Александр Мамедов

Чем прославились Д.Ф. Лавриненко и Маринеско А. И.?

Ответы · страница 6
Ход Конем.

Моряки - подводники

Tofiq52 Abbasov

Potapil moqa qrajdanskix lyudey

Александр Мамедов

Александр Маринеско -. человек, овеянный многими мифами и легендами. Незаслуженно забытый, а затем возвращенный из небытия. Сегодня в России им гордятся, воспринимают как национального героя. В прошлом году памятник Маринеско появился в Калининграде, его имя было занесено в "Золотую книгу Санкт-Петербурга". Вышло немало книг, посвященных его подвигу, среди них - изданная недавно "Подводник № 1" Владимира Борисова. А в Германии ему до сих пор не могут простить гибели корабля "Вильгельм Густлоф". У нас этот знаменитый боевой эпизод называют "атакой века", немцы же считают его крупнейшей морской катастрофой, едва ли не еще более страшной, чем гибель "Титаника".

Tofiq52 Abbasov

Intresna skolka bila qrajdanskix lyudey etom karable...Starikov jenshin i detey...Ani konecna ne v shot...

Александр Мамедов

Находившийся на борту лайнера и оставшийся в живых гитлеровский офицер Гейнц Шен, в своей книге "Гибель "Вильгельма Густлава", изданной в Западной Германии, подтверждает, что 30 января 1945 года недалеко от Данцига «Вильгельм Густлав» был торпедирован советской подводной лодкой, в результате чего погибло более пяти тысяч человек. «Если этот случай можно считать катастрофой, - пишет автор, - то это несомненно была самая большая катастрофа в истории мореплавания, по сравнению с которой даже гибель «Титаника», столкнувшегося в 1913 году с айсбергом, - ничто».

Ирина Цветкова

Воинской удачей

Александр Мамедов

этого очень мало.Удача за картами.

Ирина Цветкова

Тогда смекалкой, отвагой, нестандартным мышлением

Евгений Самсонов

Оба подводники?

Александр Мамедов

Чем прославмлись Д.Ф. Лавриненко и
Маринеско Александр Иванович

Дмитрий Федорович Лавриненко является лучшим танкистом-асом СССР Великой Отечественной войны. Количество уничтоженной им техники просто поражает. Если за два с половиной месяца он смог уничтожить пятьдесят два танка, то сколько бы он смог настрелять, если бы не нелепая смерть?
Звание Героя Советского Союза им было получено лишь спустя 49 лет, в 1990 году.

Евгений Самсонов

Про Маринеску читал.а вот Лавриненко .простите не знал .теперь знаю.

Татьяна Казакова

А мне это надо?

Александр Мамедов

наверное нет.вам уже ничего не поможеьт

Татьяна Казакова

Главное чтобы вы не хворали.

Ирина Отставнова Кочнева

Не знаю таких

Александр Мамедов

Ирина Отставнова Кочнева

Это специальный вопрос , обычным людям неизвестный. И не надо так много писать, Все равно не читают

Александр Мамедов

Нет ,это не специальный вопрос!!!!! Эти люди за нас жизнь отдали!!!!

Александр Мамедов

Не понял? Они Герои России!!!!

Ирина Отставнова Кочнева

Все наши родители герои России

Юрьевич. Серпухов.

это их жизнь.

Александр Мамедов

Может быть.Но вы неспособны за месяц выбить у немцев под Москвой 52 танка!

Юрьевич. Серпухов.

их и небыло нужды выбивать.

Александр Мамедов

Да конечно.Зачем их было выбивать. Мартин Борман:

Славяне должны на нас работать. В той мере, в какой они нам не нужны, они могут вымирать. Поэтому обязательное проведение прививок и медицинское обслуживание со стороны немцев является излишним. Размножение славян нежелательно.[9]. Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Образование опасно. Для них достаточно уметь считать до ста. В лучшем случае приемлемо образование, которое готовит для нас полезных марионето

Вася Куролесов

Подводники...

Александр Мамедов

Маринеско А. И капитан подлодки.

Вася Куролесов

Да...потопил лайнер с немецкими подводниками...5 тыщ на дно...

Александр Мамедов

Эдуард Лев

Герои Войны!

Александр Мамедов

Лавриненко погиб.А Маринеско несмотря ни на что выжил и умер своей смертью.Но присвоение Героя обоим сделали только в 90-х.

Эдуард Лев

Да точно так. И оба отличились уничтожениями крупной вражеской техники!

Эдуард Лев

Это настоящие герои! Это наша гордость! Хоть и поздно, но награда и справедливость нашли своих героев!

Валентина Мыльникова

я их не знаю

Александр Мамедов

Валентина Мыльникова

А Маринеско я вспомника а Лариненко не слышала:спасибо за информацию