Александр Белошапкин

почему необходимо менять себя - но не ближних?

Ответы · страница 3
Кузьменко Елена

Меняя себя , развиваешься. Менять другого- очень благодарное занятие.

Александр Белошапкин

не улучшая качества самого себя--никому не сможешь помочь(сам нуждаешься) и себя потеряешь

Светлана Войцеховская

Попробуйте поменять себя и увидите,что поменять другого -невозможно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чтобы самому совершенствоваться. У других своя форма существования.

Александр Белошапкин

Каждый человек--сотворён уникально-неповторимым творением! У каждого-свой путь-не как у остальных. Обменяться мудростью-допустимо...и ближний сам сделает дальше так как увидит для себя необходимым. Менять же со стороны человека--невозможно! Потому, человекам дана Истина ---а каждый сам своим Выбором определяет своё уникальное развитие. Пока надо выйти из дикого подобия человека... Далее--ошибки всегда будут меняться качественно...от худшего к лучшему и от лучшего-к более лучшему...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я это знаю.)

Валентина Павлова

А они не знают, что должны измениться.Тебя не устраивает ты и меняйся

Ал
Алена

Потому что меняясь в лучшую сторону.ты других будешь видеть лучшими

Александр Белошапкин

не только видеть...но и влиять на ихний внутренний мир души.

Александр Белошапкин

меняя себя-твоё движение будет источат гармоничное.

Александр Белошапкин

Зоя Николаевна

...ближних надо принимать как должное, а они ВАС будут за это УВАЖАТЬ.

Tatjana Wills

Всегда и все надо начинать с себя, тогда меняется и мир вокруг вас.

Вера Гудкова

только себя человек может изменить,если захочет и никого другого

Ирина Вираховская

НЕ НАДО МЕНЯТЬ НИКОГО ... СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ ................

Александр Белошапкин

о внешнем и должно быть своё мнение и восприятие.. а закон развития сущности человека--он один. потому, имея различные понимания о развитии---взойти не получится. все--чужие.

Наталья Герасимова

Потому что все зависит от тебя...и окружение твое соответственно

Татьяна Политова

нельзя объять необъятное, в этом кроется причина... Цени время!

Мария Пуляк

чтобы к ним снисходительно относится, или подальше быть))))))))))

Имя Женское

никто не в силах кого-то изменить. даже себя. меняем отношение

Jelizaveta Rakova

Если каждый изменится в лучшую сторону, то это и есть ближние.

Ва
Валентина

Говорят начинать нужно с себя, если Вы конечно не идеальны)))

Ирина Полупанова

а может не надо никого менять а принимать такими какие есть

Юлия Пак

Ближних изменить нельзя, если они сами не станут меняться.

Бэ
Бэла

Потому что там ничего не поменяешь,кто-то их уже воспитал

Людмила Боргула

Если сам не совершенен , то как же можешь менять ближних??

Гр
Грета

людей нельзя менять. их надо принимать такими какие есть