Станислава Левицкая

Нужно ли иметь детей,если не сможешь дать им хорошее воспитание,образование и достойную жизнь!!?

Ответы
Валера Которашвили

С одной стороны все верно, если приносишь новую жизнь на этот свет, изволь позаботиться об образовании и мало мальски достойной жизни. Но с другой стороны многое зависит и от самого человека, его стремлении развиваться. Сколько случаев знает история, когда в бедной, многодетной семье рождались гении. Возмем того же Ломоносова. Согласен, таких единицы, но они же есть. И обратное - в богатых, обеспеченных семьях, в парниковых условиях дети вырастают наркоманами, безцельно прожигающими свою жизнь.

Игорь Морозов

Вот этим и руководствуются сей час молодые семьи ! А нам байки правители втирают , про ,, чайлдфри ,, ,,маткапитал,, ( которого хватит разве , что на подгузники и пелёнки ) . А реально повернуться лицом к нуждам молодых семей жадность и равнодушие к собственному народу не даёт . Затронет интересы бизнеса , придётся делиться доходом в собственном кармане с народом , расширить социальный сектор экономики ( опять же в ущерб себе любимым ) . Вопрос короче риторический но не выполнимый .

Николай Дубинин

...единственно, что мы можем дать детям - пример счастливых ИСКРЕННИХ отношений. Это не гарантирует ни какие условия жизни. Образование может быть скромное, а вот воспитание дети получат через восприятие, а не от грамотных нотаций и мнений.
Мне встречались гнусные отморозки, воспитанные в элитных семьях. И благороднейшие, сострадательные люди, воспитанные в беднейших семьях.

Лю
Людмила

Рожать мужу, который издевается над женой каждый день, или рожать, когда у тебя нет жилья профессии, мужа и сама ты страдаешь алкоголизмом? Не в состоянии содержать сама себя. А потом тебя будут обвинять, что ты оставила ребенка или сделала аборт все кому не лень. Из этой ситуации нет выхода, ты будешь плохая всегда.

Валентина Рязанова

У меня не было ничего, была мечта иметь детей. Я всего достигла, дала детям жильё, образование, выйдя на пенсию, помогала воспитывать внучат. Все образованы, успешны, меня любят, мне помогают. Без детей не представляла себе жизни, пришлось много трудиться.

Эх
Эхядаятакая

обязательно нужно. У нас в нашей семье было 6 детей. Папа умер и мне, последней шестой было всего 7 месяцев. а выросли и у пятерых высшее образование, у меня два высших, достойную жизнь имеют все. МАМА нас поднимала одна и говорила- ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЕ

Вынос Мозга Вручную

Да сейчас это сделать очень сложно, вот раньше при царе-батюшке даже мальчишка из глухой деревни мог получить образование, учиться за границей и стать академиком.

Анна

Вот!!! А ещё и нет желания за ними ухаживать и банально кормить. Это та отвратительно когда мать орет на малыша и понятно что он ей совершенно не нужен

Ки
Кирилл

это не самое страшное, еще страшнее вариант, что ваши дети станут вам обузой, высосут все соки и загонят вас в могилу

Станислава Левицкая

Что посеешь,то пожнешь.

Ки
Кирилл

Сеете вы чистые листы, а вот что воспитаете, но ито гарантий никаких нет и не будет, жизнь не следует по шаблону правил и ожиданий. Поэтому это рулетка чистой воды

Станислава Левицкая

Мне кажется,все идет от воспитания.

Ки
Кирилл

Я бы еще сказал, что все идет от примера перед глазами. Что ребенок видит вокруг себя, то и впитывает. Имеется ввиду не воспитание, а именно то, какие люди рядом с ним

Станислава Левицкая

Это важно!

Сергей Никифоров

А образование ПТУ и жизнь тракториста, токаря, сварщика электрика или сантехника - это ДОСТОЙНЫЕ, по-Вашему мнению?

Станислава Левицкая

Дело не в профессии..я про воспитание

Сергей Никифоров

А воспитание - от семьи! Вы предлагаете неблагополучные семьи стерилизовать?

Станислава Левицкая

Не знаю..но плодить неполноценных детей,значит строит новые интернаты,или детдома.

Сергей Никифоров

Ну, и как уйти от такого деторождения? Ваш рецепт? Как селекцию наладить?

Станислава Левицкая

Никак..а сейчас тем более

Сергей Никифоров

Поэтому я стараюсь не забивать себе голову тем, на что не могу повлиять.

Вуаля.

Не знаю, за чем это тебе пишу. Но мне кажется, что не зря. Ну да ладно. На серьезные письма нет времени. Не унывай,

Фе
Феникс*

тот, кто не может дать и того и другого, об этом не думает, он просто имеет бабy, а дети это производное‼️🤣😱

Валерий Дягилев

При СССР такой вопрос не стоял. Все было и ясли и садик и школа с институтом. А вот сейчааааааассс😩

Татьяна Салова

Каждый воспитывает как может, так же и создал всём остальным. У всех разные приоритеты.

Идём В Леса

Говорят,что налог заставит вас это делать,и не одного,а минимум пару на семью

Ад
Адский

Вот тогда бесплатные мужики будут нарасхват

Ад
Адский

Бесплодные*

Идём В Леса

Я вот только не пойму,как одинокого мужика рожать заставить,не пойму

Ад
Адский

Эх и сложно будет государству

Идём В Леса

Это ж надо будет этого мужика женить пинками

Ад
Адский

С полицией будут сватать?

Идём В Леса

Мдаааа,жуть и хаос

Валерий Довнер

Одного вырастил и хорош. Сейчас он вырос и нашёл себя в жизни как человек.

Ев
Евгений

НУЖНО до !6 лет они твои ну после 16 не суйте в их дела нос Ладно сейчас до 22

Ма
Маруся

Дети нужны человеку для продолжения рода. Да, у бедного родятся бедные.

Станислава Левицкая

У пьяниц-умственно отсталые

Ма
Маруся

Вы тему хотите поменять? Ну хорошо. Поговорим о пьяницах, наркоманах, однополых браках и больных шизофренией. С чего начнем?

Станислава Левицкая

Перестаньте..не будьте наивной.Нельзя иметь детей тем,кто не может им дать воспитание и достойную жизнь!

Ма
Маруся

Нельзя. Я не спорю. Но ваш первый вопрос был другим

Станислава Левицкая

Там именно это имелось ввиду

Ма
Маруся

Тогда он не так сыормулирован

Le Gushon

Некоторые рожают по другим причинам. Консервы себе на старость делают.

Се
Сергей

Никто об этом не думает когда молод. Есть просто желание иметь детей