Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».
- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.
Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.
В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Обычно не провожу. Провожу по разному. Как хозяин своему свободному времени, расходую его как душе моей мятежной вздумается. И очень редко трачу его на ответы незнакомым людям! Вы кто вообще?!
Свободное время я люблю проводить со своим молодым человеком. А также гуляю с друзьями, пою, танцую, читаю, сижу в интернете.
всё банально: если дома - компьютер, если с друзьями - то всё как у всех (долго перечислять)
Обычно на "Раритете" (http://papumem.ru/marazm). А ещё обычнее — на "Тарараме" (http://mapapam.ru/ogg).
Катаюсь на катере, рыбачу, охочусь или просто отдыхаю на необитаемом острове
Читаю Шекспира под музыку Вивальди...........пока похмелье не пройдёт........ 
Ты смотри,никогда я так себя не называла..ну,там,Ксю,Оксанчик,а тут такое)))
Справа жена, слева сковородка, прямо по курсу телевизор, под столом пиво!
Иногда как попало, иногда планирую отдых, т-е подхожу к отдыху с умом.)
в основном в бильярдной.. сам удивляюсь че я тут третий день торчу..
у меня его не бывает,а если бывает то заглядываю в спрашивалку!
отсыпаюсь, убираюсь, хожу к родным, встречаюсь с подругами
пишу стихи и песни, играю с сыном или играю на ноуте
Каждый человек проводит свободное время посвоему
Занимаюсь любимым делом) Или сплю, или куда то еду
зависит от многих факторов) в основном за компом
сижу у компютера играю в игры иногда иду гулять
я сижу за компьютером или погуляю по парку
Оооо! В зависимости с какой ноги подъем....