Ми
Мила

Цель- ничто, движение- все. Как Вы это понимаете?

Ответы · страница 2
Кошкина Анастасия

Человек ставит цель, причем трудновыполнимую и просто бросает всё на самотёк, мол само сбудется. А так не бывает. Не потопаешь, не похлопаешь

Логичный Лесник

Не нужно зацикливаться на чём-то одном, нужно двигаться, развиваться, пробовать новое, а цели лишь небольшие остановки на пути к величию

Александр Шульга

Без-дар-ная цитата, на мой взгляд.Цель,это некий рубеж переоценки знаний и опыта.Это может быть достигнуто в физ-м движении и без оного.

Vladimir Bogdashov

одно без другого бессмысленно. Цель без движения неосуществима, движение без цели - инерция, замкнутый круг. Это я так думаю, а как вы?

Ми
Мила

Эта цитата была сказана Бернштейном, перед революцией 1917 года. Я её не поняла, но прочитав что он хотел сказать, очень удивилась)

Vladimir Bogdashov

а что он хотел этим сказать?)

Ми
Мила

Почитайте) Гугл все знает)

Валерий Шилов

Если не двигаться к цели, то она и не приблизится, а уж о достижении - и говорить нечего. Если не движешься к цели - жизнь проходит зря.

Валерий Шилов

С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

Ми
Мила

И Вам веселых праздников🌲🌲🌲🌲

Александр Гологузов

выражение Канта, означает отсутствие цели в любом движении, движение ради движения, движение является самоцелью любого процесса.

Viktor Pankov

можно всегда ставить перед собой цель а толком нечего не делать,а можно начать двигаться чтоб достичь цель,вот так я это понимаю:)

Диас Турсумбеков

Это лживое утверждение,звучит может грандиозно но в действительности это набор слов не имеющих под собой ничего существенного!

Belich Roman

Вспомните по каким причинам была произнесена Троцким данная фраза... Нужно было оправдать очередную смену политики партии... ;-))

Ми
Мила

Вспомнить не могу, в то время не жила)))) а сказал это Бернштейн.

Belich Roman

Лев Давидович Троцкий (настоящая фамилия – Бронштейн) родился в 1879 году на хуторе Яновка, что на юге России.

Ми
Мила

Читаю, Эдуард Бернштейн лидер 2 Интернационала

Belich Roman

Только 4-й интернационал... Именно он и есть. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Серый Странник

процесс зачастую интересней и важней чем сама конечная цель. многие стремятся скорее достигнут цели после чего - стогнация.

Ми
Мила

Может Вы и правы, но достигнутая цель должна порождать новую цель.

Серый Странник

потому что редко встретишь человека планомерно достигающего Всю свою жизнь одну цель за другой.

Серый Странник

ну, может быть вам везёт))

Ми
Мила

Жить по течению не интересно.

Татьяна Ларионова

Очень хорошо. Человеку неваж.но к чему идти, важно просто ИДТИ. Хотя, цель тожэе должна быть нормальной, то есть человечной

Дмитрий Васильевич

Движение без цели -это как белки в колесе (не сами туда прыгнули, их люди засунули себе на потеху). Мы же не люди, а человеки.

Семён Рабкин

Это бег белки в крутящемся колесе.Энергии тратится много,а толку мало.Движение должно быть,как средство достижения цели.

Александр Головизин

Просто поставить себе цель это бездействие а вот целенаправленно двигаться к ней это реальный шанс пр йти к чему-нибудь

Семён Я

После достижения мечты (например) как конечной цели - она перестает быть мечтой и можно вспоминать только ПУТЬ к ней....

Ми
Мила

Нужно ставить новые цели и тогда некогда будет вспоминать путь уже к сбывшимся мечтам.

Семён Я

Я ответил, как я понимаю "Цель- ничто, движение- все." А что нужно - это мы и сами разберемся

Михаил

Как у Алисы в Зазеркалье - "Что-бы оставаться на месте нужно бежать, что-бы двигаться вперёд - нужно бежать ещё быстрее."

Ирина Кононова

Когда у нас есть цель- мы движемся, чтобы стремиться к цели. Пока мы движемся и у нас есть цель - мы живем,а не выживаем..

Лариса Крушельницкая

Ну, например, некоторым просто нравится бить сопернику морду, а медаль по боксу для него просто приятное приложение

Людмила Лескина

и цель и движение ...,они соизмеримы...(поставь перед собой цель и двигайся к ней...),под лежачий камень ,вода не течёт...

Оксана Дёмина

вообще не понимаю ставлю цель и двигаюсь для ее исполнения получаю удовлетворения от проделанного и достигнутого