1А1Я

Что такое движение?

–3
Ответы
Ег
Егор🇷🇺

Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. □ [Самолет] послушно отвечал на каждое движение рычагов управления. Б. Полевой, Повесть о настоящем человеке. || Действие, работа какого-л. механизма. Шумные волны его [Терека] приводят в движение колеса низеньких осетинских мельниц. Пушкин, Путешествие в Арзрум. Сложным движением пятнадцати станков управлял всего один человек. Куприн, Молох. [Петя], не отрываясь, следил за движением громадных ножниц, режущих толстый цинк, как бумагу. Катаев, Белеет парус одинокий.

Выдумщик

незнаю такую)

Ег
Егор🇷🇺

Вы её почти процетировали...

Выдумщик

ТАК ДВИЖЕНИЕ ЕСТЬ НИЧТО

Ег
Егор🇷🇺

Почитайте Эйнштейна на эту тему...

Выдумщик

спасибо Егор) мне выкладки лучше напишитея всего не прочитаю

Светлана Белоусова

В философии: форма существования материи, непрерывный процесс развития материального мира. "Нет материи без движения и движения без материи" Перемещение кого-чего-н. (предмета или его частей) в определённом направлении. "Вращательное д."

Валентина Мезрина

Способ существования материи её взаимодействия. Проявляет свойства окружающего нас мира в пространстве и времени. Основные формы движения: в неорганической природе, в живой природе и обществе

Выдумщик

движение это взаимодействие протсранства со временем)

Ва
Ваня

Физическая нагрузкам( ходьба) при которой производятся напряжения/раслабление ножных мышц в вертикальном положение при котором перемещаешься в помещении/ на улице

Выдумщик

да и так же это ничто

Ва
Ваня

В процессе диффузиии происходит движение молекул

Выдумщик

да мы видим молекулы и их перемещения но не видим движения. нельзя увидеть пространство время и движения это три составляющих ничто они позволяют существовать Материальному миру.

Ва
Ваня

А разве перемещение обьекта и движение ни одно и тоже? Если нет то чем отличаются слова

Выдумщик

движение меняет и пространство самого обьекта и пространство вокруг него. результат движения изменение

Штурмхонд Николай Ланцов

Оодно из проявлений жизнедеятельности, обеспечивающее возможность активного взаимодействия составных частей организма и целого организма с окружающей средой.

Вы
Выдумщик

а в фундаментальном смысле?

Ирина Еремеева

Вероятно, когда что-то или кто-то перемещается в пространстве и во времени с одного места на другое, по различной траектории, включая горизонталь и вертикаль

Выдумщик

кто то или что то но самого движени нет

Ирина Еремеева

перемещается= движению

Выдумщик

движение не оставляет следа после себя, осставляет след предмет движения

Валентина Пашина

Всё относительно. Если я стою на платформе, мимо двигается поезд. Относительно поезда я не стою, а двигаюсь, хотя не делаю никаких движений.

Вы
Выдумщик

челобук челобуку кто? брат или волк?

Валентина Пашина

Враг.

Вы
Выдумщик

вот ия думаю откудова ворги. воры, бандиты появляются их же женщины рождают биля

Валентина Пашина

Смотря какая родила.

Вы
Выдумщик

100 вооров

Максимилиано Чизанто

Имеете в виду движение механическое?
Или в квантово-полевых системах?
Или движение души к богу?
Или тела к праху?
Определитесь,
товарищ.

Вы
Выдумщик

когда говорят без привязки то имеют в виду всеобщее как фундаментальное нечто

Максимилиано Чизанто

Блядь, фундаментальное нечто в трусиках у тебя.

Максимилиано Чизанто

Такой ты тупой.

Где Ты Там И Я

Джи аш на би люкумбу, делённое в три раза, а потом умножить на ши-ху- ес и извлечь корень от люмамби, то это движение вперёд, а не назад.

Выдумщик

что это было?

Где Ты Там И Я

ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД.)))

Выдумщик

а назад?

Где Ты Там И Я

Да без проблем: - Ибмамюм то ьнерок ьнерок ьне... короче, сам читай....

Выдумщик

Mare bella donna,
Che un bel canzone,
Sai che ti amo sempre amo
Donna bella mare.
Credere cantare
Dammi il momento
Che mi piace piu'.
Uno uno uno un momento,
Uno uno uno sentimento,
Uno uno uno complimento,
E sacramento sacramento sacramento.
Mare bella donna
Che un bel canzone,
Sai che ti amo sempre amo.
Donna bella mare
Credere cantare,
Dammi il momento
Che mi piace piu'.
Uno uno uno un momento,
Uno uno uno sentimento,
Uno uno uno complimento,
Sacramento, sacramento, sacramento.
Sacramento, sacramento. Песня мировой буржуазии (патриотическая)

Елена Максимова

Взаимодействие.Выступает как единство изменчивости и устойчивости, прерывности и непрерывности, абсолютного и относительного.

Выдумщик

вот Вы и попались) в чём устойчивость?

Елена Максимова

Юла, например...

Выдумщик

Взаимодействие.Выступает как единство изменчивости и устойчивости, прерывности и непрерывности, абсолютного и относительного. это верно абсолютно. но это расшифровать надо в конкретном взаимодествии например механическом, двух тел

Римма Дунаевская

Движение- это перемещение тела из одной точки, находящейся на плоскости, в другую точку, находящуюся в этой или другой плоскости.

Выдумщик

движение это взаимодействие пространства со временем почему щас обьясню. идёшь ты по улице. сонце светит. видишь стоит мусорка. Бьёшь по мусорке ногой. смотришь что получилось. Мусорка не изменилась ,покатилась, лежит в сторонке.Что изменилось. Изменилось само пространство. изменилось время. произошло что (взаимодействие??? херация??? пертрубация??? ) пространства со времем.

Римма Дунаевская

Спасибо за объяснение: очень наглядно получилось)))

Выдумщик

так никто не оспаривет)

Александр Чудинов

Движение-понятие относительное. Если даже ты спишь в своей кровати, ты всё равно движешься. Ибо Земля вращается вокруг Солнца.

Выдумщик

было но спасибо)

Александр Чудинов

Я не знал, что уже было. Могу рассказать анекдот о теории относительности. (Может тоже уже было) В тюремной камере сидят русский и еврей. Русский ходит из угла в угол, еврей сидит на полу. Русский спрашивает: "Вот ты еврей, представитель умной национальности. Сможешь ли ты в двух словах объяснить мне теорию относительности Эйнштейна?" Еврей отвечает: "Вот ты сейчас ходишь по камере...но всё равно ведь ты сидишь..."

Выдумщик

лайк))

Галина Коровина

Движение — одно из проявлений жизнедеятельности, обеспечивающее организму возможность активного взаимодействия со средой,

Выдумщик

ок

Ол
Олег

..порядок работы организма для запуска той или иной необходимой группы мышц для совершения маневра или движения по жизни

Выдумщик

броня крепка и танки наши быстры

Степан Головачевский

движенье стрелок и светил, движенье вод в реке, крови в сосудах, движенье облака и птички малой все это называем жизнь!

Степан Головачевский

естественно перемещение части пространства относительно другого пространства за какой-то отрезок времени не равный 0

Выдумщик

пространство нельзя перемещать. и оно ни счем не взаимодействует. но по определению получается пародокс котрый надо снять

Степан Головачевский

и кто этим займётся?

Выдумщик

кто нибудь когда нибудь)

Галина Семенова

Не парьтесь! Даже если вы в состоянии покоя, то все равно перемещаетесь относительно времени, звезд и состояния души

Выдумщик

открываете америку

Выдумщик

и колосо

Роман

То что принято считать недвижимостью,всё же движеться,только настолько тихо,что большинство не замечает движенья

Выдумщик

мне уже политика надоела ну её в опу

Роман

Это так

Выдумщик

я не читал незнайку на луне))

Роман

Мульт набирите в поисковике,посмеётесь

Выдумщик

хорошо)

Александр Шульга

Движение-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств = ЛЮБОВЬ.

Пётр Нугуманов

Некоторые его объясняют так. Куда-то плывет корабль. Может быть, во Владивосток, или на Аляску, или вообще на Луну.

Вы
Выдумщик

лебедь рак и щука

Пётр Нугуманов

Лебедь раком щуку щупал.

Сергей Никифоров

Изменение координат в пространстве в течение отрезка времени. d x/dt. Характеризуется ещё скоростью и ускорением.

Вы
Выдумщик

ок