Ф.
Фурийка ...

"Шайка-лейка".......и что сие значит?

Ответы
Ринат Байбеков

Шайка -в старину это деревянный таз с двумя ручками по бокам.Обычно использовали в бане.Отсюда и выражение.В перегосном же смысле то шайка употребляется в значении группы людей для разбоя и здесь употребляют в смысле "друзья не разлей вода". т.е. крепкая банда

Александр Головач

шайка -лейка теплая компания, компашка, бражка, шатия-братия, честная компания, компания, лавочка, шатия, компаша. ))))))))

Ксюша

Группа людей, объединившихся для разбоя или какой-л. иной преступной деятельности; банда.

Михаил Жиглов

Компания людей, объединенных общими обычно недостойными, предосудительными интересами

Надежда Кукушкина

Компания людей, объединенных общими обычно недостойными, предосудительными интересами

Любовь Гущина

группа лиц объединеных одним интересом. который не нравится другим людям

A*
Andrey ****

Компания людей, объединенных общими обычно недостойnumu интересами

Ирина Решетникова

берешь таз-шайку,наливаешь воды и выливаешь воду на себя-лейка

Vitas Dokuhaw

группа людей желающих без труда по быстрому срубить капусты

Сергей Назаров

Это когда в нормальной шайке - Лейка затесалась .))

Антон Приголовкин

компания людей, объединенных общими интересами

Катерина Елдашева

шайка бабулек с лейками для полива огородов)))))))

Лилия Шевцова

Группа людей,объединенных криминальной идеей.,

Вячеслав Заплатников

Шайка это наподобие таза, а лейка и так понятно

Сергей, Plzeň

...баня. В шайке помоешься, из лейки окатишься...)

Гу
Гульнара

банное ведерко с ручками,либо банда негодяев

Валерий Богачев

Шайка - тазик в бане, лейка - сосуд для полива

Тамара Бабич

тесная компания людей с общими интересами

Елена

шайка в бане а лейка там нафига не знаю 😄

Таня Бачуркина

Гоп компания ... Тебя этот ответ устроит