Регина Ким

кто что посоветует??? как лечить варикозное расширения вен(((???

Ответы
Валерий Ivanoff

Моя бабка делала так.Капусту в кипяток минут на десять.Листы капусты(еле теплые) намазать медом (Плюшевый мед),обернуть ноги целиком этими листами даже там где нет варикоза.Обернуть марлей или одеть поверх х/б чулок.Лежать с первого дня 30 минут и в последующие дни на минуту больше.Потом убрать листы и смыть теплой водой остатки мёда.Далее обернуть ноги эластичным бинтом(не туго) и спать(Можно колготы).Утром ноги подержать под холодным душем 2-3 минуты.Процесс лечения годится для не запущенного состояния..Хотя само лечение вреда не принесёт и в случае запущенном,где эффект наступает не скоро(зависит от состояния)..Эффект лечения наступает на 40-ой день как волшебство(САМ БЫЛ В ШОКЕ)...Для профилактики процедуру повторять один раз в неделю...Будьте здоровы и не болейте...После лечения отпишитесь о результатах.....Дерзай....

Регина Ким

спаси6о!11 попро6уем)))

Александр Квашнин

Только оперативным путем . Никакие примочки и мази не помогут . Вот остановить возможно . В первою очередь поставить крест на ваннах , только душ . Мойте каждый день ноги в холодной воде . Примите за правило каждый день не менее 3х км проходить пешком . Откажитесь от всех мазей для ног (они зачастую усугубляют) и воспользуйтесь эфирными маслами пихты и мяты (которых в аптеке навалом) . Потом помните что вены работают как второе сердце и проталкивают венозную кровь к сердцу за счет сокращения мышц . Любые скопления нежелательных закупорок можно устранить с помощьюнебольших доз алкоголя . Лучше коньяк .

Тамара Новикова

однозначно к флебологу.Обязательно копрессионный трикотаж.Но класс компрессии опять же желательно,чтобы назначил доктор,в зависимости от состояния сосудов.Обувь.Исключить высокий каблук(только "на выход" ) ,Но обувь совсем без каблука нельзя (опять же балетки,шлепки это обувь не для постоянного ежедневного ношения).Плюс медикаментя для укрепления сосудовОпять же,желательно чтобы назначил доктор.В самом крайнем случае уточните у фармацефта в аптеке.Ну и здоровый образ жизни))

Ма
Мария

его вылечить нельзя!только сгладить его прогрессивность.колготки есть спечиальные,крема!исключить каблуки и не перетруждать ноги.так же контрастный душ,массажи.после появления сильной усталости в ногах советую прилечь положив их выше головы.как мне говорил мой преподаватель-чтоб избежать варикоза,нужно родиться мужчиной,да и то не факт что это поможет...

Регина Ким

сглаживать не вариант уже(((

Ма
Мария

а что врачи говорят?так все серьезно?

Регина Ким

я и сама вижу что серьезно тром6ы о6разовались

Ма
Мария

на сколько я знаю когда все перетикает уже к катострофической отметки операцию делают.видела как это происходит.красоты не пребавит к сожалению.может все не так серьезно как вы считаете.обратитесь к специалисту.варикоз вещь серьезная очень

Ма
Мария

на сколько я знаю когда все перетикает уже к катострофической отметки операцию делают.видела как это происходит.красоты не пребавит к сожалению.может все не так серьезно как вы считаете.обратитесь к специалисту.варикоз вещь серьезная очень

Мария Ивановна

вообще колготки хорошо носить компрессионные, мази, еще что-то вроде детралекса... ну и в запущенных случаях- операция. она довольна проста, но помогает не только с косметическим дефектом справиться, но и нормализует кровоток... ну и нагрузки ограничить - на корточках не сидеть, каблуки не носить, тяжелое не таскать... подолгу не стоять...

Олег Анатольевич

токсевазин гель,одноименные таблетки,но это лишь способ притормозить болезнь.еще можно сделать операцию-все это я прошел,но результат не особо обнадеживающий.в интернете есть чудо-лекарства,излечивающие полностью.да только это лохотрон,охота на ваши деньги

Ольга Грибова

Если начальная стадия-поддерживайте мазью(троксерутин)..можно капсулы пропить...Ешьте грейпфруты. Еще при начальной стадии неплохо протирать вены яблочным уксусом- он тонизирует вены и способствует эластичности.

$$
$Оксана $Калеканова$

Если не запущенный, тогда массаж при помощи любого вибромассажера по 25-30 минут каждый день и упражнение "Берёзка" . Но это профилактика, если только началось заболевание, а вообще нужно укреплять стенки сосудов

А.и.

Обратитесь к врачу, это же здоровье,что вы с ним шутите. Несерьезно в спрашивалке спрашивать, а если кто-то Вам от болды названия лекарство напишет,вы,что используете его?

Регина Ким

нет конечно, интересно просто кто что пишет)))

А.и.

Слава Богу!!!

Регина Ким

мы все взрослые, и понимаем чем может это о6ернуться)))

А.и.

Дай Бог Здоровья!!!

Регина Ким

спаси6о!!!

Надежда Косоманова

Сейчас лечат хирургически-вставляют в венку растяжку. А,вообще лучше (если есть предрасположенность) пить препараты,которые разжижают кровь,аспирин например.

Галина Калинина

зависит от степени болезни......знаю точно не надо давать вырыванию вен и склеротирование....будет нагрузка на другие вены и все начнется по новой

Регина Ким

спаси6о

Ан
Анастасия

Так....Надо сделать УЗИ вен. Если с внутренними венами все в порядке, то ложиться на операцию. Удалить плохие вены и жить дальше красивой.

Ан
Анастасия

С этим увлечением связана история, когда пришлось жизнь спасать?

Popov Nikolay

если только меня, когда, за место меча, в штангу в летел, со всей скорости, я только хотел мяч ворота загнать, но не получилось, я скорость не убавил, забыл, ну и получил, и голову разбил, и ногу сломал, ну без сознание лежал, три дня

Ан
Анастасия

Мда.....ужас...

Popov Nikolay

ну потом я очнулся, спустя три дня, у меня друзья три дня ночевали, в больнице, я один был в палате, ну и они твое по койкам спали, они думали что я вообще не проснусь, у меня ещё температура поднялась, до 39, 7, ну вообщем за меня врачи боролись как могли, вот и теперь, им жизнью обязан

Регина Ким

хж.эъ=

Милая

советуют мазь на каштанах,или самодельную настойку на каштанах.но я лично не пробовала ,так что не буду утверждать ,что поможет

Груша Груша

Уколы которые склеивают вены. Ни какие крема и таблетки не помогают. Сначала найти хорошего специалиста и пройти диагностику.

Регина Ким

ок спаси6о!! не слышала о6 этом.

Груша Груша

Если есть предросположенность, то вены вылезут. Их надо посмотреть ультрощвуком у хорошего врача. Если они вылезли, но в начальной стадии, то в них колят что-то и склеивают и кровь по ней больше не идет и соответственно она не торчит. Укол около 1500. Я уже прошла такое обследование. Главное хорршую клинику найти, где не навяжут лишнего.

Регина Ким

да трудно врача найти в наше время хорошего(((

Груша Груша

Я ходила в специализированную поатную клинику и мне там рассказали все и ни чего не навязали. Доктор сказал что все мази, таблетки, белье-пустая трата денег.

Sa
Sali

ограничить алкоголь, острое, перченное .. ну дальше смотря где огни расширены - или свечи или мази - к доктору соответсвующему

Регина Ким

алкоголем не 6алу сь воо6ще))))

Sa
Sali

значит острым

Регина Ким

и острым тоже

Sa
Sali

значит соленым, не соленым так малоподвижным образом жизни (много стоячим или сидячим)

Регина Ким

это есть конечно\

Sa
Sali

так что удаляем причину на первом этапе

Татьяна 777

Контрастные ножные ванны, в одно ведро 38-39 гр. вода, а в другое 20-25 и по две минуты в каждом 10-11 сеансов.Если нет тромбов

Александр Коробченко

В Инете есть...Торгуют заочно какими-то чулками за 9 000 и за 12 000 тр...Наберите в поисковике Варикоз и полистайте

Регина Ким

те же самые чулки что за 3000!

Александр Коробченко

Может быть, я не вникал...

Kate Saturday

Компрессионное бельё, венотоники (мази-гели, таблетки). Если нужно, малоинвазивное операц. вмешательство.

М@ру$Ёныш Своя

не носить каблуков, делать контрастные ванночки, после нагрузок поднять ноги вверх и лежать так 30 мин

Ев
Евгений

Склеротерапия и забыли про все

Елена Телегина

много вариантов - в зависимости от стадии - начало можно в домашних условиях, а позже - см. совет Яны ))