Elena Troyansky

Как вы понимаете слово " утопия " ?

Ответы · страница 8
Ангел 💕Соединитель

Теория, не поддающаяся привычному логическому объяснению и ведущая к краху основной её идеи

Elena Troyansky

верно ... В переводе ,не существующее место...

Ангел 💕Соединитель

Специально не стал читать официальное определение... Люблю давать свои собственные определения

Ангел 💕Соединитель

Здесь цитирующих мудрецов людей огромная масса. А имеющих своё собственное мнение единицы

Ангел 💕Соединитель

Это не важно

Олег (Скиф) Мартиросов

Это надо срочно кого-то утопить...вот и у Герасима был же такой вопрос, а он взяли утопил МУ-МУ

Elena Troyansky

Место которого нет , в переводе ))

Николай Смирнов

Неосуществимая цель, стремление к которой пустая трата времени, хотя некоторым это по душе.

Николай Смирнов

Всё новое всегда кажется сложным, а потом становится привычным и обыденным.

Николай Смирнов

Утопии идут с нами по жизни и мы их проверяем и меняем на другие, кажущиеся более достижимыми.

Elena Troyansky

лучше на мышках проверять )

Николай Смирнов

Конечно, но свой опыт всё равно придётся получить.

Николай Смирнов

Да, возможностей неисчислимо, но мы сможем постичь лишь часть их.

Михаил Сальников

Если вы узнаете моё мнение на ваш вопрос в вашей жизни что то поменяется? ( просто интересно)

Михаил Сальников

У каждого своя утопия , море пива , цистерна водки, небо в алмазах, куча баксов, выбирайте сами , каждому своя.

Elena Troyansky

это в переводе, не существующее место....

Михаил Сальников

А вы видели море пива или небо в алмазах ? или я в чём то не прав?

Elena Troyansky

море пива , это вам нужно )

Михаил Сальников

Да нет , я о том что утопия у каждого своя. На один вопрос , ( где бы вы хотели жить ) я ответил , там где нет негодяев и лицемеров , так что решать вам.

Elena Troyansky

На Луне , наверное их меньше )))

Александр Соколов

Утопили-первое. Второе-город Томазо Кампанеллы Утопия,где правит счастье и справедливость.

Elena Troyansky

не существующее , в переводе...

Александр Соколов

Конечно,фантастичное,не существующее.

Аnrieta

то ,что по идее должно быть именно правильно, как следует ,но как в жизни бывает - не идеально

Elena Troyansky

верно.... Не существующее место , в переводе...

Максим Борисов

Это антихрихресты, которые поняли что проиграли но все тянут людей что бы разжалобить отца.

Сергей Матус

Вот наверное,такую девушку женой назвать,и свой домик в деревеньке,это и будет моя утопия)))

Сергей Матус

Совпадение?! Редко кто искренне так считает...

Elena Troyansky

Место которого нет , в переводе ))

Сергей Матус

Я не знал перевода,общий смысл только... А было бы здорово!....

Elena Troyansky

Не страшно )) . Кто это может знать ? ))))

Сергей Матус

Хорошее было начало,но.... Как обычно...

Elena Troyansky

Судьба такой , наверное ))))

Сергей Матус

Не,это мы все уже такие.... И лучше не становится)..

Смирнов Дмитрий

Идеальный мир. Значение слова можно уточнить в википедии. Ничего общего со словом "тонуть":)

Elena Troyansky

верно ) Место которого нет , в переводе...

Смирнов Дмитрий

А Вы бы хотели посетить такой мир?

Elena Troyansky

злая всегда утопия.... Против человека..)

Смирнов Дмитрий

Если там все идеально, то не против человека. Запрещена агрессия, например. В реальном мире ее очень много. Каждый норовит своё /свою г... показать вместо того, чтобы договориться.

Elena Troyansky

Так уж устроен человек , наверное....)

Ray Alex

неспособность выживания индивиидума, зажатый в шаблоне поведения, невозможность свободы.

Elena Troyansky

Верно... не существующее место , в переводе....

Ray Alex

в переводе - пруф, пожалуйста)

Elena Troyansky

u - отрицание... topos - место....

Се
Сергей

Слишком идеализированная идея трудно достигаемая в реальности и в принцыпе не воплотимая

Elena Troyansky

верно..... В переводе , не существующее место...

Артем T1mon

это такая обидная история, что аж утопиться охота)))) утопия - это счастливая нереальность...

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе...

Саша

а как его можно еще понимать? Есть общепринятое значение и смысл этому слову - несбыточное

Elena Troyansky

дословно ,- несуществующее...

Вася Пупкин

красивая сказка о счастливой жизни, в реальности неосуществимая по объективным причинам.

Elena Troyansky

верно, в переводе, - не существующее..

Артур Фирсов

Утопия, это не правильная идея, какое то действие...сейчас посмотрю в инэте, заинтриговала

Elena Troyansky

верно....Не существующее место , в переводе ...

Артур Фирсов

Да, без умных слов, по простому

Артур Фирсов

Ну тогда открывай Ожегова и изучай

Elena Troyansky

спасибо за умный совет )))

Катерина Осадчая

Это как замок на песке.Без продолжения,без будущего.Это мечта,которой не суждено сбыться.

Elena Troyansky

верно... Место которого нет , в переводе...

Александр Титов

Роберт Шекли. "Билет на планету "Транай". Его точка зрения в этом произведении мне близка.

Elena Troyansky

не знакома с этой точкой зрения...

Александр Титов

Рекомендую. Интересное чтиво.

Elena Troyansky

почитаю при возможности....

Александр Титов

Проще скачать или в онлайн в инете послушать аудиокнигу.

Сергей Ковалёв

Я думаю это слово означает: неосуществимая несбыточная мечта,то чему не суждено сбыться

Elena Troyansky

правильно ...Место которого нет , в переводе...

Боб Саламон

Это делопроизводство Герасима мума с вечера заподозрила не ладное и наелась пенопласта

Генрих Вайс

Утопия - это мечта об идеальном обществе, которая никогда не сможет воплотиться в htfkmyjcnb

Elena Troyansky

верно, не существующее место, в переводе....