1А1Я

Что такое движение?

−3
Ответы · страница 2
Aliya Anasovna

Перемещение с одного места в другое. Или двигаться по карьерному росту, движение частями тела, движение мысли.

Выдумщик

Я не расматриваю нематериальное и не считаю это движением

Виктор Шаламов

Это результат воздействия на материальное тело неких сил - посторонних извне и собственных инерционных.

Выдумщик

это взаимодействие пространства со временем

Виктор Шаламов

А движется то что? В вашем определении? Движение чего происходит? Пространства? Нет, это исключено. Время - тоже не категория движения, скорее четвёртая координата.

Выдумщик

😃движение это взаимодействие пространства со временем почему щас обьясню. идёшь ты по улице. сонце светит. видишь стоит мусорка. Бьёшь по мусорке ногой. смотришь что получилось. Мусорка не изменилась ,покатилась, лежит в сторонке.Что изменилось. Изменилось само пространство. изменилось время. произошло что (взаимодействие??? херация??? пертрубация??? ) пространства со времем.😃😁🙃

Виктор Шаламов

В наше время эту хохму рассказывали по-другому.

Выдумщик

все иследователи всегда смотрят когда проводят опыты что меняется. если расматривать движение абсолютно то меняется расположение обьекта в пространстве. меняется пространство и время меняется . поэтому----движение это взаимодействие пространства со временем

Арбузный Ихтиандр

Это когда тебе из уходящего автобуса руку по-локоть заломанную показывают...Броуновское Движение...

Выдумщик

а тебе комбинацию из трёх пальцев . движение это взаимодейтвие пространства со временем

Арбузный Ихтиандр

Что-то не припомню такого ,а тебя это задело ,значит я прав.

Арбузный Ихтиандр

Глупенький потому что...

Выдумщик

ты на улице это говори а не здесь

Арбузный Ихтиандр

А ты тогда на улице ходи в маске кота ,что у тебя на фото.Подойду и напомню тебе кто ты...

Арбузный Ихтиандр

Не возражаю.

Виталий Рогов

Любое движение всегда связано с изменением. Поэтому можно сказать ........движение есть изменение.

Выдумщик

неверно выкиннь энгельса на помойку. результат любого движения изменение и никак иначе.

Выдумщик

движение не есть связь с изменнеием , изменение есть результат движения!!! а само движение это ничто!

Виталий Рогов

Движение всегда связано с изменением.

Выдумщик

непримем мех движение измение плложения тела относительно других тел что сначало было движение телы или изменеие положжения. сначала был миг движения меняющий положение!!

Камилов Камил Хамзаевич

Движенья нет сказал философ бородатый А другой смолчал и стал пред ним ходить! (сам сочинил) ☝️

Выдумщик

ага пушкина затмил))) снимаю шляпу

Камилов Камил Хамзаевич

Ведь каждый день пред нами солнце ходит Однакож прав был упрямый Галицин? 😄

Выдумщик

А типа такого кубок янтарный полон давно я благодарный пью за вино!

Камилов Камил Хамзаевич

А у меня не Галицин а Галилей☝️😄

Камилов Камил Хамзаевич

конечно если я самого Пушкина затмеваю рифмами! ☝️😁

Выдумщик

Несомненно. живые лучше мёртвых, чем лучше? тем и лучше))

Юрий Баранчиков

Перемещение материальной точки в пространстве из одного пункта в другой за единицу времени...

Выдумщик

движение это взаимодействие пространства со временем почему щас обьясню. идёшь ты по улице. сонце светит. видишь стоит мусорка. Бьёшь по мусорке ногой. смотришь что получилось. Мусорка не изменилась ,покатилась, лежит в сторонке.Что изменилось. Изменилось само пространство. изменилось время. произошло что (взаимодействие??? херация??? пертрубация??? ) пространства со времем.

Иехидна 🍄

Перемещение того или иного тела относительно какой-то точки отсчёта(ну я так, своими словами)

Вы
Выдумщик

пидарас типа любит людей

Иехидна 🍄

Нет, пидораст любит людей, а это тип который подставит, а потом стоит и мило улыбается...

Вы
Выдумщик

вообще жизнь прекрасна . возлюби ближнего предположительно сказал христос -убили. человек человеку брат - осмыслил бодров - убили. нестоит грузится . некоторые делят челобуков на быдло скот и чернь . не будьте в черни.

Иехидна 🍄

К сожалению я скорее тот самый мизонтроп, который делит...

Вы
Выдумщик

блин . нафиг надо подумал что человек долбоёб и забыл

Роман Кустов

Перемещение одушевленного или неодушевленного предмета в определённом месте и направлении.

Выдумщик

лайк это перемещение а что такое никто не знает

Андрей

Совокупность намерений, проведённых через безсознательную часть волевого аспекта субъекта.

Валерий

Изменение положения тела в пространстве с течением времени (я физик) А вам какой ответ нужен?

Выдумщик

Рад знающим людям. Я смотрю на движение в абсолюте. Это ничто, как и пространство и как время. Ответ нужен гениальный) Правда не знаю какой))

Mr. John Doe

Эта такая загадочная хрень.) К примеру: из А в Б ехал велосипедист со скоростью 232 км/ч...😀

Mr. John Doe

Да В ОБЩЕМ (запомни, как пишутся эти слова, двуобразованный), лети ты на йух.

Выдумщик

я в слове элипс сделал 4 ошибки и мне учитель по начерталке поставил 4 вместо 5 ки. Кстати я печатал стихи в газетах более 100 штук а ты что печатал грамотей? Робинзонада
Я хозяин хрустальной лагуны
И живу на песке золотом.
Под обломками древними шхуны
Мне судьба уготовила дом.
Моя жизнь, словно в старом романе:
Пальмы, солнце, песок и дожди.
Здесь, в тропическом сонном дурмане,
Мне бы только с ума не сойти.
Не меняется ветра течение,
И, где бриз, там бормочет волна.
Одиночества спутник - томление,
Вся душа этим чувством полна.
Тенью, мраком и каплями яда
Сонмы мыслей ползут чередой.
Я продукт городского уклада
Вне сообщества я не живой.

Mr. John Doe

Ручками долбил, аль капипаст? Это я так, от нехерделать (слитно) спрашиваю...

Выдумщик

твои мысли мне не понятны они туалетные

Mr. John Doe

Дебил. Тчк. Конец связи.

Сергей Пастухов

Ну.это если летишь! хотя бы ползёшь.
А еще когда толкают тебя. А на крайний случай несут..

Выдумщик

мир образовывается взаимодействиями и больше ничем. они придают ему материальность

Сергей Пастухов

Ясен пень! Вот например наступишь на грабли- сразу понятно - Материя взаимодействует.

Выдумщик

так если углублятся и долбить квантове частицы будут только взаимодействия и волны субстанциональности нет и не будет

Сергей Пастухов

Чё-то растолстел последнее время, мне и между молекулами не пролезть. А уж на субатомный уровень и подавно не углублюсь.

Выдумщик

движение тут поле сумасшедшей мысли потому что формулировка не зависит от знания а от того кому придёт мысль

Анастасия Молчанова

в широком смысле — всякое изменение, в узком — изменение положения тела в пространстве

Выдумщик

изменеие результат движения определение не верно

Владимир Ляпин

Изменение положения тела в пространстве. Многое зависит от того - в трусах тело или нет.

Вы
Выдумщик

да

Владимир Ляпин

Сейчас я без трусов и намереваюсь уснуть в обездвижении.

Вы
Выдумщик

хуй с ними трусам но нахрена мужкам о трусах говорить. детский сад с пидоуклоном

Владимир Ляпин

Не. Поздно уже. Она обещала прийти.

Вы
Выдумщик

ок

Людвиг Фейербах (Скупщик Краденого)

Щас захерачу...движение это изменение сингулярности прос бытия в нарративе времени мат

Людвиг Фейербах (Скупщик Краденого)

Пардон... Движение это изменение сингулярности материи бытия в нарративе времени и пространства...

Вы
Выдумщик

Сингуля́рность (от лат. singularis «единственный, особенный»)Сингулярность в философии — единичность существа, события, явленияМатематическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения.Гравитационная сингулярность (сингулярность пространства-времени) — область пространства-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию.Космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества.Технологическая сингулярность — гипотетический момент, по прошествии которого технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию.

Людвиг Фейербах (Скупщик Краденого)

Ты мне всю Википедию будешь печатать?

Вы
Выдумщик

какую сингулярность имели в виду?

Вы
Выдумщик

фамильярность здесь не приветствуется

Людвиг Фейербах (Скупщик Краденого)

Наталья

Это перемещение тела в пространстве относительно других тел с течением времени.

Вы
Выдумщик

подсмотрели ну лана

Наталья

Нигде ничего не посматривала

Вы
Выдумщик

сами придумали?

Наталья

Не придумала, а знаю. Из физики определение

Вы
Выдумщик

из динамики?

Наталья

Механика

Вы
Выдумщик

Движение тела, как перемещение некоего тела в пространстве - это наблюдаемый эффект производимый движением. Такой же эффект, как например нагрев тела, только более наглядный.
Первично же само движение, т.е. способ существования материи, который есть вне зависимости от того, перемещается при этом какое-либо тело в пространстве или нет. Такое движение без перемещения мы называем полем. Движение есть, а ничего никуда не перемещается.
Поэтому движение первично и фундаментально, а энергия лишь вторичное понятие, служащее одной из мер, этого самого движения.
Мы не можем наблюдать движение как таковое. Только производимые им эффекты. Потому как, мы наблюдаем только материю, именно она дана нам в ощущениях, но движение ей предшествует, как всякий способ существования он обуславливает лишь существование того, что этим способом существует.

Марина Садыкова

движение - возможно сложный процесс, перетекания энергии в "ткани" пространства.

Марина Садыкова

"Чем больше все меняется, тем больше все остается по-прежнему".