Алексей Лушин

Какое красивое выражение я сегодня услышал "многославянная национальность". Долго чесал репу, пока понял. Это от слова "славяне". Ящик сведёт меня с ума.

Ответы
Татьяна Черненкова

Славянами называют большую группу народов в Европе, возникшую от общего предка. Первые упоминания о праиндоевропейцах (прародителей славян) относятся ко второму тысячелетию до нашей эры. На сегодняшний день народы славянской группы составляют порядка трехсот пятидесяти миллионов человек от населения всего мира. Славяне – это народы, имеющие необычайно богатую и увлекательную историю.

Алексей Лушин

Спасибо за занимательную лекцию. Жаль такая короткая. Вы уж побольше кусочки копируйте.

Татьяна Черненкова

Если Вам так интересно , то в поисковике набирайтн ...Славяне...и выбирайте портал, который будет интересным для вас...всю информацию скинуть сюда невозможно, здесь существуют ограничения по тексту...

Владимир Демидовский

Это слово из словаря эффективных манагеров, ничего не смыслящих в языке, типа "импортозамещение", или "дорожная карта"... Того слова, что Вы привели нет в в словарях русского языка.

Алексей Лушин

Девочка рассказывает о комплексе гимнастических упражнений и вворачивает фразу "адаптирован для любых локаций". Это означало, гимнастику можно делать в любом месте. Молодая совсем, а какая уже умная.

Вера

ВСЕ перебираются в Россию и вдруг все Русские,татжики чучмеки ,азиаты,кавказцы и все русские

Огненный Муравьед

Это еще ничего. А то вот по радио Маяк заявили, что Галилео Галилея сожгли на костре...

Алексей Лушин

Какой-то недоучка упомянул "архимедовы штаны" на РЕН ТВ. На канале "Просвещение" другой сказал, что Гренландия относится к Канаде. Вёл передачу ПРОФЕССОР какого-то университета.

Огненный Муравьед

Давно еще, во времена обучение в университете, я пришел к выводу, что и академик может оказаться клиническим идиотом.

Алексей Лушин

Правильно. Отец говорил дураков и умных везде поровну. В академии наук и на зоне.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну СмартТВ не виноват, это люди у нас обескультурились, теперь все такими станем.

Алексей Лушин

Надеюсь регулярные походы в библиотеку и чтение хороших книг меня от этого убережёт.

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаете там цензура современная не работает? иди вы только советское будете впитывать?🥺

Алексей Лушин

Книг с такими фразеологизмами не написали пока. Астафьева вот полностью перечитал, хоть читал и раньше. А всё равно с годами по другому воспринимается. Библиотека у нас хорошая, не нашёл что-то, при следующем посещении, "вот вы просили".

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну хоть кто то ума под конец наберётся.🤷‍♂️

Алексей Лушин

Почему "под конец"? Я как вместе со старшим братом читать научился в 4 года, не перестаю УЧИТЬСЯ. В школе правда лоботрясом был. Работать пошёл, учился, учился и учился. Может потому и стал тем, кто я есть. И буду учиться до смерти. Жажда знаний это наркотик.

Забавка

Лучше улыбнитесь...хотя и грустно это...это ж не вы сказали...).

Алексей Лушин

Я и так хохочу над теликом. Не от юмористических передач, от самых серьёзных. Якобы!

Забавка

Главное, что вы различаете чушь от хорошего...)

Алексей Лушин

Относиться ко всему критически -ещё детская привычка.

Забавка

Очень хорошая привычка!)

Ма
Марина

Интересное и далеко не худшее, что можно сейчас услышать.

Людмила Варивоцкая

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣... Да.. Не соскучишься с русским народом...

Сергей Ханьжин

Я понял это сразу,ещё не дочитав ваш вопрос до конца.))))

Алексей Лушин

Ум черствеет с годами.

Alone In The Dark

многославянная национальность - это кто так пизданул??

Алексей Лушин

Фиг знает. Я телик не смотрю, только слушаю.

Alone In The Dark

Словянская - братан если ты в курсе то у нас были БОГИ а не этот эбаный Католический уебан))

~L
~Eva Lansca~

Его задача такая -- говорить неожиданности. 😄

Елена Дробчак

😁там много чего интересного услышать можно

Татьяна Байганова

не ну правильно мы разные но мы русские

Алексей Лушин

А понятней сказать "славянские народы" можно было?

Татьяна Байганова

конечно но косноязычие еще никто не отменяял

Лариса

это как понять - разновидность славян?

Ин
Инна

Может, тогда уж "многославянская"?

Алексей Лушин

Написал как слышал.

Ин
Инна

Понятно

Catch Me

Вывод . Не смотрите зомбиящик )

Алексей Лушин

Не смотрю. Он у меня как фон. Но что-то откладывается.

Лора Исаева

🤣🤣🤣 МЕНЬШЕ СМОТРИ ... !!!

Александр Митич

..а чё так!?!? долго-то!?!?..

Капа Магна

А вы его не включайте

Алексей Лушин

Как? Хоть и противный, но член семьи.

Капа Магна

Тогда радуйтесь, что удивляет

Алексей Лушин

Хохочу иногда. Причём не над юмористическими передачами, а над высказываниями с виду умных людей.

Георгий Клинцов

Так то да,а не смотри.