Алёна

Почему мужчины боятся изменить свою жизнь, хотя признают ошибку в выборе партнерши?

Ответы
Людмила Антонова

Настоящие мужчины
Валерий Сохатый
НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

( Ироническая поэма в честь мужчин всех времен и народов )

Средь всего людского рода
Есть особая порода,
Истинные исполины –
Настоящие мужчины,
Мужики высокой пробы,
А не вешалки для робы.

Настоящие мужчины
Ведь не те, на ком штаны,
Не здоровые детины,
Не крутые пацаны.

Настоящие мужчины
Не видны, как субмарины,
Выделяются из скопа
Только трубкой перископа.

Настоящие мужчины
Не ваяются из глины,
А случаются при родах
Как экстремумы природы.

Настоящие мужчины
Не кладут тела в перины,
Как слащавые пижоны
И стареющие жены.

Настоящие мужчины
Не втирают крем в морщины,
Не размазывают слюни
И не дарят поцелуи.

Настоящие мужчины
Не страдают от кручины,
Точно выбирают цели,
И весь мир у них в прицеле.

Настоящие мужчины
Не предметы для витрины –
Это рыцари, в которых
Страсть взрывается, как порох.

Настоящие мужчины
Не коптят сырой лучиной,
А кострами полыхают
И в других огонь вдыхают.

Настоящие мужчины
Не источник мочевины,
А поющие фонтаны,
Перелитые в стаканы.

Настоящие мужчины
Не гнилые мандарины,
Лишь они на всей планете
Помнят, что за все в ответе.

Настоящие мужчины
Носят лица со щетиной,
За которой спрятан вектор
Бешенного интеллекта.

Настоящие мужчины –
Это адские машины,
Черепные их коробки –
Термоядерные топки.

Настоящие мужчины –
Это сжатые пружины,
Выжимают до предела
Все из разума и тела.

Настоящие мужчины –
Это полные графины,
Из которых каждый может
Отхлебнуть, когда ниможит.

Настоящие мужчины
Смело всходят на вершины,
И торчат в Килиманджаро
Их знамена, словно жала.

Настоящие мужчины
Бороздят морей пучины,
Бьют великие рекорды
И подонкам разным морды.

Настоящие мужчины
Лик не прячут за личины,
Ни пред лютыми врагами,
Ни пред высшими богами.

Настоящие мужчины
Не прощают своловщины,
Пусть любая сволочь знает –
Исключений не бывает.

Александр Платонов

Если хочешь о важном - давай о важном.
хотя это понятие так двояко.
одиночество - вовсе не так уж страшно.
страшно в двадцать один умереть от рака.

страшно ночью не спать от грызучей боли,
что вползает под кожу и ест с корнями.
а ты роешь могилу от слов "уволен",
или "лучше остаться с тобой друзьями".

говоришь, как пугающи предпосылки
неизбежности рока, судьбы, удела?
страшен выбор - идти собирать бутылки,
или сразу идти на торговлю телом.

говоришь, нет квартиры в многоэтажке,
платежи коммунальные шею душат?
а когда-то хватало малины в чашке
и оладушек бабушкиных на ужин.

говоришь, что вокруг - дураки и драмы,
что в кошмарах - тупые пустые лица.
страшно - в девять ребенку лишиться мамы.
страшно - маме ребенку не дать родиться.

страшно видеть, как Мир в себе носит злобу,
как друзья обменялись ножами в спину.
если хочешь о важном - давай о добром.
как быть добрым хотя бы наполовину?

как найти в себе силу остаться честным,
ощутить в себе волю, очистить душу?
правда, хочешь о важном? садись. чудесно,

это важно, что ты еще хочешь слушать.

Александр Платонов

Это в общем то не такое уж плохое качество, Алена? Механизм естественного отбора))) Страшнее люди - которые не любят ни себя ни других - это фанатики веры или идеологии... Любители загонять толпу в счастье.)))

Алёна

Ну, я считаю, что эгоизм должен быть здоровым. А у нас всегда перебор- просто короли, что не достать

Александр Платонов

Людей близкими делает не похожесть, не лживые компромиссы и даже не совместное прошлое. Близкими людей делает искреннее наслаждение от разницы. Когда не пытаешься кого-то переделать, переубедить или отчаянно нафаршировать советами. Когда просто общаешься с человеком - как книгу читаешь – в чем-то согласен, в чем-то нет, но все равно так интересно, изящно и легко, что не оторваться.
Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножать то, что их разделяет, — быть может, нам удалось бы жить в мире. (Антуан де Сент-Экзюпери)
Думаю что мы не можем отвечать за других - только за себя.))) Я понимаю что цел - избавитьс\я от эго - точнее трансформировать его в Любовь ко всем людям. Однако для меня была важна задача первого этапа - полюбить себя со всеми своими тараканами в голове и проблемами тела, Алена. Слава Богу - получается вроде.)) Теперь я могу уже любить людей.)))

Алёна

Да. Для меня тоже проблема полюбить себя. Поэтому и с окружающими какая-то любовь-калека. Сейчас я тоже учусь любить себя

Александр Платонов

Держите вам шпаргалку , Алена - отрывок техники как увеличить Любовь в себе.
В жизни человека случаются моменты, когда он испытывает чувство любви к кому-то близкому. Это могут быть родители или любой близкий человек, это может быть мужчина или женщина. Будем считать это тренировкой к главному осознанию Любви Божественной. Попробуйте вспомнить, что вы испытывали в этот момент, какие эмоции приходили, какие мысли и ощущения вы переживали. В подсознании нет срока давности, и у вас есть все шансы пережить чувство любви с такой же интенсивностью. На теле человека есть точка соответствия, в которой можно почувствовать исходящее из нее Божественное чувство. Она находится чуть ниже левого соска груди у мужчины ( где у женщин, я думаю они разберутся сами). Назовем эту точку буквой Л. В тот момент, когда вы начнете вспоминать чувство любви или влюбленности, переместите свое внимание в эту точку. Есть еще один дополнительный способ осознания этой точки. В йоге он называется, кажется, движение праны. Легче всего его ощутить на лбу между бровями. Для этого нужно сконцентрировать там свое внимание и на вдохе осознать давление энергии внутрь, а на выдохе почувствовать давление изнутри. Когда сей эффект будет прочувствован, нужно переместить внимание в точку Л. И, по идее, там тоже вы ощутите движение праны. Напомню, что это вспомогательные техники, и если нет непреодолимого устремления к осознанию Божественной Любви, у вас мало шансов на успех.

3.Молитва.

Вы спросите, зачем нужна молитва? Помимо того, что ученые уже начали доказывать силу сказанных слов, это поможет вам направить осознанное чувство любви адресату, то есть к Богу, к тому же это поможет вам настроиться на Божественное на первых этапах.

Таня Орлова

К мужским изменам общественное мнение относится значительно более лояльно, нежели к женским. Впрочем, и сами мужчины, также склонны рассматривать собственные внесемейные увлечения именно как увлечения, а не как измены. Однако как раз благодаря такой мягкой оценке мужского адюльтера и, как следствие, его большей допустимости для себя, часто у мужчины возникает опасение, что женщина может повести себя точно таким же образом. Следовательно, мужчина проецирует на женщину свои действия и мысли, и боится, что его опасения могут подтвердиться. Мужской страх измены редко называется именно так. Часто этот страх маскируется ревностью. Мужчина ревнует – ведет себя агрессивно по отношению к своей женщине, таким образом, он занимается профилактикой ее измен. Рассмотрим, почему для мужчины в такой степени важна женская верность.

Таня Орлова

про тигра

Алёна

Тиграми не увлекаюсь, не могу посоветовать

Таня Орлова

Пятница !Крикнул мозг и унес попу в неизвестном направлении?

Алёна

Пятница была пару дней назад

Таня Орлова

Задёрнуты шторы...как в душу...преграда !!! Ты даже не знаешь...как я...тебе...рада !!!Пишу в пустоту...а ты...не скучаешь ??? Ну, что там на сердце? Ну, что ты скрываешь ???

Надежда Наумова

боятся что там выбор умнее и красивее!Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа...
Чья-то - тело собой украшает,
Чья-то - злобой убьёт без ножа...

Красота - как обёртка конфеты...
И возможно, под нею обман...
Развернёшь, а съедобного нету...
Или будешь от сладости пьян...

А души красота не увянет
И потом, по прошествии лет,
Расцветёт, заискрится, воспрянет...
Это будет достойный ответ.

Для обложек гламурных журналов,
Что учили красивыми быть...
Хоть картинок красивых немало,
Только стоит ли фантик любить?

А вокруг столько добрых созданий,
Что в душе - неземной красоты...
Вдалеке от крикливых компаний,
А в сердечке о счастье мечты...

Без души мир себя потеряет
За изменчивой модой спеша...
Некрасивых людей не бывает...
Некрасивой бывает душа...

Алёна

Может и так

Синьор .де Самых Помидор

А, может, это не страх? Может это ответственность? Разрушить что-то плевое дело. Создать нечто более прекрасное куда сложнее. Хорошо если при этом кто-то не пострадает от падающих обломков. Да и не даст никто никакой гарантии, что будет лучше. А изменить свою жизнь это так просто, если ломать, если идти на сознательные жертвы в ущерб собственным понятиям о хорошем и правильном.- нужно иметь хоть какую-то уверенность. Убедите мужчину, что руины его прежнего мира ничего не стоят по сравнению с тем, что его ждет. Он не должен сомневаться. Если, конечно, ваши желания серьезны.

Алёна

Я не о себе писала

Андрей Урусов

Сколько сказано слов о любви,
Восхищённых, прекрасных, смущённых..
Только каждый находит свои,
Нежность звуков, лишь ей посвящённых!
Потому что любовь - это свет,
Это воздух, которым мы дышим,
Это тайны далёких планет,
Это звуки,которые слышим,
Потому что любовь - это всё!
Нет прекрасней её и дороже!
От невзгод и печалей спасёт,
И от лютого холода тоже!
Нежным светом наполнит своим,
Обогреет тебя, успокоит,
И коль любишь, и если любим - Жить на свете для этого стоит!
http://www.playcast.ru/view/8874212/03c108be3549501f73cf10383488887c7cb980bfpl

Gold Frog

ДА НЕ НУЖНО ИМ НИ ТО, НИ ДРУГОЕ ....КАКИЕ ОШИБКИ? С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ЭТО ОШИБКА ? ЕСЛИ ВАМ ТАК ГОВОРИТ МУЖЧИНА , ТО ВЫ СОВЕРШАЕТЕ ОШИБКУ, ЕСЛИ ВЕРИТЕ ЕМУ ....НА ПОЛКУ МОЖНО ПОСТАВИТЬ МНОГО КНИГ , НЕКОТОРЫЕ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ, НЕКОТОРЫЕ ПРОЧЕСТЬ 1 РАЗ, НЕКОТОРЫЕ НЕ ТРОГАТЬ - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ВЫСОТА , ТОЛЩИНА И ПОРЯДОК В РАСПОЛОЖЕНИИ : ГЛАВНОЕ ЗАПОМНИЛОСЬ ЛИ СОДЕРЖАНИЕ - И ТОЛЬКО ЭТО ПРАВДА ...А ТО ЧТО НЕКОТОРЫЕ СПОСОБНЫ ЧИТАТЬ ОДНОВРЕМЕННО 2 И БОЛЕЕ КНИГИ , НУ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Виктор Цветков

1. Мужчина чувствует ответственность за свой выбор. За базар надо отвечать. Пацан сказал - пацан сделал, а менять решение - уже не по-мужски. 2. Он не хочет бросать ту, которую приручил. Тем более предавать детей, если они есть. 3. "..И пусть этот путь неудачно начат, будем до конца ему верны..." 4. Слишком много перед глазами примеров, как мужики уходили из семьи к якобы найденным половинкам, и возвращались через полгода с матюками в адрес этих половинок.

Павел Шадский

Вы так написали, буд то вещь в магазин здать! Как можно ошибиться в выборе человека? Это тогда получается не мужчина придурок, а женщина, раз может так отзываться о живых людях! А вы не подумали, что по вашему ошибившийся мужчина по настоящему нужен той в которой по вашему он ошибся! Представьте какую боль он доставит человеку, а еще лучше представьте себя на месте той в которой ошиблись и просто бросили! Нельзя так играть судьбами людей!

Павел Шадский

Вы тут не правы! Я пытался жить с девушкой, она все для меня делала, я уходил на работу, а она(как оказалось) уходила на трассу и просто за покататься делала мужчинам хорошо! Узнал об этом когда уже была дочка! Ну, как думаете стал я с ней жить после этого, к тому же она не считала - это таким уж проступком! А с ребенком общался и все было прекрасно, до одного ее похода! Таких не то, что бросать надо, а еще и калечить, но я даже ударить ее не смог!

Алёна

Бить женщину - последнее дело

Павел Шадский

Женщину да, а мать моего ребенка которая оказалась шлюхой надо было бы, да не смог! Причем ладно бы я бы отказывал ей в постели, так нет все чего пожелает и сколько угодно! Просто видети ли ей было скучно(из ее объяснений) и просто хотелось покататься, вот и развлекалась! А окончание в личку напишу(чем закончились ее походы и покатушки)!

Алёна

любую женщину бить нельзя

Павел Шадский

Почитай в личке!

В*
Вадёк *********

Я так хочу тебя увидеть! Но насколько скоро это будет - никто не знает... Важно лишь то, чтобы у нас хватило терпения дождаться того момента, когда сердце будет выпрыгивать из груди, губы будут повторять любимое имя, мозг как часы будет совершать обратный отсчет, как при взлете космического корабля. Корабля, который поднимет нас на белое, мягкое, пушистое облако счастья, где мы будем болтать, свесив ноги вниз...

Алёна

Могу стать...

В*
Вадёк *********

А я… уже скучаю по тебе… Нет-нет… не плачу… просто загрустил… Как бусинка, по ниточке-судьбе Стремлюсь к тебе с неведомою силой…

Алёна

Это Ваши стихи?

В*
Вадёк *********

Бармен!
Подайте неразбавленной любви
Без тоника спокойствия и фальши
Чтоб обожгло, как пламенем внутри
Хочу почувствовать вкус… настоящей
Не разбавляйте лимонадом сладких грез
И украшать бокал мечтой не надо
Добавьте лучше горстку ярких звезд
Для блеска и загадочности взгляда
И не забудьте ревности…чуть-чуть
Чтоб не горчила, только волновала
Избыток ревности дает такую муть!
И портит вкус любви... в бокале
Еще немного нежности хмельной…
И ласки каплю! Не переборщите
До ужаса их хочется порой
Они всегда ведь обе - в дефиците…
Сто капель страсти будет в самый раз…
А взгляд Ваш отчего вдруг стал лукавым?
В состав напитка входит и оргазм?

Алёна

Мммм... а как же без него

Елена Гришина

Мужчины(да кстати ведь и многие женщины)человеки короче-рабы привычки...И -еще страх потерять хоть какую-то-но стабильность..И еще страх-разбить хрустальную мечту...так-она ,мечта-иначе-любовница-дарит незабываемые моменты,радость....волшебство..Но-закрадываются мыслишки--что это волшебство может потеряться..растаять в буднях....И неизвестно-что будет.......Страх и еще раз страх....неизвестности-в первую очередь

Евгений Волков

а ошибок не бывает. Просто от глупости все думают что можно поменять партнера и найти лучше. Но на самом деле лучше не найдешь а только хуже. Есть такой закон что подобное притягивает подобное. И если с тобой сейчас живет этот человек значит это именно тот человек который соответствует тебе. И хоть ищи хоть не ищи все равно будет такой же с небольшими отличиями.

Евгений Богданов

Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе,
Так замыкается круг.
И вдруг нам становится страшно что-то менять.

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен.

Камиль Султангареев

Хороший вопрос! Отвечаю! Мужчина берет замуж, а значит создаёт семью, вкладывает в это свою жизнь, несёт ответственность за благополучие и достаток в семье. При этом хочет для себя лишь спокойствия! Понимает что жизнь одна! Начать всё сначало уже страшно... А нести ответственность за две семьи это обрести себе одиночество в старости

Алексей Шмелев

Боятся все, но в русской ментальности мужчина должен сам справляться с трудностями, преодолевая их. Поменять партнера - признать свое поражение, "идеальный" мужчина преодолевает трудности и строит хорошую семью в любом случае. Я не говорю, что это правильно, я говорю, что это распространенный шаблон мышления. Разве не так?

Алёна

например, какие?

Алексей Шмелев

Не буду разводиться, детям нужен отец. Они просто боятся разводиться.

Алёна

ну и это бывает

Марина Сорокина

Не все такие

Алексей Шмелев

Конечно. Мир вообще разнообразен!

Валерий

Вот из нас семерых товарищей....пятеро развелись в 30-35 лет. Что в итоге. Молодые жены их всех повыгоняли, дети с ними особо не дружаться, вернулись в старые квартиры к матерям, некоторые так и мотаются по "кискам". В общем - "Не вау"....У нас семьи целы, детишки, внуки, жены в стойле..., да и на стороне прихватываем...Вот, как то так...

Алёна

Ну раз Вы такие молодцы, чего на стороне хватать. Есть же жены в стойлах. Или лучше сказать в загонах и мирно жующие коровы Вам не очень-то и нужны, но зато стирка, готовка в совершенстве. И чем же Вы отличаетесь от тех, кто по кискам?

Валерий

Вы ведь, наверное, серьезно спросили....Поэтому серьезно и отвечаю. А "киски" нужны всем нормальным мужикам, не лентяям...Можно менять женщин..., а жен не желательно. Все тоже и будет

Алёна

А почему же не сделать жену киской. Ну на ночь хотя бы. Чего вы все ищите на стороне?

Валерий

Алена, гуляют не мужики, а гормон тестостерон..., если его в избытке. А также интерес и достаток. От бедности не погуляешь...У разумных мужиков все в меру и все довольны. Чего ищем на стороне??? НОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ...Да и быть в тонусе самому приятно. Вот уж когда...тогда и все....

Алёна

А почему тогда и жене не погулять, новых ощущений не поискать?

Валерий

Есть пословица: _ "Все хорошо, пока ты не знаешь ПРАВДЫ" Если ее строго придерживаться то можно......В МЕРУ....Дык есть такие женщины. Когда спросишь "Зачем???" Ответ " Животастый от пива, хамоватый, вечно недовольный муж. То машина, то рыбалка, то охота...И в квартире еще и дети и внуки живут...Обрыбло ...Все работать нужно...

Алёна

Ну так зачем жить-то так? Почему просто не поменять?

Людмила Шимек

То есть не хочет из семьи к вам уйти...и там плохо, но не разводится...Врут они...Мой тоже так пел своей любовнице...она верила...развалил и нашу семью и с ней не остался...Ей говорил, что разводится, а мне очень грубо о ней...для чего она ему...они просто стараются, чтобы им было хорошо...а на наши чувства им наплевать...

Алёна

ну так нужно быть готовыми к последствиям своего выбора. Для того мозг человеку и дан

Людмила Шимек

Они не приняли во внимание пословицу: не всё коту масленица...бывает и великий пост.

Алёна

Просто есть выбор и его последствия, но в данном случяае, есть еще и труд сохранения семьи, а трудится мужчины не любят

Людмила Шимек

Не все, но многие

Алёна

согласна

Усен Маматов

Они не боятся... просто женщине свойственно брать инициативу в руки и крепко держать мужчину на привязи... И причем на коротком расстоянии.!))))... Какая же тут может быть самостоятельность? И потом признайтесь честно , что женщина сильна своей неподдельной слабостью,на которую просто не найти противостояние!)...

Олег Сорич

Дурацая привычка и боязнь неизвестности!!!
Узника приговорили к смертной казни!
перед тем как дать приказ его повесить,король показал на закрытую дверь и спросил узника ! Что выбираешь,дверь или петлю? На что узник ответил петлю и спрашивает! А что было за закрытой дверью? Король ответил,твоя свобода!!!

Яр
Ярослав

Если живут вместе, но признают ошибку в выборе партнерши, то скорее всего просто врут. Говорят любовнице то, что она хочет услышать. Почему любовнице? Да потому что больше ни кому мужчина такое не скажет про свою жену. Только говорить можно, что угодно, важнее то, что вечером он возвращается домой, к жене.

Алёна

Мысли вслух, не со всем о любовницах разговор

Яр
Ярослав

Тогда не знаю. Не встречал таких мужчин, которые жаловались, что ошиблись в выборе партнерши. Чаще встречаю тех, кто признают ошибку, что вообще женились))))))))

Алёна

Это по молодости, потом только рады будут

Яр
Ярослав

Возможно)))))

Алёна

Да, главное жениться во время, а то женщины потом уже замуж не особо стремятся