЖ!

O X A N A

Там не написано, что написал отказ. Это, кстати, повод для увольнения по статье

Сергей Л-Ов!

Почитайте сами в ЖЖ, в поиск первые слова....

O X A N A

Зачем?

Кот Кот

Думаешь причина в этом?
Или в том что хозяен автосервиса на мэрсэдесе и с девкой а его рабочей в масле и грязи и жрёт долирак.. А ради чего ему уметь!?

Сергей Л-Ов!

Там же написано, нечего и не хотят!