Сергей Из Сибири

Недавно , во время грозы , разряд молнии ⚡ попал в мой балкон и выжег в бетонном полу две полосы длиной 23 и 17 см ( ширина примерно 1 см и глубина около 0, 3 мм ) С той поры , опасаюсь молний . А вы ?

Ответы
Мария Мерзлякова

Да уж 😯 Непредсказуемое природное явление. Боюсь очень молний. У нас был случай на даче: Была непогода с дождем и молнией. А ограда и у нас и у соседей по периметру была из сетки-рабицы. Так вот! Ударила молния в электропровод соседки , а он у нее был опущен до забора. И по забору, дальше к нам, к соседям и по всему периметру. Жуть, как на зоне сидели. Потом и не помню как все закончилось, был шок.

Сергей Из Сибири

В Москве 25-летнюю девушку сразило небесное электричество во время разговора по сотовому телефону. Вечерняя гроза 8 мая застала влюбленных врасплох. Юлия Костюк, приехавшая из Татарстана, прогуливалась со своим парнем. Когда небо стало темнеть, молодые люди стали искать, где можно укрыться. И в этот момент у Юлии зазвонил мобильник. Девушка не успела сказать в трубку и двух слов – резко качнулась и стала падать. Сильный удар током достался и молодому человеку, державшему Юлю за руку. Однако юноша смог поймать машину и доставить почти бездыханное тело девушки в травмпункт. Юлия умерла на руках у медиков от остановки сердца. По их словам, разряд молнии прошел внутрь тела через барабанную перепонку.

Мария Мерзлякова

Ужасно и очень нелепо. Страшное явление.

Ѻлегъ

напомнил один случай. произошёл он в 80 году. в посёлке где я жил была бабка, матершинница каких свет не видел. и вот, встречаем вечером табун, бабак ждёт свою корову на пригорке. за считанные минуты натянуло облака и разразилась гроза, бабку ударило молнией в результате чего она потеряла дар речи. ровно через год, на этом же месте и в это же время её снова ударяет молния и возвращает речь

Сергей Из Сибири

Прям таки мистика какая то !!!

Ѻлегъ

ну, лгать с детства отучили. хочешь верь, хочешь не верь. дело твоё

Сергей Из Сибири

Да почему ж не верю - верю конечно же !

Ѻлегъ

...после этого бабка прожила ещё 15 лет ни кто от неё больше слова матерного не слышал

Сергей Из Сибири

Редкий случай когда молния во благо !

Ѻлегъ

возможно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Однажды молния ударила прямо перед нашим окном, было раннее утро и мы спали. Проснулись от сильнейшего, не грома, а треска и яркой вспышки за окном... первая мысль была, что взорвалась атомная бомба... но молний как то не боюсь, хотя в тот момент было страшно, какое-то время.

Сергей Из Сибири

Да и треск был больших дцб ( забыл сказать ) а после треска шипение и пар ... участок балкона , куда ударила молния стал сухим а борозды горячими ... кстати в этот же день в нашем посёлке ⚡ убила мотоциклиста !...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Прискорбно и впечатляет... природа сама выбирает, кого убить

Сергей Из Сибири

Выходит что так оно и есть

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это те ситуации, в которых мы бессильны

Сергей Из Сибири

Бесспорно

Татьяна Голочевская

Правильно делаешь, у мамы в деревне в доме молния пробила насквозь подушку, хорошо, что пожара не было и хорошо, что никого в доме не было, разряд был такой сильный, что сгорел телевизор, вся проводка поплавилась и сгорел эл счетчик.

Сергей Из Сибири

Вот , вот ... кстати во время той грозы в нашем посёлке молнии убили мотоциклиста и вывели из строя электроподстанцию ...

Татьяна Голочевская

Очень прискорбно, когда люди погибают от таких случаев и от стихии.

Сергей Из Сибири

Да , конечно ... нелепо погибнуть от молнии ...

Татьяна Голочевская

Поэтому лучше ее бояться и знать мало-мальские законы самосохранения.

Тихая Мелодия

У нас однажды молния ударила в дом..муж в это время стоял у батареи,держась за неё...так его откинуло на три метра..в коридор...повезло....Конечно,боюсь молний.

Сергей Из Сибири

СТИХИЯ непредсказуема и человек бессилен перед НЕЙ ...никогда не узнаешь в кого ( во что ) ОНА метит . Кстати от той молний был сильный треск ( забыл сказать ) а после треска шипение и пар ... участок балкона , куда ударила молния стал сухим а борозды горячими ... кстати в этот же день в нашем посёлке молния убила мотоциклиста !

Тихая Мелодия

Сильный разряд....У нас тоже были случаи,когда от молнии гибли люди.Женщина спряталась под деревом..а её там и ударило.

Лиза Иванова

Круто. Прям артефакт такой, можно всем гостям показывать. А молний я, конечно, опасаюсь. В смысле, соблюдаю тб при грозе. А у вас в доме громоотвода нет?

Сергей Из Сибири

Давно на крышу не поднимался ... весной телевизионщики там тарелку ставили ... может они на крыше чего нибудь накосячили ...

Ирина

Тоже опасаюсь - был прецедент в детстве: во время проливного дождя молния ударила с опору в нескольких метрах от меня... ощущение не из приятных

Сергей Из Сибири

В жизни всякое бывает ... даже мистика ...СТИХИЯ непредсказуема и человек бессилен перед НЕЙ ... и никто не знает куда она ударит . Кстати от той молний треск был больших дцб ( забыл сказать ) а после треска шипение и пар ... участок балкона , куда ударила молния стал сухим а борозды горячими ... кстати в этот же день в нашем посёлке молния убила мотоциклиста !...

Ирина

Да уж... бывает...

Валентина ***

я давно боюсь молний. как то на открытом пространстве попала в грозу. молнии рядом со мной били в землю, не знаю, как жива осталась от страха

Сергей Из Сибири

СТИХИЯ непредсказуема и человек бессилен перед НЕЙ ... и никто не знает куда она ударит . Кстати от той молний треск был больших дцб ( забыл сказать ) а после треска шипение и пар ... участок балкона , куда ударила молния стал сухим а борозды горячими ... кстати в этот же день в нашем посёлке молния убила мотоциклиста !...

Валентина ***

это ужасно.

Сергей Из Сибири

А сейчас будет ещё страшней .... Гроза, начавшаяся вечером 8 мая на востоке столицы, застала влюбленных врасплох. Юлия Костюк, приехавшая в Москву из Татарстана, гуляла со своим парнем. Когда небо потемнело, молодые люди тотчас стали искать укрытие. И в это время у Юлии зазвонил мобильник. Девушка не успела произнести в трубку и двух слов, как вдруг резко качнулась и упала. Сильнейший удар током получил и молодой человек, потому что он держал Юлю за руку. Однако у юноши хватило сил поймать машину и отвезти почти бездыханное тело подруги в травмпункт. На руках у медиков Юлия умерла от остановки сердца. По словам врачей, разряд молнии прошел через ее барабанную перепонку внутрь тела.

...Сколько же людей убивает небесное электричество? Ведь атмосферу Земли прошивают по 8 миллионов молний в день. Так, по данным Национальной погодной службы США, вероятность того, что в человека ударит молния, невелика: максимум 1 к 600 000. Но специалисты замечают: шансы год от года растут - попаданий становится все больше. Каждый год, по некоторым оценкам, от ударов молний в России гибнет 550 человек, в США – около 600.

Валентина ***

надо понимать так- в грозу мобильник бросить от себя куда подальше

Сергей Из Сибири

Вы правильно поняли ) Возьмите это на заметку ... мало ли что !...

Валентина ***

взяла.

Ксюша

У нас молния ударила в каминную трубу,откололся уголок кирпича и с грохотом,катясь по скату крыши, упал на землю... Грозы боюсь ужасно)

Сергей Из Сибири

СТИХИЯ непредсказуема и человек бессилен перед НЕЙ ... Кстати от той молний треск был больших дцб ( забыл сказать ) а после треска шипение и пар ... участок балкона , куда ударила молния стал сухим а борозды горячими ... кстати в этот же день в нашем посёлке молния убила мотоциклиста !...

Ксюша

Жесть... Я всегда боялась молнии, слышала много трагических историй...но когда непосредственно нас коснулось неизведанное... Возможно это знак свыше...

Сергей Из Сибири

Возможно и так ...

Ксюша

)) Всего вам доброго!

Сергей Из Сибири

Спасибо ) И вам того же !

Любовь Неземная

Боюсь! Живем в доме, который купили несколько лет назад. Соседи рассказывали, что в окно этого дома залетала шаровая молния! Жуть

Сергей Из Сибири

СТИХИЯ непредсказуема и человек бессилен перед НЕЙ ...никогда не узнаешь в кого ( во что ) ОНА метит . Кстати от той молний был сильный треск ( забыл сказать ) а после треска шипение и пар ... участок балкона , куда ударила молния стал сухим а борозды горячими ... кстати в этот же день в нашем посёлке молния убила мотоциклиста !...

Любовь Неземная

Против стихии мы бессильны...

Геннадий Митрофанов

Привет,Сергей,я тоже из Сибири,но со мной ничего,подобного не происходило. Тебе повезло,что в это время,ты был не на балконе.

Сергей Из Сибири

Доброго утра , Геннадий . Теперь мне впору 4 июля считать своим вторым Днём Рождения ... за пару минут до удара ⚡ я был на балконе ... кстати во время той грозы у нас в посёлке молнии убили мотоциклиста и вывели из строя электроподстанцию ...

Геннадий Митрофанов

Да,теперь у тебя 2 дня рождения. В рубашке родился. Не попадал,в подобные переделки. Сейчас и гроз стало меньше. У нас в Томске-этим летом,кажется всего 2 были.

Маргарита Шульженко

я один раз была свидетелем, как молния попала в мальчика в открытом поле. Мы детдомовцы бежали во время грозы через поле

Сергей Из Сибири

СТИХИЯ непредсказуема и человек бессилен перед НЕЙ ...никогда не узнаешь в кого ( во что ) ОНА метит . Кстати от той молний был сильный треск ( забыл сказать ) а после треска шипение и пар ... участок балкона , куда ударила молния стал сухим а борозды горячими ... кстати в этот же день в нашем посёлке молния убила мотоциклиста !

Ирина Крутакова

Я к ним всегда отношусь с уважением и опаской.....а, к шаровым - так и подавно.....это вообще плазменная форма жизни.....

Сергей Из Сибири

СТИХИЯ непредсказуема и человек бессилен перед НЕЙ ...никогда не узнаешь в кого ( во что ) ОНА метит . Кстати от той молний был сильный треск ( забыл сказать ) а после треска шипение и пар ... участок балкона , куда ударила молния стал сухим а борозды горячими ... кстати в этот же день в нашем посёлке молния убила мотоциклиста !

Ирина Крутакова

Я жила уже после смерти мужа еще за городом еще год...НИЧЕГО и НИКОГО не боялась, кроме ГРОЗЫ!!!!

Юрий )))))))

Всегда их опасался!.....В лесу однажды шандарахнуло рядом так ослеп и оглох....Хорошо хоть сидел в будке и был сухой.

Сергей Из Сибири

Молнии всегда непредсказуемы . Никогда не узнаешь кого ( или что ) она выбрала для удара . У нас , во время той грозы , молнии убили мотоциклиста и вывели из строя элекроподстанцию ....

Юрий )))))))

Согласен!!!....А еще есть такая пакость как шаровая молния.Вообще вопреки всем законам физики движется

(^^)

Нет.Купались в грозу на озере,рядом дерево вспыхивало,шаровая в квартиру залетала.Уже бессмысленно бояться

Сергей Из Сибири

Может быть вы и правы )

Райхон

выключайте мобильники и комп.во время грозы.даже незначительном. есть трагичные случаи Надо знать и детям.

Сергей Из Сибири

В Москве 25-летнюю девушку сразило небесное электричество во время разговора по сотовому телефону. Вечерняя гроза 8 мая застала влюбленных врасплох. Юлия Костюк, приехавшая из Татарстана, прогуливалась со своим парнем. Когда небо стало темнеть, молодые люди стали искать, где можно укрыться. И в этот момент у Юлии зазвонил мобильник. Девушка не успела сказать в трубку и двух слов – резко качнулась и стала падать. Сильный удар током достался и молодому человеку, державшему Юлю за руку. Однако юноша смог поймать машину и доставить почти бездыханное тело девушки в травмпункт. Юлия умерла на руках у медиков от остановки сердца. По их словам, разряд молнии прошел внутрь тела через барабанную перепонку.

Сколько же людей гибнет от небесного электричества? Ведь земную атмосферу прошивают около восьми миллионов молний в день. По данный американской Национальной погодной службы, вероятность того, что в человека попадет молния, небольшая: максимум 1 к 600 000. Но специалисты отмечают, что шансы постоянно растут – попадания происходят все чаще. По некоторым оценкам, ежегодно в России от ударов молний гибнет 550 человек, в США – около 600.

Райхон

Печально. но факт! Не игнорируйте!

Лариса Мельникова

а я однажды видела грозу в степи: шаровые молнии... и грохот такой , как будто сейчас на голову упадут камни

Сергей Из Сибири

Зрелище может быть и завораживающее , но смертельно опасное .СТИХИЯ непредсказуема и человек бессилен перед НЕЙ ... Кстати от той молний треск был больших дцб ( забыл сказать ) а после треска шипение и пар ... участок балкона , куда ударила молния стал сухим а борозды горячими ... кстати в этот же день в нашем посёлке молния убила мотоциклиста !...

Лариса Мельникова

я была тогда молодая

Владимир Гордейчик

.. и я опасаюсь .. попадал в поле под сильные грозы .. знаю как они ещё и шипят .. при ударе в землю ..

Марина Асатиани

НЕ ЗНАЮ ,НО ВАША ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ В ПОЗНАНИИ ЭТОГО ФИЗИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПРИЯТНО УДИВЛЯЕТ

Сергей Из Сибири

СТИХИЯ непредсказуема и человек бессилен перед НЕЙ ...никогда не узнаешь в кого ( во что ) ОНА метит . Кстати от той молний был сильный треск ( забыл сказать ) а после треска шипение и пар ... участок балкона , куда ударила молния стал сухим а борозды горячими ... кстати в этот же день в нашем посёлке молния убила мотоциклиста !...

Марина Асатиани

НАПИШИТЕ В МЕСТНУЮ ГАЗЕТУ - МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО ИЩЕТ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Римма Чечётка

В детстве, молния ушла в землю, перед мной, на расстоянии метра. С тех пор молний не боюсь.

Михаил Секо

Во! Даже молнии от тебя шарахаются.)))

Римма Чечётка

Вот-вот! Так что, тщательней надо , товарисч!))