Валера Которашвили

В сезон жары, когда на улице +32 и выше, ощущаешь себя каким-то варенным овощем. Есть ли какие нибудь рецепты в такую жару чувствовать себя "бодрячком"?)

Ответы · страница 14
Ал
Алена

В речку

Валера Которашвили

она у нас по совместительству вонючка))

Валера Которашвили

вот волков нет))

Ольга

Кондёр

Валера Которашвили

да, но он тяжелый с собой на улицу таскать (

Ольга

Облейтесь водой, прям с одеждой и на улицу, помогает

Ирина

кондер

Та
Тамара

Есть...

Валера Которашвили

это радует)

Та
Тамара

Раз в год я по традиции публикую этот важный пост для тех, кто плохо переносит жару. Пожалуйста, поделитесь им с теми, кому летом тяжело бороться с жарой: Дорогие друзья, если вы плохо переносите жару, то позвольте дать вам пару советов. Переносить жару -- это довольно простая наука, этому вполне можно научиться. Я довольно долгое время провел в местах, где столбик термометра показывал и +45, и +50 порой. Поэтому знаю, что говорю. Во-первых, не пейте холодную воду. Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль. Пейте чай или несладкий квас. Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется. Если вы выходите из дому в жару, не делайте резких движений, ведите себя с достоинством. 🙂 Идите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда. Айс-ти -- это хорошо. Завариваете литр некрепкого зелёного чая (любой сгодится). Когда он остынет, бросаете туда немного мёда, лимона и мяты. Пьётся это со льдом. Не только вкусно, но и полезно. Главный фокус: "антишарф" или "японский кондиционер". На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это оно и есть. Это гениальная штука, реально. Просто попробуйте. Берёте белый чистый платочек, вымачиваете в холодной воде, повязываете на шею. Когда платочек высыхает, намачиваем снова. Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут. Ну, и главное. Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно. Если есть возможность -- поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту в самое жаркое время. Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце. Это были добрые советы, которые я давным-давно усвоил от бабушки, а она, кстати, прожила 92 года. Берегите себя и будьте здоровы! Ведите себя разумно и лето покажется вам сказкой 😉

Валера Которашвили

Спасибо Тамара 🙂

Та
Тамара

И Вам. Задали актуальный вопрос... 😊🤗

Любомир

вода

Валера Которашвили

спасибо)

Валера Которашвили

Благодарю)

Валера Которашвили

в процессе))

Nikolai

Пиво

V. A.

Море

Валера Которашвили

Неплохо)

Федор Громов

Есть

Валера Которашвили

так я и думал)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Море

Грань Медиума

😭😭

Надежда Борисова

Вода

Тамара Соколова

🏖️

Elchin Kuliyev

чай

Валера Которашвили

спасибо)

Пума Ши

Чай

Валера Которашвили

Благодарю)

Александр Семенов

Душ