Кирилл Компаниец

Интерес - великий двигатель прогресса, великих открытий и массовых убийств и безумство. Он полезен всё же или нет?

Ответы
Простой Нигер

Интерес это положительно окрашенный эмоциональный процесс (по классификации А. Н. Леонтьева — чувство), связанный с потребностью узнать что-то новое об объекте интереса, повышенным вниманием к нему.

Dashnyaaa Kravtsova

Без интереса жизнь будет однообразна. Один из мотиваторов развития человека- интерес. А двигатель массовых убийст и безумства- совсем не относится к тому, что Вы написали)

Кирилл Компаниец

повторюсь как уже писал:изначально бомба была придумана как средство помощи шахтерам в их нелёгкой работе.половина смертельных штамов вирусов была придумана ради вакцины от тех же вирусов или болезней... вот и выходят массовые убийства..или например современный учебник по анатомии.. каждая страничка спокойной описывает строение человека, но мало кто задумывается сколько было экспериментов и прочего чтоб это всё узнать. и ладно колличество костей.. но реакция к примеру на удар током, подробно описанная к тому же во всех стадиях, на сердечную мышцу...

Dashnyaaa Kravtsova

Лень было читать, но ради интереса (ха!), я то сделала. Вы путаете интерес с желанием сделать этот мир лучше, помогая всеми возможными способами, порой даже не задумываясь (!) о последствиях.

Кирилл Компаниец

Хм, возможно... Вы меня удивили.Но возникает вопрос? Разве за желанием сделать Мир лучше, не скрывается интерес - каким именно будет мир лучше?

Dashnyaaa Kravtsova

Как мне кажется,- это скорее всего будет желание, да, именно желание, сделать свою жизнь и жизнь других людей лучше в будущем. Каждый хочет хорошей жизни. Вообще, как мне кажется, между двумя казалось бы такими простыми словами (интерес и желание), имеется очень тонкая грань, так что в какой-то степени, последнее Ваше предложение является действительностью.

Кирилл Компаниец

Интерес - это в первую очередь стремление к познанию.а желание - в принципе тоже, только скорее к обладанию. Ведь в книгах, где есть в сякие волшебники на голубых вертолётах, архимаги бесившиеся со скуки, странные говорящие щуки с кольцами - всегда одно: - Я желаю обладать... домом, могуществом не важно.

Dashnyaaa Kravtsova

Вы что-то идёте не той дорогой, делая так, что я забыла уже главную суть нашего разговора 🙂 Если возвратиться к самому началу данного разговора, то Вы противоречите себе. Интерес - стремление к познанию, да. Так как же интерес будет относиться к двигателю прогресса и т.д., если прогресс и великие открытия случаются только при тех обстоятельствах, когда человек действительно этого желает и верит в будущее, что и является желанием?

Кирилл Компаниец

Хм, занятно. ну а если так?интерес - стремление к познанию, тому, чего мы не можем представитьжелание - стремление к знаниям, которые мы можем представить?

Bel Distremis

Число людей с каждым годом всё больше,а планета не резиновая,так что вопрос о массовых убийствах можно опустить))

Кирилл Компаниец

но ведь и тогда и сейчас интерес всё же двигатель. только вот куда?

Bel Distremis

В полную,не просветную ж***)))

Кирилл Компаниец

ух какая ты оптимистичная натура, но всё же спасибо за ответ.

Галина Ли

За любопытство Ева с Адамом были изгнаны (из-за непослушания и греха) из Рая и стали СМЕРТНЫМИ

Элзар

вроде как лень двигает всем, ленивым вон чего настроили, наготовили, иди покупай и не парься

Кирилл Компаниец

Спасибо за ответ

Женечка Хисамова

да)) мне вот например интересно можно ли пльце вытащить ребро из человека живого))

Кирилл Компаниец

в теории возможно. но на практике - нет, не слышал ))

Женечка Хисамова

вот и интересно на практике!)

Nina Nina

Все можно рассматривать с нескольких сторон... Интерес как полезен так и вреден...

Наталья Ковалева

интерес - неотъемлемое качество человека, движущегося к Божественному знанию

Моя Темная Сторона

Все зависит от коэффициента и объекта заинтересованности. Нужно знать меру

Кирилл Компаниец

Согласен. Спасибо за ответ.

Гордая

как странно интерес сошёлся с убийствами и безумствами . спорный вопрос.

Мика Жоржевич

Любое явление имеет как положительные так и отрицательные черты

Николай Глюк

больше позьзы

Наталья Маркова

Интерес позитивен. А причина массовых убийств и безумства-зло.

Aidyn Omarkulov

как видеш полезен. не было бы интереса не было бы и тебя и меня

Саша Олеговна

Полезен.Фантазия рождает идею,а человек принимает решение

Llittlehope

Он полезен в малых дозах,если переборщить...Сойдешь с ума!

Кирилл Компаниец

хм. интересная точка зрения. спасибо за ответ!

Llittlehope

Не за что!

Анна Ковалёва

надо знать грань между любознательностью и любопытством

Александр Великий

Если я преследую цель человечества - да. Если свою - нет.

Июнька

без интереса до сих пор с палкой бананы срубали бы.

Елена Алексеева

Конечно полезен, как же жить людям без интереса ?

Маша Маш

нет,агрессия и защита - великий двигатель и т. д.