Elena Troyansky

Как вы понимаете слово " утопия " ?

Ответы · страница 14
Ка
Камалайсана

То, чего нет. Что-то идеальное, но невозможное. Неосуществимая мечта.

Elena Troyansky

верно , в переводе , - не существующее...

Дима Вас

То, что приведёт тебя к саморазрушению, если ты выполниш задуманное.

Elena Troyansky

верно..... Не существующее место , в переводе...

Изабела Саркисова

Тупиковая ситуацмя, абсурдная, не имеющая практического применения

Elena Troyansky

верно...... Место которого нет , в переводе....

Татьяна Липницкая

По моему мнению , то утопия это что-то типа несбыточная мечта🙄

Elena Troyansky

Верно ) Место которого нет , в переводе....

Magamed On Ji Maga

Несбыточная мечта. Ну может и не совсем мечта, а какие то идей и тд ...

Elena Troyansky

верно.... Место которого нет , в переводе....

Deonis Greck

Да чё её понимать - это то, где мы сейчас находимся - в страшном сне )))

Elena Troyansky

в переводе, - не существующее...

Андрей Журавченко

ента болото которое ты видишь и думаешь что сумеешь пройти ...Ан нет

Elena Troyansky

если художника , то понятно ))))

Андрей Журавченко

я ж ккккруче малевича и шагала

Андрей Журавченко

неееее ......АНДРЕНИУС ЖУРАВИЧУС

Андрей Журавченко

да хоть горшок ток в печку не ставте и в душу не гадте

Андрей Журавченко

💋 😉 💋ладненько до завтра и с наступающим

Людмила

Мечта, воззрение, неадекватное жизни, которое затягивает человека.

Elena Troyansky

мерси ))) Приятно , когда от девушки ))

Андрей Кузнецов

Недостижимая цель. Цель идеальна. А стремлению к идеалу не предела.

Elena Troyansky

Место которого нет , в переводе....

Владимир Курнаев

Надо читать так "У Топия". Топий это имя, а у него это его заведение...

Elena Troyansky

u - отрицание topos - место....Не существующее место , в переводе...

Dima Ivanov

Новый мир направленный и углубленный в том или ином направление !!!

Elena Troyansky

мне уходить нужно, дела....

Dima Ivanov

Приятно было пообщаться !1

Dima Ivanov

Спасибо !! ВАМ тоже !!! У вас дела !

Dima Ivanov

Мужик имел много женщин, и вот как то прилетает к нему Ангел и говорит: Слушай мужик, если ты ещё хоть с одной женщиной переспишь, я тебя в Ад отправлю, там тебя чёрт на сковородке жарить будет.
Идёт мужик по улице, а еа встречу ему девушка красивая в мини. Ну не удержался кинул червонец, она наклонилась поднимать, а он подбежал сделал своё дело и дальше идёт. Прилетает опять Ангел и говорит: Мужик, я тебя предупреждал? Даю последнее предупреждение. Итак повторялось три раза. На третий Ангел не выдержал и отправил мужика в Ад.
Проходит месяц. Дай думаю слетаю посмотрю как там чёрт мужика жарит, может раскаялся. Прилетает в Ад а там тишина, огонь погашен, сковорода остыла. Летит дальше и смотрит ванна стоит, а в ней этот мужик лежит сигару курит и виноград ест, а рядом чёрт стоит веером машет. Он к нему и говорит:Чёрт, ты что его не жаришь, он же грешник?
А чёрт посмотрел на него и говорит: А ты попробуй за дровишками нагнись.

Виктор Ратников

Женшины, не забывайте что вы уже мамы...

Та Еще

идеальность, слишком идеальная для этого мира и потому нереальная

Elena Troyansky

верно.... Не существующее место, в переводе...

Та Еще

да, вы правы

Та Еще

и вам

Та Еще

хороший вопрос

Бротузик

Как если я долго плавать буду, меня хватит судорога и всё - утопия ))

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе...

Бротузик

ну вот, теперь мой мир рухнул, спасибо тебе ))

Жека

Это когда слепой пытается человека зрячего остановить у пропасти.

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе...

Жека

👍😄👍

Елена Юдахина

нечто не сбыточное,неосуществимое,может даже идеальное.Вот...☺️

Elena Troyansky

Верно...... Место которого нет , в переводе )

Elena Troyansky

u - отрицание , topos - место )

Геннадий Власов

С наступающим Новым годом! Самые хорошие пожелания! Это не утопия))

Elena Troyansky

и вам , удачи в Новом году 🌲

Mr Fix

Сначала нужно погрузиться, чтобы в итоге сравнить с поверхностью )

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе ...

Anton Bulganin

Предпочитаю древнегреческое значение этого слова - "благое место"

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе )

Anton Bulganin

Я с точки зрения жанра художественной литературы, который близкий к научной фантастике, описывающий модель идеального, с точки зрения автора, общества. В отличие от антиутопии характеризуется верой автора в безупречность модели.

Elena Troyansky

Томас Мор придумал , остров так назвал )

Anton Bulganin

Да. В свое время с удовольствие прочитал. Но с преездами книга где-то затерялась. «Золотая книжечка, столь же полезная, сколь и забавная о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия»

Anton Bulganin

Рад, что в этом вопросе мы сходимся.🙂

Anton Bulganin

И хорошо, что так бывает.)

Евгений Кацапов

Взять ипотеку и понять, что живешь только для того , чтоб отдать ее

Elena Troyansky

похоже )) Место которого нет , в переводе....

Рустам Мамедов

Салам в двух словах утопия это несбыточная неосуществимая мечьта

Elena Troyansky

Верно ) Место которого нет , в переводе