Валентина Бояршинова

Почему число 666 - это число дьявола?

Ответы
Ник 137

Это ошибочное мнение, и появилось оно в самой последней из Книг.....Дело в том, что каждая буква древнееврейского алфавита соответствовала цифре. Таким образом под числом Зверя было зашифровано имя Императора Нерона, как самого яростного гонителя первых христиан....Но число получилось не 666, а 616, и именно оно упоминалось в более ранних Евангелиях.....Но впоследствии, из-за многочисленных переписок, оно трансформировалось в 666....А после Никейского собора, который запретил более полутора десятков различных Евангелий и определил "главные" и вывел Символ Веры, мы сейчас имеем то, что имеем.....И вообще, символом христианства ранее был не крест, а РЫБА.....Кстати, "крещение" или посвящение в Веру водой (омовением или окунанием) как раз связано именно с рыбой, как символом веры.

Игорь Крылов

Потому, что оно показывает соотношение 1:999 это соотношение праведного и дъявольского населения на земле, 1 на тысячу и 2 на 10000, варьируется в разных районах планеты, это ещё Христ говорил- я выберу вас 1 на тысячу и 2 на 10000 и будете стоять как одно. 666 перевёрнутая цифра

Валерий Гусев

А если бы написали=777- и сказали что это счастье? Один придумал -другие ведутся

Сергей Филин

Загадка- по Нумерологии сумма цифр 999=9 и сумма цифр 666 = 9 !!! Думайте сами ))))

Сергей Филин

Найдите в поисковике НУМЕРОЛОГИЯ и почитайте ))))

Хм
Хмырь

Кто-то так решил, а многим понравилось. Вот с тех пор так и считают.

Валентина Бояршинова

число произошло от имени Нерона

Хм
Хмырь

Это не имеет значения. Есть ещё кроме этого здравый смысл.

Валентина Бояршинова

такойвот вопрос, а решать каждому по своему

Oltaviro

Кто-то при переводе Библии так решил

Oltaviro

Так причем здесь Нерон? Он тоже принимал участие в переводе библии?

Владимир Беккер

А умножьте его на 3.

Владимир Беккер

увидите

Владимир Беккер

Ты что математику не учила,дура тупая ? Умножать не умеешь ?

Людмила Преснецова

Я так не считаю !

Людмила Преснецова

Потому , что раньше всегда говорили , что несчастное число 13 и сейчас так говорят . А вот ваше число я просто нигде такого не слышала !

Валентина Бояршинова

число произошло от имени Нерона

Аркадий

Шутка...

Аркадий

Потому, что все числа имеют один и тот же источник.

Аркадий

Единицу. 1.

Валентина Бояршинова

это число произошло от имени Нерона

Аркадий

Возможно. Вот и нашли реальный источник. Все остальные натуральные числа образуются путём добавления единицы (+1).

Аркадий

Стало быть и 666 - принадлежит Нерону.