Олег Андреев

Какой шарик больше весит: надутый или сдутый?

Ответы
Юля Умничка

Пограничный пункт Ивангород-Нарва. Русский турист на машине проходит долгий и нудный таможенный досмотр ("Что фезётте? Орушие, наркоттики? "
и пр. , и пр.) . Наконец, эстонский таможенник просит:
- Пошаалуста, откройте пакашник. (Открывается багажник)
- (Показывая пальцем) Что этто?
- Сумка.
- Что фнутри?
- Личные вещи - одежда, белье.. .
- Откройте, покажитте. (Внимательно рассматривает содержимое) .
Сакройтте. Что этто?
- Футляр для очков.
- Что фнутри?
- (Обреченно) Очки.
- Откройтте, покажитте. (Открывает пустой футляр. Тяжелый вопросительный взгляд таможенника)
- Ах ты, дома забыл! Как же я теперь.. .
- Сакройтте. Что этто?
- (Закатывая глаза) Запаска!
- Что фнутри?
- Воздух! !
- (Невозмутимо) Правда? Или как с очкаами?

Аlexей Шендрик

Вообще зависит чем надуть, но если речь про воздух, то больше будет весить надутый шарик. Так как воздух внутри шарика имеет большую плотность, чем наружный воздух, соответственно, потери веса из-за вытесненного объёма воздуха (по закону Архимеда) будут существенно меньше увеличения веса, которое произойдёт за счёт прибавления массы сжатого воздуха к массе шарика.

Александр Папков

Учитывая, что воздух в шарике находится под небольшим, но все же, давлением, то плотность воздуха в шарике выше, чем снаружи. Следовательно избыточная плотность воздуха добавляет массу к материалу, из которого сделан шарик. Следовательно надутый шарик весит чуть-чуть больше сдутого.

Александр Трайт, Россия

сдутый так-то. На надутый действует со стороны окружающего воздуха выталкивающая архимедова сила, а так как вес определяется формулой Р = mg - Fa, то вполне очевиден ответ.

Виталий Валсамакин

Сам шарик весит одинаково, а общий вес, с газом, зависит от веса газа, например, надуем азотом -вес уменьшится, а если углекислым -увеличится

Виталий Валсамакин

Если взвесить весами , то надутый будет тяжелее за счет сжатого воздуха .

Борис Парамонов

что тяжелее - кило пуха или кило железа? - да одинаково - а вот я сейчас кину на голову кило пуха и кило железа - почуствуешь разницу!

Елена Гнетова

А чем надули то? Удельный вес газов различен и шарик либо летит, либо падает. А резина при своем останется.

Олег Андреев

обычным воздухом, окружающим

Анатолий Мюллер

Надутый. Воздух внутри его находится под давлением,его плотность больше плотности окружающей среды.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

все просто - в надутом шарике есть воздух (либо другой газ) который тоже весит.

Жгучая Крапива

это зависит от того, чем его надули. По законам физики надутый весит больше.

Ирина

Если посчитать воздух, который слегка сжат внутри шара, то надутый больше.

Zloi Mozg

надутый. Даже если надут гелием или подобным газом который легче воздуха.

Zloi Mozg

представь себе корабль, который плывёт по воде.Корабль весит больше, если он пустой или если нагружен пенопластом, который плавает?Шарик с гелием тоже плавает, но в воздухе.

Татьяна Алхимова

если брать удельный вес воздуха.., то надутый,но вот беда я его не помню... 😄

Надежда Снигир

Шар надутый, весит меньше, чем объем воздуха, который этот шар занимает.

Дмитрий Вахтин

чем качали . если He ( гелий ) , он куда легче . перегар считаеться тяжелым .

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Надутый, наверное. От объёма, кажется, зависит масса, а от массы вес.

Владимир Тунгусов

Конечно надутый, даже у надутых людей вес в обществе больше.

Валентина Сидорова

Надутый.(кстати аэрологи шарик перед запуском взвешивают)

Мария Софиенко

Смотря чем надут-если гелием, то явно сдутый весит больше

Ве
Вера

Никогда не взвешивала начатый, предположу что одинаково