Александр, Н.новгород

Как вам новый сериал "Яма" по роману Куприна!?

Ответы
Валентина Фанова

Режиссер Фурман соблюдает чувство меры, не слишком увлекаясь «мотивами», не далеко уходя от оригинала, но смотреть скучно. Финал этой трагедии не соответствует подлиннику повести. Введенный весьма неорганично в сюжет фильма образ Куприна под псевдонимом Платонов выглядит довольно неинтересно.

Елена Сафронова

смотрела эпизодами, сделано качественно, переживаешь за героев... Пореченков вроде ни к чему... У каждого своё прочтение

Александр, Н.новгород

Я вообще-то имел ввиду весь ТВ сериал по Куприну.

Елена Сафронова

ну я многое захватила... и Яму, Грантовый браслет (Аверин там, по-моему, не совсем в своей роли), Поединок... Вообщем чем-то зацепило

Александр, Н.новгород

Согласен, чем-то зацепило, Куприна читал давно, в юности, а тут экранизация, наверное, не плохая...

Елена Сафронова

не плохая... очень хорошо, что повернулись к классике (того же Достоевского экранизировали)... это надо знать, помнить, хранить

Елена Сафронова

не плохая... очень хорошо, что повернулись к классике (того же Достоевского экранизировали)... это надо знать, помнить, хранить

Александр, Н.новгород

Это, да! Но, Достоевский, конечно, великий подвижник, но его художественное творчество мне нравилось только в юности, а сейчас пробовал перечитывать и был разочарован... Плохо прописаны характеры людей, всё построено на разговорах, и все похожи на самого Достоевского. Это скучно...

Елена Сафронова

да я вообще больше школьной программы им не интересовалась и фильмы не смотрела, тяжело... лишь немного о нём и его любви, хотя, наверное, всё это наболевшее и актуальное

Город Солнце.(Иззат)

Только и мильком увидел все опущенность и мерзость по ТВ . почему разрешили снять даже это???

Город Солнце.(Иззат)

ну наш ментолитет не воспринимает все это. а у вас по другому..

조랑말

ты прав

Город Солнце.(Иззат)

да у вас тоже есть доли правды. но наши каноны жестки и с покон веков принемаемы нами.

조랑말

я помню..Иззат

Город Солнце.(Иззат)

ой наверно достаточно . 🙂

Ева Адамова

ужасный. Героини все время пищат, как мыши. Плачут - пищат, смеются 0 пищат.

Та
Татьяна

Мне не понравился состав актеров. Какой из Пореченкова Куприн?

Та
Татьяна

Они бы еще Дронова Г. пригласили из Ворониных и Гошу Куценко. Для полной картины. Чтобы совсем испоганить хорошую задумку.

Александр, Н.новгород

Таня, спасибо Вам за отзыв, за то что Вы внимательный зритель, я тоже немного слежу за этими актёрами, поэтому у меня тоже есть свой взгляд на их творчество. Не претендую на объективность, но попробую что-то сказать по поводу... А. Демьяненко - да, такая судьба, актёр одной роли, но гений в ней! И последний сериал у него явно не удался. (Есть документальный фильм о его жизни и творчестве!) Г. Дронов - известен, прежде всего, по очень хорошему сериалу "Саша + Маша", с удовольствием пересматриваю фрагменты 10 лет спустя. Но как он опустился в "Ворониных", я просто в шоке... У Пореченкова, согласен с Вами, тянется шлейф его прошлых ролей, и когда смотришь фильмы по Куприну, непроизвольно вспоминаешь об этом. Однако режиссёр сумел увидеть его в новом амплуа, и я мог бы согласиться с его выбором. После этого фильма я стал представлять этого великого писателя в более конкретном образе. И это образ мне понравился, а почему бы нет?! …Решил сравнить их гороскопы, Куприна и Пореченкова. Можете сами проверить, все данные в Инете есть. У обоих Луна во Льве, это значит родственные души! Соединение Меркурия Куприна с Плутоном Пореченкова, проникновение в мысли Куприна, Хирон у обоих в Овне, похожий юмор. Соединение Нептуна и Венеры, социальное понимание Пореченковым идеалов Куприна… Для меня однозначный вывод, Пореченков реально мог почувствовать образ Куприна!

Александр, Н.новгород

А где возражения? 🙂

Та
Татьяна

Вы так красиво написали, что вам даже возражать не хочется. Да и настроение у меня не возразительное. А вообще сериал понравился, очень жизненно и страшно.

♥К
♥Котя..

Фильм с таким названием смотрела.. а вот про сериал не слышала..

Елена Сашкина

Интересно. Но он почему то видет женщин в плохом свете

Александр, Н.новгород

Каких женщин? Из публичного дома? ... Но мне кажется, что там без осуждения, а наоборот?

Елена Сашкина

Ну возможно. А вообще фильм понравился

Александр, Н.новгород

Тема и сейчас актуальна, вон, сколько предложений в Инете!

Елена Сашкина

Я про фильм а вы........

Александр, Н.новгород

Думаете, фильм не имеет отношение к жизни?

Елена Сашкина

Как это имеет и прямое помоему ,просто жизнь другая

Александр, Н.новгород

Суть та же самая.

Luda Larina

Роман читала давно,а вот фильм не видела.

Александр, Н.новгород

Тоже читал давно и уже забыл... Вот и был повод посмотреть!

Жанара Бектурова

Ничего общего с книгой. Все опошлили

Галина Якушенко

Сериалы для престарелых дам

Александр, Н.новгород

Этот, не для молодых дурочек, а для думающих

Галина Якушенко

Лучше почитать . А что бывают думающие дурочки?

Александр, Н.новгород

"Лучше почитать" - конечно, так было, но сейчас, в эпоху сериалов, другие возможности видео.

Галина Якушенко

Вот и пусть их смотрят думающие дурочки

Александр Коробченко

Роман Куприна? Роман ли....?

Александр, Н.новгород

Вам виднее...

Татьяна Михайловская

не видела и не смотрела

Лиана Смирнова

Не удалось посмотреть

Александр, Н.новгород

В эпоху Инета, это не проблема!

Лиана Смирнова

может когда-нибудь и помотрю

Грета

невидела. а где?

Время Пошло

Хорош...

Любаша

Я лучше почитаю.

Николай Бородулин

Фильм смотрел, старый...слабо...

Александр, Н.новгород

Твоё мнение. А мне понравился!

Время Пошло

Ну надо понимать,что это худ.фильм, так сказать ремикс на его рассказы..Я уверена, то мы почитаем Любаша, но кто не умеет, пусть хоть так ознакомятся с творчеством Куприна. 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

Книга лучше

Александр, Н.новгород

Читал, но книга не запомнилась уже сейчас, а вот фильм оставил впечатление...

☀️ Леди Солнце ☀️

Что именно? Какой момент?

Александр, Н.новгород

В целом. Сама проблема... Сейчас стоят девушки продажные на дорогах и на сайтах, а суть не изменилась...

☀️ Леди Солнце ☀️

Каждому свое

Александр, Н.новгород

Типа, Вас эта проблема не интересует?

☀️ Леди Солнце ☀️

Меня нет и неинтересовала. Если девушкам не дано мозгов то это их проблемы

Лаура ****************

не смотрела

Александр, Н.новгород

Лаура, тебе это ещё рано

Лаура ****************

а все тогда)

Александр, Н.новгород

что тогда?

Лаура ****************

не ни че

Александр, Н.новгород

ты что там такое пишешь, что видны только звёздочки?

Александра Рослова

не смотрела

Александр, Н.новгород

У Куприна интересные рассказы

Акжан Сериковна

неа

Александр, Н.новгород

В чём проблема?