Алексей

в средневековье считалось, что эти животные всегда спят с открытыми глазами. Поэтому статуи этих животных часто охраняют двери дворцов и домов по всему миру

Ответы
Людмила Попова

Точно знаю. что лев-животное. а остальные варианты сомнительны: орел. грифон, сфинкс, а еще такие страшные, забыла, как называются)

Любовь ✿✿✿

знаю.., что дельфины...поочерёдно закрываю глаза...когда спят!..и такой эффект, что постоянно глаза открыты...! могу ошибаться...

Алексей

тут небольшой подвох, начало вопроса. "В средневековье считалось..." - это не говорит про факт

Любовь ✿✿✿

я сказала..про факт)))) вот ведь))

Алексей

ну я тебя понимаю, ты про факт, но я помогаю немного, по сути вопроса, это за реальный факт можно не принимать

Любовь ✿✿✿

тогда..однозначно...львы!...

Алексей

умница

Любовь ✿✿✿

))))

Александр Перепляков

дельфины глаза не закрывают....мозг у них по половинкам отдыхает.заснут обе-утонет....

Люций Фер

Мои крыски всегда спят с полуприкрытыми глазами! Это факт! Правда как охранники они слабы.

Нехочуха

Львы. Считалось, что из осторожности. Кошки просто- не защитили бы

Алексей

да)

Mihail Krivonosov

не знал...эрудированенько так!

Алексей

стараемся

Natagot

Изучаете архитектуру? Лев - олицетворение бдительного стража

Алексей

правильно

Татьяна Лукша

да, он

Бакытжан Байшуак

рыбы? 🙂, ведь у них нет век, правда охранники из них никакие 😄

Александр Федянин

наверно кайманы,но лучше спроси в диалогах о животных

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Не видала спящих животных с открытыми глазами)))))))) 😄

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

А там-то с кем воюешь? Алексей,вялики дзякуй за камплиман)))))))

Алексей

завжди будь ласка

Жгучая Крапива

расскажите про животное

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Кто спиить.-то с открытыми глазами?

Жгучая Крапива

я знаю, это львы!

Людмила Севостьянова

ответ в ЯНДЕКСЕ, это не интересно, что нибудь свое...

Алексей

я задаю свои вопросы, например, спрошу столицу Чехии, думаешь в яндексе не найдешь?

Людмила Севостьянова

ну это все знают

Алексей

это пример

Людмила Севостьянова

сейчас ответ на любой вопрос можно найти в поисковике, хозяева сайта чуть маху дали. В основном вопросы какие-то дебильные, даже не интересно. Время только отнимает. Надо покинуть этот времяуловитель

Сергей Ищенко

Блин ну как же их. Забыл че то память ни кудышняя

Сергей Ищенко

ой молодес

Ок
Оксана

:?

Сергей Ищенко

Колобес

Алексей

Лев

На
Наташа

ну откройте секрет уже) неужели это кошечки?)

Алексей

близко, только большие

На
Наташа

львы?)

Алексей

умница)

На
Наташа

)))

Галина Сдвижкова

Интересная мысль! Не задумывалась об этом!

Алексей

это львы

Танюша

я не знаю! но очень интерестно знать ответ

Алексей

Лев

Танюша

блин, а ответ проще некуда 🙂

Алексей

согласен, Танюш

Вовочка (Учениг)

Я точно к этим животным не принадлежу.

Гульнур Байгужина

Может быть это звериный король-лев?

Алексей

+

Екатерина Данилова

ух ты, офигенный вопрос - вороны?

Алексей

свои? )))

Алексей

игральные?

Алексей

))))

Анастасия Клименко

В голову приходят только львы.

Максим Спиридонов

уже спите))?

Анастасия Клименко

Что вы, никак нет.

Максим Спиридонов

ооо)))ясненько)))

Миша Котов

что то из семейства львов

Алексей

Львы, молотка

Миша Котов

цари зверей

Алия Гилязова

ну и пускай даль охраняют

Alina Adenova

Просветите пожалуйста )