Грейсвандир

...осуждающий других - приговор выносит себе?

Ответы
Валентина Мезрина

"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить."

♛ О*Contra Spem ♛

на осуждение не каждый способен ... надо для этого созреть, как личность

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Как правило. Ведь еще Иисус говорил: Не судите, да не судимы будете.

Грейсвандир

...меня всегда забавляли мнения этого мнимого персонажа) - они такие одухотворенные)

Со
Солнце

Определенно! Потому что ему ему прийдется показать лучшее.

Ир
Ирина

"Живи не тужи: никому не досаждай, никого не осуждай, ником

Валерий Герасимов

Ерунду не городи!!!....Много ты прокуроров сидящих видел???

Грейсвандир

...а при чем тут прокурор... вопрос не понят

Валерий Герасимов

Осуждает (или обвиняет) прокурор..Что непонятного???

Грейсвандир

...боже, дай мне терпения!... принято)

Tr
Traveler

Почему? Просто надо помнить..не суди,да не судим будешь.

Грейсвандир

...так это в вопросе и было... просто вы свое клишированное-стереотипное заимствованное понимание спроецировали на вопрос)

Tr
Traveler

Как умно...ужас..спроецировали,стереотипное,клишированное,заимствованное...Штампами просто забросали.Хотя всё - гораздо проще..Не суди,да не судим будешь...)))

Грейсвандир

...про приговор нету ничего - смысл другой)

A Lina W

Нас цепляют в других собственные недостатки,вы об этом

A Lina W

?

Грейсвандир

?... тихо сам с собою я веду беседу?... или "дергучики" тут мнимые думают, что весело то, что они делают?)

Ви
Виктория

неа. забирают то. что осуждают себе. проверено. реально.

Константин Стемковский

Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.

Грейсвандир

...судейство не в механистических государственных схемах предполагает процесс размышления)

Татьяна Черненкова

Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце.

Грейсвандир

...сердце - это насос, если вы еще не в курсе)

Марина *****

Все равно судимы будем, хоть осуждаем, хоть нет)

Марина *****

Всех не перестреляете!))

Грейсвандир

...в том нужды нет)... может получится всех оживить - куда более интересная идея)

Марина *****

Более интересная, но менее реальная. Гораздо!))

Грейсвандир

...и тем не менее, вероятность какая-то есть) - этого достаточно

Марина *****

Тогда дерзайте!

Ел
Елена

Осуждаем в других, то что себе не позволяем?

Грейсвандир

...у него довольно интересная "конструкция" к слову сказать

Ел
Елена

Какая?

Грейсвандир

...интересная... я же сказал)

Ел
Елена

Ах, ну да))

Нина Стeпаненко

да... если осуждение не заслуженно ...

Нина Стeпаненко

без примера никак ... я спокойная и воспитанная ...это точно! вот сижу в кафе с подругой ждем еще одну женщину ... ко мне была всегда наглая зависть от первой подруги ... я раньше замечала что у нее что-то не в порядке в голове ...я решила еще последсвием общения убедиться на протяжении длительного времени мы сидим вдвоем она выпила ... я к алкоголю строга немного для настроения ... пока подруга еще одна не присоединилась .. первая подруга взяла меня в оборот ... начала считать мои финансы и так далее ... я увидела такую агрессию и поняла ... что может даже убить или побить ... вина всему финансы ... я очень терпеливо ко всему отнеслась ... это происходило не наповышенном тоне ... слава богу пришла еще подруга ...это веселая женщина и я успакоилась ... за первой подругой я наблюдала и раньше похожее но я как-то промолчала ...сохранила в секрете ... я только подумала как живут с ней дети ...дочь ... я замечала что-то раньше была у нее в гостях ... может она подумала я ее испугалась ...увы нет ... но на этот раз я рассказала второй подруге но это потом на второй день и еще рассказала ... и сказала ей в глаза потом что думала о ней ... она удивлена ... я поняла никто не ставил на место ее... таких надо ставить на место ... вот ваш вопрос осуждающих других приговор себе ... я не заметила никакого приговора ... тишина и даже какое-то уважение ... ... ... что скажете на мой пример

Грейсвандир

...хитросплетень какая женских чувств) - игра теней, и только - зато интересно)

Нина Стeпаненко

я так старалась до вас донести правду ... неужели вы не чувствуете что это правда ... сочинить такое нельзя ... в этом нет ничего интересного ... здесь отражена жизнь людей и зависть слабых ... я рада что я ответила на ваш вопрос ...

Грейсвандир

...правда - еще не истина, лишь убеждения в себе содержит, порою веру... проблема в том, что у каждого она своя, а... коль она Моя - то всякий истинной ее называет... а Истина тихонько плача смеется в стороне)

Нина Стeпаненко

ооо это философия в обсуждении другого направления ... не мучайте свой вопрос ...не ищите грязи в правде .... не отвечайте пожалуйста ...я поняла

Nataly Konkova

да просто зря теряет время.

Грейсвандир

...уж куда без нее) - грязное белье надо в чем-то полоскать)

Nataly Konkova

Делаем выводы и живём в радости )

Грейсвандир

...заблуждаемся, делаем выводы из заблуждений, и делаем вид как будто так и должно быть - вроде работает)

Nataly Konkova

А кто сказал, что будет легко?

Грейсвандир

...наверно, кроме шефа - поскольку у них все бывает наоборот)

Грейсвандир

...любимое всех нас занятие) - непроизвольное и не всегда от нас зависящее - потому жизнь и бывает интересной)

Грейсвандир

...порою и лежим)... принято)

Св
Светлана

Не суди, да несудим будешь !

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Если бы все это понимали..

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

....а эта нелепость не тянет душу грузом?... или на все всегда есть время..

Грейсвандир

...мы погружены в "задачку" имя которой - жизнь - ее нужно решить... или не нужно, поскольку опасно?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нет)).. нужно...иначе нет смысла в таком существовании....Вы знаете,у меня уже оч поздно, я по ходу начинаю писать ерунду.. пойду ка я спать...продолжим потом...

Грейсвандир

🎄🥳🦄) - с Новым Годом!)

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

С новым годом!😊🥂🍾🎉🎄🎁

Ирина

иногда эмоции берут верх

Никаво Нет Дома

Как страшно жить😒

Грейсвандир

...интрига... все время нужна интрига)... для жизни любое чувство подойдет

Ромашка

интересный вариант

Грейсвандир

...дошел, значит, до крайностей... пора уже в чувства себя как-то привести)

Ромашка

что хорошего в зависти и ненависти и т.д? Ничего

Грейсвандир

...вы о чем?... в вопросе об этом не было ничего)

Грейсвандир

...я вот к тому же выводу прихожу) - что у вас-таки получилось)

Грейсвандир

...да, и такое порою случается... непроизвольно)