Руслан Загрединов

Минус одиночества в том, что через время
начинаешь получать от этого кайф.
И просто не пускаешь никого в свою жизнь

Ответы · страница 3
Тамара Воробьева

Ну какой же это минус? Я лично тоже кайфую. Правда, по вечерам, после работы и выходные дни...

Тамара Воробьева

На мой взгляд, это не привычка, а возможность отдохнуть от суеты, которая с возрастом становится все тягостнее.

Надежда -----*****------

вы правы.. и чем дольше остаешься одна,тем больше это нравится.. как трясина.. засасывает

Надежда -----*****------

да.. как то так.. только без наркотиков,вина и прочей дребедени.. просто однажды сломалась..

Александр

это привыкание к одиночеству. как наркотик наоборот

Надежда -----*****------

знаю.. и никакой психолог не поможет.. сама в какой то мере психолог

Александр

и потом я бы не сказал сломалась. поняла что твоё

Надежда -----*****------

именно сломалась.. замкнулась.. если бы не ребенок и работа,было бы вообще туго..

Нина Молчанова

Оооооо! Надо же! Я приветствую единомышленника! С Сочельником Вас!☃️ 🎄 ❄️

Александр

🤗 и вас тоже с праздником ☺️ 😉 🥂

Алёна Смородина

угу...Это такой замечательный минус... что прям хоть в плюсик переделывай....на холмике....

(((Сергей))) *

Кто как, кто-то получает удовольствие, кто-то от страха впускать, кому-то надо свободы.... жаль что иногда люди не настолько смелые что бы сразу говорить об этом......

Анна Литавина

Это печально,человек не должен быть один.Однажды батюшка сказал мне " Быть одной-грех".

Александр

это его мнение. и не факт что верное

Анна Литавина

Каждый остается при своем.

)) ))

Но приходит момент, когда понимаешь, что все, хватит, а пустить все равно не получается

)) ))

И с возрастом все сложнее и сложнее снова поверить и принять....

Сергей Кулагин

КАК В ПЕСНЕ!!!! Я К ТЕБЕ ПРИЕДУ! НА ФИГ ТЫ МНЕ НУЖЕН! ГРЯЗНЫМИ НОГАМИ ЧИСТЫЙ ПОЛ ТОПТАТЬ!!!

Лилия Деинега

Я с Вами согласна,начинаешь какие то отношения,а потом себя тормозишь"А мне это надо?"

Лилия Деинега

Хотя бывают моменты,что хочется что бы рядом был понимающий тебя человек.

Александр

и через какое то время он сбегает

Александр

не выдерживают характера и привысек

Лилия Деинега

Может если мы будем более терпимы к рядом живущим то хоть что то изменится.Я просто еще не встретила того с кем могла бы попробовать начать совместную жизнь,а может уже и не встречу

Александр

просто мы чуть иначе смотрим на жизнь.

Ирина Спатарь

вы считаете это хорошо, жить в одиночестве и разговаривать, например только с котом?

Александр

одиночество (уединение) не подразумевает отсутствие друзей

Алена

да. Этим лучше не увлекаться.. Потом уже не захочешь никого пускать свою жизнь... 😄

Александр

почему обязательно жить вместе?

Алена

Так мы ж про совместное проживание говорили..

Алена

Ну вот опять не в ту тему полезла

Алена

С Вами, сударь, у меня почему то только так и бывает..😃😃

Алена

Не знаю. Но всегда именно так наши диалоги и проходят😃😃

Офелия Гиренко(Сыктывкар)

было бы может так.....а в старости одиночество-это большой минус!!!!плохо быть одной!!!!

Офелия Гиренко(Сыктывкар)

иногда хотелось бы пожить одной!!!!ни кто тебе не указ,ни кто от тебя ничего не хочет!!!!!но....человек должен быть кому то нужен!!!только тогда ощущаешь себя полезным в этой жизни!!!!

Леся Дидич

я ни одной минуты не нахожусь в том одиночестве о каком вы говорите. Виду активный, очень активный образ жизни

Helen D.

У одиночества много минусов. Можно сказать - одиночество - это один сплошной МИНУС!

Helen D.

Значит, вы - счастливый человек. не каждому удается жить так, как хочется.

Александр

может просто надо соизмерять свои желания с возможностями?

Helen D.

А лучше вообще радоваться тому, что имеешь...тогда и будешь абсолютно счастлив!)))

Helen D.

😘 сладких снов!!!

Helen D.

👍 приятно было пообщаться!

Надежда Зимченко

Кайф от одиночества может получать только тот, кто не испытал счастья быть вдвоем.

Надежда Зимченко

Возможно, вы и правы и одиночество - это кайф... Для кого-то кайф и наркотики, но не каждому он по душе. Вот и я не хочу испытать этого кайфа, как одиночество... Но это право и выбор каждого.

Александр

а оно как наркотик и есть. только ломка в начале

Надежда Зимченко

Какие страсти))) Аж, жуть пробирает)))

Александр

это знакомая одна сказала. одиночество наркотик. тока действует иначе. сначала ломка, отрицание, не приятие. потом начинаешь привыкать и втягиваться. а после этого начинается кайф. иначе начинаешь смотреть на всё. относиться. так вот пока этого не наступило надо бежать от него. потом это будет не возможно

Надежда Зимченко

Думаю, что она права... Надо все делать своевременно)))

Елена Монум К.

Это как раз-таки плюс! Нечего каким-то проходимцам влезать туда, куда их не просят)

Ирина Ирина

Просто не завожу лишних знакомств. Чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.

Валентина Рязанова

Я уже 19 лет кайфую. Мужа с миром , жильём и имуществом отпустила к молодой особе.

Лариса Чайка

Это точно...Мне редко удаётся побыть одной и я очень ценю такие редкие моменты)))

Валентина Спиридонова

Каждый живет как считает нужным.Его так устраивает ну и зачем обременять себя

Алёна Баранник

Человеку нужен человек и от этого никуда не денешься, душа просит другую душу

Александр

это слова и избитые штампы

Александр

почему? просто каждому необходимо своё. интересно своё. и просит порой не душа. а привычка к тому что рядом кто то и боязнь, а как я один буду. со временем появляется вера в себя и иначе начинаешь относиться к окружению.

Алёна Баранник

Во первых потому что я написала то, во что верю сама, я всегда так пишу, а во вторых нельзя всехтпод одну гребенку, кто то из страха и таких большенство, а кто то из любви и таких меньше, но это не дает права исключать их

Nastay Nastay60 Лапина

ДА КОГДА ПРИВЫКАЕШЬ УЖЕ БОИШЬСЯ КТО ПОСЕГАЕТ НА ТВОЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ И СВОБОДУ