Эл
Эля

Узнала, что происходит с человеком после смерти. А вы знаете?

−2
Ответы · страница 6
Посторонним В

😁 сказочница ты изрядная

Эл
Эля

Да, до конца познать нельзя. Но он открывает нам себя через свое Слово. Модем многое узнать о его качествах и намерениях.

Эл
Эля

Как хотите. Бог дал свободу выбора. "Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки".

Посторонним В

Ну сказочники же 🤷‍♀️

Эл
Эля

Посмотрим.

Та Самая

Черви жрут, если не сожгут

Эл
Эля

Согласна. Человек превращается в прах. А есть ли у него надежда снова жить?

Та Самая

Никто этого не знает и не узнает. Полагаю, что вряд - ли..Может лишь какое - то облачко по имени "душа" устремится во Вселенную и всего - то.

Эл
Эля

А Бог знает?

Та Самая

Бог-сублимация человеческих страхов. Библию почитайте, увидите сколько несоответствия. И ещё это страшная кровавая вещь, которая уж добру точно не учит.

Эл
Эля

Не согласна.

Та Самая

Не соглашайтесь. Я не опечалюсь

Эл
Эля

Я рада за вас!

Jane Папина

Так здох и всё, или здохла.

Эл
Эля

Жну, в общем- то, вы правы.

꧁Э
꧁༺ Эйф𝕠𝕡ия ༻꧂

Версий много, и все разные

Виктор Правдин

Перерождение происходит.

Warlock

...Сначала расскажи своё..

Эл
Эля

Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла....Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости.

Warlock

..Какая мудрая..Ты даже не знаешь.. Где окажется твоя Душа.. А отвечать придётся ей..В яме лишь тело гниющее.

Эл
Эля

Подтвердите ссылкой из Библии, пожалуйста

Warlock

...Мне насрать на библию.. я говорю как есть.. Прозвали Колдуном..Церковь меня отвергла..Так мне пофиг.Сама ищи..

Эл
Эля

Понятно

Warlock

..Совочек купить не забудь..

Виктор Дайвер

Ничего, вакуум, пустота...

Инна Васильева

Все знают. Тело закопают.

Кот Василий На Пенсии

🙂 знаю. Могу поделиться.

Эл
Эля

Максим, не надо😀

Кот Василий На Пенсии

Ваше мнение основано на Священном Писании? 🙂

Эл
Эля

Конечно, брат.

Кот Василий На Пенсии

🙂 теплый привет из Алматы.

Варфоломей Орлов

и что вы узнали про это .

Эл
Эля

Узнала, что нет никакой бессмертной души. Что человек умирает и спит смертным сном. "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла...Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости".(Библия)

Варфоломей Орлов

видимо вы не знаете закон реаркарнации . что так расссуждаете сейчас .

Эл
Эля

В реинкарнацию не верю. Верю в воскресение.

Варфоломей Орлов

реинкарнация это перемещения души во времени и пространстве . из одного мира в другой и также обратно через пару сотен лет .

Ал
Александр

конечно. он разлагается

Эл
Эля

Да

Эл
Эля

В Библии тоже про это написано

Николай Кочубей

И что же? Только честно!

Эл
Эля

Вы считаете религию выдумкой людей?

Николай Кочубей

Да! И выдумали ее властьимущие для облегчения управления толпой!

Эл
Эля

А когда выдумали в каком веке?

Николай Кочубей

Да вот начиная с тех времен когда сидя в пещере за костром один из членов стаи попер буром на вожака и в это время пещерный лев напал на того что больше всех шумел! Вожак не растерялся и поблагодарил льва за устранение угрозы власти! Остальные члены стаи подумали что лев пришел на защиту вожака и воздвигли его на пьедесоал почета! А лев всего лишь хотел кушать! Но стал виновником возникновения религии! Возможно было и не так, но суть от этого не изменилась!

Эл
Эля

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Денис Шаповалов

Нет,поделитесь знанием

Сашка Zмей

Всё просто и не красиво

сс
сергей субботний

нука-нука...? интересно.

Эл
Эля

В смысле? Пересказать, все, что запомнила?

сс
сергей субботний

эля, из 5-ти заданных вам вопросов я получил ответов - 0. это от ограниченности ума, или вы работаете на ми-6.?

Эл
Эля

Вы плохо считаете. Вы залили 3 вопроса: сколько раз я читала Библию? Ответ: много раз. А что ещё читали? Ответ: много чего читала, книг на свете очень много. И что запомнила? Вообще тупой вопрос. Как на него можно ответить? Я много чего помню. Вы как то поконкретнее спрашивайте.

сс
сергей субботний

ужЕ не интересно, эля. вы неинтересный собеседник, как, впрочем, и большинство, кто читал библию много раз. давно ужЕ я сделал вывод, что от библии тупеют. вы - лишнее тому подтверждение.

Эл
Эля

А вас прямо заслушаешься! Так интересно! Вы ни одного интересного вопроса не задали. На что отвечать то?

Вл
Владимир

а что не рассказываешь

Эл
Эля

Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости.(Библия)

Вл
Владимир

вот поэтму человек и не живет вечно все рабтатет и рабтает.

Эл
Эля

Пока не живёт, но скоро будет жить вечно. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира.Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек

Иван Иванович

Нет, я же еще не умирал.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Ага. Его черви съедают

Эл
Эля

Да. И никакой надежды?

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Вам бы хотелось верить в зомби?

Эл
Эля

Нет, я верю в вечную жизнь, которую обещает Бог.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Аааа... Понятно

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Нет, кроме очевидного.

Славянин

Знаю. Домой мы уходим.

Эл
Эля

Домой нам ещё пойти. А после смерти ничего нет. Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости.(Библия)

Славянин

Нет такого в Библии.

Эл
Эля

Екклесиаст 9:10