☀️ Леди Солнце ☀️

Леонардо да Винчи написал «Даму с горностаем», но это не горностай, а что за зверек?

Ответы
Стас

Вообще то -на этом наварились куча всяких "исследователей".Анатомически очень точное изображение зверька и его лапы с когтями по мнению исследователей вступает в противоречие с его религиозно-моральным статусом и несёт в себе сексуальную окраску, о которой говорит и разрез рукава платья Чечилии — символ вагины. Тема сексуальной потенции не является чем-то новым для эпохи Ренессанса.

Существует версия, которой среди прочих придерживался Вильгельм фон Боде, что на картине изображён не горностай, а белый домашний хорёк.

В 2011—2014 годах картину исследовал французский учёный Паскаль Котт, основатель Lumiere Technology[fr], и с помощью мультиспектральной камеры обнаружил слой картины, на котором отсутствует горностай, и другой слой, на котором животное меньшего размера серого цвета.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Василий Про

Изначально эта картина называлась"Портрет Джиневры де Бенчи с хорьком",но для аукциона показалось не очень звучным 🙂

Владимир Илюхин

Не знаю, жил горностайчик у нас в палатке, мы ему масло подпихивали, нагло вечером приходил и ел, еще и рычал на нас)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Фуро- хорек альбинос

Валентин Яковлев

Это всё таки горностай. А с точки зрения художественного критика, он символичен.

Denis Anisimov

на хорька похож, судя по картине. Не держите в доме хорьков - это просто жо.а!)

Pe
Petp

Уверенно горностай... Версия, что хорёк... Наиболее вероятно, что горностай...

☀️ Леди Солнце ☀️

Альбинос черного хорька

Pe
Petp

Это всего лишь версия. Об этом спорили и спорят.

Дрёма Бодрящийся

иначе картина «Портрет Цецилии Галлерани», хорек – фуро (альбинос)

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Дрёма Бодрящийся

слава гугл 😄

Люба Зарва

Может хорь,или норка? Трудно представить когда нет перед глазами!

....

фретка это харек же ну что вы в мире животных не видели что ли)

....

ну разве это горностай?

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет вы написали что хорек, так что это за разновидность хорька, если вы так внимательно смотрите такие передачи)))

....

одомашненый харек)

☀️ Леди Солнце ☀️

Черный хорек альбинос- фуро

....

ну да

Игорь Либерт

Да какая разница, что там за ворона, цена картины интересна)))

Makar Makarov

Фуро. Или по другому фретка — это одомашненный белый хорек.

☀️ Леди Солнце ☀️

молодец

Makar Makarov

СПС! Чем еще могу помочь? 🙂

☀️ Леди Солнце ☀️

отвечай на вопросы если интересно

Makar Makarov

А пытать не будешь??

☀️ Леди Солнце ☀️

я хорошая))))

Makar Makarov

Мне тебе на слово поверить, что хорошая?? Или потребовать доказательств??? 😉

Сергей Галицкий

Надо посмотреть саму картину тогда смогу ответить

Сергей Галицкий

Разве там хорьки водятся.Хотя,точно водятся.

Оля Лаптева

что-то такое не помню, надо посмотреть его работы

Татьяна Михайлова

хорек-маслом по дереву...удивительная картина

Алексей Хомиченко

Хорек какой-то , но все равно картина хорошая

Л*
Людмила ***

приветик...может это Ева с древним змеем.....

☀️ Леди Солнце ☀️

Фуро- альбинос черного хорька, приветик))

Л*
Людмила ***

класно....ты все знаешь!...приветик!

Юлия Пак

Хорек фуро - альбинос с красными глазами.

Юлия Пак

Хороший вопрос! 🌹

Леона 唐倩

Так и дама не совсем дама,а что за такое?

☀️ Леди Солнце ☀️

Фуро- альбинос черного хорька

Леона 唐倩

Не стоит вообще пиар об "эпохе возрождения" воспринимать как эталон.Это-внешняя оболочка,созданная для нивелирования истинных ценностей,созданных до ренессансов и для их уничижения у итоге.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Писец??? А полный ответ----полный писец))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Фуро- альбинос черного хорька

Наталья Глазкова

А с чего взяли, что это вообще зверек?