Евгений К.

Критиковал ли Советскую власть Леонид Гайдай в фильме Кавказская пленница?.

Ответы
Ke
Keeper

Критиковал ли советскую власть Григорий Васильевич Александров в фильме "Волга-Волга"? На приёме в Кремле Сталин подошёл с бокалом к артисту Игорю Ильинскому: "Здравствуйте, гражданин Бывалов! Вы бюрократ, я тоже бюрократ. Думаю, мы с вами договоримся".

Евгений К.

Я считаю,что,да

Ke
Keeper

Леонид Иович эту власть защищал на фронте, был ранен. А высмеивать отдельные недостатки сатирикам позволялось во все времена.

Евгений К.

А вот это и есть свобода слова. А не пустословие

Александр Луньков

Скпжем так, критиковал “отдельные недостатки” отдельных несознательных граждан, “но не из нашего района” !)

Евгений К.

Естественно. И товарищ Саахов не может сесть.

Александр Луньков

Доля фантастики 😀

Евгений К.

Но подколол власть грамотно

Александр Луньков

Думаю. Гайдай все прекрасно понимал, но времена были не для критики ))

Евгений К.

А в этом и заключается мастерство

Фило Софочка

не саму власть,а ее представителей и не критиковал,а смеялся над недостатками

Евгений К.

Ну или так пусть будет.

Фило Софочка

но очень метко)))

Евгений К.

Мастер. Не все так могут.так что бы и цензура не придралась.

Фило Софочка

вот это самое главное

Татьяна Юрьевна

У него был очень тонкий юмор. В советские времена была жесткая цензура.

Евгений К.

Это был мастер.Критиковать так что бы и цензура не заметила..

Лекса

У Гайдая тонкий юмор... Не для толстолобиков из цензуры.

Евгений К.

Вопрос.Какие люди?Не все могут что то изменить

Лекса

Ну почему же...Посмотрите на одежду....в чем только не ходят...Их никто не заставляет,сами так хотят...

Евгений К.

А это от низкой культуры. И от неспособности думать.

Лекса

🤝

Степан Головачевский

конечно, но так чтоб цензура не зацепилась

Евгений К.

высший пилотаж. Поучится бы нынешним юмористам.

Степан Головачевский

есть такое... власть в лице товарища Саахова он поддел классно.

Евгений К.

Мастер юмора.

Realistka

критиковал коррупционеров во власти.

Евгений К.

Садитесь товаришь Саахов. А он не может сесть. Зная кто такой Саахов,понимаешь,почему он не может сесть

Realistka

Сейчас в Дагестане таких сааховых оптом усаживают.

Евгений К.

И правильно делают.

Екатерина Щербакова

Тонкие намеки на трудную жизнь

Евгений К.

Что власть не подсудна и ей всё позволительно. Но это там. В отсталых районах.

Ольга Бахиркина

Отражал действительность.

Наталия Федорова

Немного-устои Кавказа.

Наталия Федорова

Кабардино -Балкария.Г.Майский.

Евгений К.

Город Сочи

Наталия Федорова

Бываем.Но в основном-Адлер.

Евгений К.

Понятно.

Игорь

Иронизировал.

Евгений К.

ну можно и так сказать

Андрей Щербаков

Подшучивал )

Евгений К.

Садитесь товарищ Сааков.
А он не может сесть
Помните кем был Сааков?

Лариса Кирюхина

конечно

Евгений К.

А говорят свободы не было

Лариса Кирюхина

юмор эзоповский

Евгений К.

Это высший пилотаж юмора

Лариса Кирюхина

верно

Ve
Vesna

Да.

Ve
Vesna

Спасибо))

Elchin Kuliyev

да