Александр Мамедов

Чем прославились Д.Ф. Лавриненко и Маринеско А. И.?

Ответы · страница 4
Михаил Мильченко

Потопил элитный немец.корабль с элитой мор.флота...

Михаил Мильченко

Точнее не бывает...Помойму Густов-название корабля-элита вермахта...

Галина Осташко

Подорвали и потопили мнооооооого немцев! Хвала им!

Гражданин Мира

герои советского союза. с маринеско служил мои дед

Александр Некрасов

В Одессе есть памятник Маринеско, он ведь одессит.

Александр Некрасов

И вовсе не румын, как тут пишет одна дама, а, говорили, потомок греков.

Людмила

Один был танкист, другой подводник, оба Герои СССР

Людмила

Так Лаврененко погиб ещё и 30 лет ему не было, вот настоящие герои были

Людмила Сазонова

Да потопили весь немецкий флот, к чёртовой матери.

Гр
Грета

румын был командиром подлодки а первого низнаю

Людмила Державина

боевые офицеры...много подвигов во имя победы...

Лидия Сергеева

Лавриненко не знаю, Маринеско был подводнком.

Александр Мамедов

Александр Маринеско -. человек, овеянный многими мифами и легендами. Незаслуженно забытый, а затем возвращенный из небытия. Сегодня в России им гордятся, воспринимают как национального героя. В прошлом году памятник Маринеско появился в Калининграде, его имя было занесено в "Золотую книгу Санкт-Петербурга". Вышло немало книг, посвященных его подвигу, среди них - изданная недавно "Подводник № 1" Владимира Борисова. А в Германии ему до сих пор не могут простить гибели корабля "Вильгельм Густлоф". У нас этот знаменитый боевой эпизод называют "атакой века", немцы же считают его крупнейшей морской катастрофой, едва ли не еще более страшной, чем гибель "Титаника".
Дмитрий Федорович Лавриненко является лучшим танкистом-асом СССР Великой Отечественной войны. Количество уничтоженной им техники просто поражает. Если за два с половиной месяца он смог уничтожить пятьдесят два танка, то сколько бы он смог настрелять, если бы не нелепая смерть?
Звание Героя Советского Союза им было получено лишь спустя 49 лет, в 1990 году.

Толерантный

Подвигами на морях. Маринеско А. И. подводник

Андрей Будняев

Маринеско герой подводник..второго не знаю

Александр Мамедов

Лекс Sim (Москва)

Слушай Узбекистан-ты умный что-ли по жизни.

Александр Мамедов

Речь идет здесь о двух совершенно уникальных людях.Я здесь ни причем.

Вадим

Танкист и подводник.Самые результативные.

Михаил Черевичный

это талантливые военные моряки времен ВОВ

Раиса Гильманова

Лавриенко-герой войны.Летчик или танкист?

Прошлое

не знаю... Сколько у нас безвестных героев

Александр Мамедов

Это не безвестные.Это первая линия.

Прошлое

Первая линия чего?

Александр Мамедов

Первая линия самых почитаемых Героев СССР и РОссии.

Прошлое

Да? А чем прославился полковник Позолотин?

Александр Мамедов

Полковник Т. С. Позолотин всегда находился на передовой. Он умело руководил боями при освобождении Левобережной Украины.

Прошлое

Какой Вы молодец! Из интернета или памяти?

Прошлое

))))

Серьёзна#И#Непроста

время героев ..не то что нынешнее племя

Дв
Дванов

ребята хоть что-то немецкое потопили)

Александр Мамедов

Доходит до конфузов. Солженицын с восторгом пишет о 1000 человек ленинградской молодежи во главе с неким студентом Рутченко, которая подалась в леса под Гатчиной встречать немцев, чтобы бороться с ними вместе против большевизма[16].

Александр Мамедов

Вот так со всеми кто восхваляет фашистов.

Александр Мамедов

вот и не надо.А то можно и с Солженициным встетится.Не дай бог.Упаси боже встретиться с исчадием ада.

Дв
Дванов

кто не хочет знать историю, рискует ее повторить.

Александр Мамедов

Вот вот.Историю знать надо. Главное

Ренат Пасюк

они подняли бунт на своих кораблях

Александр Мамедов

точно. Александр Маринеско -. человек, овеянный многими мифами и легендами. Незаслуженно забытый, а затем возвращенный из небытия. Сегодня в России им гордятся, воспринимают как национального героя. В прошлом году памятник Маринеско появился в Калининграде, его имя было занесено в "Золотую книгу Санкт-Петербурга". Вышло немало книг, посвященных его подвигу, среди них - изданная недавно "Подводник № 1" Владимира Борисова. А в Германии ему до сих пор не могут простить гибели корабля "Вильгельм Густлоф". У нас этот знаменитый боевой эпизод называют "атакой века", немцы же считают его крупнейшей морской катастрофой, едва ли не еще более страшной, чем гибель "Титаника".

Александр

легендарные танкист и подводник...