``
```

Бубенчик, от колокольчика чем отличаются?))

Ответы
Ирина Карпова

Колокольчик представляет собой открытую книзу металлическую чашечку с закрепленным внутри ударником (язычком). Звучит он только в подвешенном вертикальном положении. Бубенчик же является полым шаром, в котором свободно катается металлический шарик (иногда несколько), при встряске ударяющийся о стенки и извлекающий звук

Мишенька

Почитал ответы. Добавлю следующее. Толщина стенок у них существенно разная. И если колокольчик - вещь сгубо практичная, то бубенчик - лишь декоративная.

Майя Петрова

Бубенчик- это металлическая сфера с шариком внутри, в ней есть крестообразная прорезь. Бубенчик гремит, колокольчик звенит

``
```

🖼)))))))

Майя Петрова

Примерно так.

Татьяна Сивенкова

Бубенчик закрыт со всех сторон - шарик с язычком внутри. А колокольчик - с открытым дном, кок колокол, только маленький

``
```

🖼

Июнька

Бубенчики круглые, а у колокольчиков есть язычок, который задевая стенку колокольчика издаёт протяжный звон.

``
```

))🖼

Июнька

Ну да, ну да

Ой Ля Ля

Может формой купола? Или язычка? Не задумывалась никогда да и бубенчиков нет дома. Колокольчик есть.

``
```

☺️

Виктор Шаламов

Формой. Колокольчик в форме колокола (с юбкой). А бубенчик - закрытый, как бутон цветка.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Бубенчики обычно парами существуют, а колокольчик, он и один не пропадёт..😱😄😁

Ва
Вадик

Бубенчик это Маленький Бубен, А колокольчик это маленький колокол.

``
```

🖼

Ва
Вадик

Ну, так и есть

Наташенька

У колокольчика язычок на виду, а бубенчик- шарик такой с дырочками.

Виктор Дайвер

Даже не думай об этом парень, или не парень, короче не понятно...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бубенчики разные бывают... Вы про какой интересуетесь!)))

``
```

А вот))🖼

``
```

☺️😋

Татьяна Барамыкина

Бубенчик, это шарик, а колокольчик в форме колокола

``
```

🖼

Красота Байкала

Колокольчик это колокольчик, а бубенчик круглый.

``
```

🖼

Красота Байкала

Совершенно верно

Юлия Пак

🖼сверху колокольчики снизу бубенчики.

Ринат Фамутдинов

Бубенчик - бубенит, колокольчик - колоколит...

Смена Мерности

Эм.. Че то я не о том подумала😂😂😂😂😂😂

``
```

😆

Андрей Григорьев

Бубенчик закрытый, колокольчик открытый

Романа

Бубенчик - шарик с побрякушкой внутри.

Vladimir Afanasiev

колокольчик и бубенчик-одно и тоже