На
Надежда

Как на Вас действуют продавцы, которые буквально преследуют Вас в магазине и спрашивают что Вам надо, а Вы ещё сами не определились что надо?

Ответы
Владимир Терентьев

Просыпаюсь рано
Тавал
Просыпаюсь рано по утрам
В губки алые твои целую,
Преклоняюсь в тишине чертам,
Что нашел такую удалую.

Спи, родная! Это и не сон…
Провожу руками я по телу,
Мне приятно слышать легкий стон…
Хоть, сейчас заказывай капеллу.

А потом нальем душистый чай,
Ароматом насладимся скоро.
Утро раннее свое встречай,
Пусть по жизни счастье будет споро.

Что начертано лихой судьбой -
Вот сбылось! Поверить в это трудно.
Будем жить с тобой одной мольбой,
Все равно свершится все прилюдно.
15 июля 2017 года

Максим Павлов

Если они не могут ответить на мои вопросы, то раздражают .
часто на вопрос :" в чем отличие ?" можно услышать ответ :" производитель разный " .
да мне все равно кто это сделал . мне важно , чтобы было надежно , качественно и не переплачивать за это .
а зачастую продавцы сами не знают то , что продают . и иногда после общения со мной узнают что-то новое .
я таких называю " сам не знаю , но подскажу "

На
Надежда

бывает

Максим Павлов

а еще интересно слушать ложь , когда знаешь правду

На
Надежда

а мне нет

Максим Павлов

в этот момент врунишки забавно выглядят

Алла

обычно мы ходим по магазинам с приятельницей и если начинают навязывать свой надоедливый сервис т.е. слежку продавцы, кто нибудь из нас говорит другой: " сегодня тырить будешь ты " говорим громко, чтобы слышали, вот у них начинается суматоха, цирк, мелочь а приятно, пусть учатся поведению с клиентами, контролируй, но вежливо и тактично

На
Надежда

)))

Владимир Шибнев

Действуют. И не лучшим образом.. Даже когда после десятого ответа на вопрос "Вам помочь", говоришь :"Нет, спасибо", они умудряются через минуту опять откуда-то "выпрыгнуть" и спросить в одиннадцатый раз...

На
Надежда

)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Как то в магазине одежды ко мне подошла девушка продавец со словами - что я могу вам предложить, на что я ответил - для начала можете предложить себя , больше в этом магазине ко мне никто не подходил)))))

На
Надежда

не предложила? )

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Может я не особо настаивал))))

На
Надежда

))

Олег Болдырев

Они на меня не действуют ни как , когда я захожу в магазин я их сразу останавливаю фразой - я хотел бы просто посмотреть что у вас есть в магазине , так что предлагать мне ни чего не надо !🙂

Юрий Кривич

Никак не действуют, потому, что если и бываю в магазине, то твердо и четко знаю, ЧТО мне надо. Стараюсь быстрее скупиться и свалить, а не разгуливать там и убивать на это свое время.

Вячеслав Алёхин

Ну во-первых меня обычно не преследуют, а во вторых если я пришел в магазин значит я знаю что хочу, исключение только когда за пирожными или булочками в соседний магазин хожу))

На
Надежда

ок

Fedor Shkenev

Я им обычно называю что-то такое, чего у них нет и они вообще не знают-что это. Некоторые просто отходят, "сохраняя лицо", а некоторые-идут искать...

Игорь Карташов

А вы как увидите такую особь бегите к нему и задайте компроментирующий вопрос Не желаете что нибуть приобрести?поставти его в тупик

На
Надежда

))

Вадим Абульханов

Мне прикольно.Я прошу их рассказать об всех товарах,как будто я их буду брать.А самом деле похвалю за рассказ и зайду в следующий раз

Valeri Norsky

Вы молоды... Я как человек из СССР воспринимаю такое поведение персонала положительно, раньше бывало из подсобки их не дозовёшься )))

Леди Иск

Абсолютно ровно.Это их работа. Тем более камеры везде стоят.И их шеф спросит: - почему у тебя покупателепоток остался без присмотра.

Arystan Seidalin

Особенно весело, когда я выбираю у прилавка крепкий алкоголь, а ко мне подходит девочка и говорит: "Вам что-нибудь подсказать" )))

На
Надежда

)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И тем не менее... Лет 10 назад на одном форуме организаторы пригласили легендарного лектора Тимура Кожамбетова - в тот момент он работал в компании по продвижению Шотландского виски в России. Тимура я знал по работе в компьютерном мире - лектор непревзойденный. Тимур про виски говорил три часа, раз в 15 минут рюмка с виски в его руке незаметно менялась на новый сорт, при этом он не пил. И раз в 15 минут всей аудитории официанты незаметно разносили новые рюмочки, где было 10 грамм нового виски. Тимур рассказывал бесподобно!!! За три часа мы приняли рюмочек по 15, вкус различать не перестали, и остались безмерно довольными. Тимур не предлагал ничего купить, да у его команды ничего с собой и не было, кроме "средства дегустации". Месяца через три прихожу в один известный дискаунтер, и ко мне в отделе алкоголя прибегает юное создание лет 18-ти, и начинает прямо словами Кожамбетова тараторить про выбор виски и их отличие. Я немедленно спросил, знает ли она Тимура. Девушка аж засветилась - "я - одна из его любимых учениц" )))))) Такие вот дела

Arystan Seidalin

То есть, и от юного создания старый любитель выпить может услышать много интересного ))) И все-таки, это же не личный опыт, которым так приятно поделиться.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

О! Это конечно. Хороший алкоголь - это как хорошая книга. Читать приятно, а уж рассказать о ней - вообще прекрасные ощущения

Мах

Я ухожу от них между витрин, путаю следы, потом захожу в хвост и неожиданно спрашиваю: "вы случайно не знаете зачем я сюда зашёл?"

Юлай С

Отшиваю..есть способ один очень хороший...подходит с вопросом..Вам помочь? отвечаю Да,деньгами! отстают сразу и больше не лезут

Иг
Игорь

это вполне нормально Пускай ходит рядом когда определишься что тебе надо сразу будет у кого спросить и звать никого не надо

На
Надежда

Мне не нравится, чувствую себя под прицелом )

Иг
Игорь

Ну так это не нравится в чём дело показала ему чтобы он ушел все

Алена Шанибова

Эти еще ничего. На днях покупала шторы на рынке, продавщица ревела что торговля зачахла - вот это меня реально раздражало

Roman K

зависит от адекватности продавца. Когда вижу, что лопух, прошу не мещать мне, когда вижу, что что-то знает, задаю вопросы

Юрий Илюшкин

Просто говорю им спасибо , если меня что-то заинтересут я у вас спрошу! И сам иду спокойно дальше! Действует, отстают!