Elena Troyansky

Как вы понимаете слово " утопия " ?

Ответы · страница 15
Игорь Лазаревич

варить гороховый борщ с рисом и рыбой, а заправлять - вареньем)))))))

Игорь Лазаревич

))))))))один парень как то сказал мне - есть мечта - побывать на всех тюремных режимах))) вот это точно - утопия)))

Elena Troyansky

там , вообще , лучше не бывать....

Игорь Лазаревич

точно)) дак и рыбный борщ варить - то же самое)))))))

Александр Федотов

Несбыточная, или не реальная мечта, предположение... Фигня в общем

Elena Troyansky

верно... Место которого нет , в переводе...

Фрол

елена троянская как по фильму которую парис украл у магонемнана ?

Пушистый Кролик

Упитанный Телёнок Обнимает Палача Иллариона Яковлевича :))))))))))))))

Эразм Искандер

место, которого нет..... Так, кажется у Томаса Мора описано было))))))

Эразм Искандер

и насколько я помню, так был им назван остров))

Elena Troyansky

И после выхода книги , этот остров , многие искали ))

Эразм Искандер

так точно.... потому что описано в книге было идеальное общество справедливости, которое на этом острове было построено...... Так?)))

Эразм Искандер

Значит помню еще, не все забыл))))), как-то читал в молодости)))

Эразм Искандер

так эта информация для меня в любой момент пригодиться может.... профессия такая.... вот и не забываю)))

Саша Думчев

Идеальный мир в котором все равно добры и нн завидуют это Утопия)

Elena Troyansky

в переводе, - не существующее...

Серега Постников

Звучит как "болото", а так это разновидность литературного жанра

Elena Troyansky

и это тоже ) Место которого нет , в переводе...

Серега Постников

Да, там множество вариантов

Elena Troyansky

u - отрицание... topos - место...

Серега Постников

Только утопия звучит отрицательно, а на самом деле, положительно слово

Максим Макимыч

Безнадежная задумка, обреченная на провал. Как-то так, наверное)

Elena Troyansky

в переводе , не существующее место ...

Эльмурза Джаналов

Я думаю что утрате это каждодневно суета проблем дел и радостей

Elena Troyansky

Не существующее место , в переводе...

Waw

как коммунизм примерно, (гладко на бумаге, да забыли про овраги)

Elena Troyansky

в переводе , не существующее )

Waw

скорее не достижимое , коммунизм то строили и некоторые верили что жили в нем)))

Elena Troyansky

верили , до какого то момента ))

Waw

утопия всегда вскрывается)

Дмитрий Мансуров

тоже что и нирвана...когда уже на все пофигу...живи и наслаждайся

Elena Troyansky

верно..... Место которого нет , в переводе...

Aleksandr Kogrushev

не сбыточная мечта а именно! мечта которой не сужденно сбыться.

Elena Troyansky

верно..... Не существующее место , в переводе....

Вальмонт Гоше

Это когда вокруг куча женщин и вроде твои, но мысль утопическая

Elena Troyansky

похоже ))) Место которого нет , в переводе....

--
- -

а мне казалось,что в конце этого слова,нужно писать буковку "е"))

Elena Troyansky

Место которого нет , в переводе....

Маша

🖼

Elena Troyansky

Верно , Томас Мор , так остров назвал... Место которого нет...

Серый Странник

не важно кто как понимает существует общепринятое определение

Асан Тынчеров

Разрушение всех идеалов и моральных устоев!Мир Анархии и хаоса

Малика Разиева

это когда я лежу, не могу уснуть и думаю, как обустроить страну

Elena Troyansky

это очень мило.... В переводе , не существующее место...

Малика Разиева

вы первая, кто говорит,что это мило

Elena Troyansky

люблю это слово....Не знаю почему )))

Малика Разиева

обычно называют странной и глупой, а то и злой и властолюбивой

Elena Troyansky

не вижу причин для этого....

Малика Разиева

да, я тоже, я даже а вид не злая

Elena Troyansky

сложно судить не видя, но уверена , что вы очень приятная )))

Onur Еrken

эта сказка которые рассказывает очень умные люди и сами верят

Elena Troyansky

не существующее, в переводе...

Малина

То, чего не существует и не смогло бы воплотиться в реальность

Elena Troyansky

Верно...... Место которого нет , в переводе....