Олег

Скажите, женская логика - это выдумки авторов анекдотов или женщины и правда мыслят не так, как мужчины?

Ответы
Am
Amber_Fox

ну..сложно сказать однозначно, вот например были ситуации когда знакомые парни решали проблемы точно без всяких там хитростей. тогда как мы девушки ну или скажем я, решили бы эту же проблему подругому с различными путями и вариантами. просто по опыту вижу что девушки расматривают ситации в различных варинтах. ну не все наверно

Константин Марсов

На подобные вопросы, я всегда говорю, что нет какой-то особой женской логики или мужской. Есть одна общечеловеческая логика. А вот то, что многие принимают под "женской логикой", является всего-лишь полным отсутствием какой-либо логики и здравого смысла. Но в таком случае, и мужчины подвержены этому типу "логики".

Владислав Замяткин

Мыслят конечно творчески. А у мужчин мышление стратегическое. Одно с другим порой конфликтует из за природной несовместимости. Однако, при желании даже самое неконструктивное может совместиться. И это называют компромиссом.

Любовь Надеждина

У нас с мужчинами даже место дислокации этой самой логике в противоположных полушариях мозга. Женская половина мозга естественно более логична. Я конечно решила по-хохмить немножко..., но анатомические факты - чистая правда

Константин Марсов

Женская логика - это чистая выдумка! Не существует женской логики и мужской. Есть только одна общечеловеческая логика, а то, что подразумевается под женской логикой, есть просто отсутствие всякой логики и здравого смысла.

Maria Litvinyuk

Несомненно.Согласно данным,у мужчин восприятие всего происходит только в одном мозговом полушарии,при том как у женщин задействованы оба полушария...Вот от того и разница...

Андрей Зарубкин

Сегодня в передаче на REN-TV было сказано, что мужчины и женщины обычно используют разные полушария. Женщины более эмоциональны, у них лучше слух,...

Егор Ларин

Не так конечно.Они более эмоциональны и ранимы.Беречь их надо.А то получим гибрид девка-пацан.Таких не мало сейчас.

Марина Мироненко

Есть особенности мужского и женского мышления, а логика она и африке -логика, хоть мужская, хоть женская...

Бахтиер Bakiev

женщины действительно мыслят не как мужчины,а мыслят эмоциями,а мужчины логичны...ну это мое мнение)))

Серафим Лосев

аналог женщины,ПРИРОДА, аналог мужчины-БОГ, но так как в бога сейчас не верят то остаётся,ЖЕНЩИНА!

Наталья Швед

Это мужчины мыслят своеобразно. Тем более, что понятие "мужская логика" вообще отсутствует

Валентина Никитина

мне кажется женщины более дальновиднее и могут просчитать иногда на много шагов вперед

Олег

так оно и есть только в другую сторону дальновидны...

Светлана Устинова

Всю жизнь предпочитаю мужское общество и для меня( субъективно) скорее Вы правы

Виктория Ракитская

женщины и впрямь мыслят иначе, у нас даже мозг отличается по каким то функциям)

Наташа Наташа

существует,но не у всех женщин она женская,бывает вообще людьми не постижимая.

Лopа Болотова

Нет она в самом деле существует)))Причем у некоторых очень даже логичная....

Марина Павлова

куда ж вам понять мысли женщины... когда даже блохе не ускакать за ними...

Татьяна Архипова

Выдумки. Логика не имеет гендерных признаков, она или есть, или ее нет.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

не так они мыслят, у них больше восприятие на уровне эмоций и чувств!!!