Вано

*Любви все возрасты покорны*...Часто мы слышим эту фразу , ну а на самом деле как вы считаете , обречен ли на неудачу брак с большой разницей в возрасте, где женщина старше мужчины на 5 и более лет,или где мужчина старше женщины на 15 лет и более. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.

Ответы · страница 3
Юлия К.

5 лет не срок, а вот 15 оочень большая разница. И прелставить не могу на 15 лет старше меня.

Вано

Тебе сколько сейчас лет?

Елена

Нет, не обречён . У меня есть примеры крепких семей с разницей в возрасте больше 5 лет

Вадим

Я старше жены на 15 лет.Уже 15 лет вместе.Вроде все нормально,хотя и не без проблем.

Вано

Спасибо. Рад за вас

Римма Чечётка

Среди моих знакомых, две пары, где жёны старше мужей на 5 лет. Больше 20 лет вместе.

Вано

Спасибо за информацию)

Солнышко

Мой дедушка в 45 женился на 17- летней! Нажили троих детей, прожили всю жизнь, факт!)

Наташа

В таких браках кто то мудрый....и терпеливый.....это дает надежду на долгий брак!

Ольга Романеннко

Мой муж был моложе меня на пять лет. 28 лет прожили и он умер. Четверо детей.

Любовь Любарева

Мой сын женат на женщине, которая старше его на 12 лет. Их старшей дочери 19.

Вано

Как вы отнеслись к этому браку? Были изначально против?

Любовь Любарева

нет. Я уважаю чувства сына (хотя, конечно, предпочла бы другой вариант)

Вано

Понятно

Михаил Василенко

Как показала жизнь .. большинство таких браков разваливаются..но не все...

Klara Vinetskaya

мой п.папа был старше мамы на 12 лет....была хорошая семья..мама не работала..мы с ключиками на шее не ходили...маме завидовали...женщин ,желающих забрать папу из семьи было много....мама говорила ,"что ещё ТАКАЯ Б......не родилась...,и что ПАПА детей никогда не оставит" прошу прощения...слышала сама в детстве...разговор мамы с соседкой...😇 💝 👏

Михаил Василенко

Повезло 👍👍

Klara Vinetskaya

и МАМА была ОЧЕНЬ красивой,преданной семье ..детям ... внукам...прожила "после" папы=24года+....два соседа-вдовцы сватали не пошла....😇

Klara Vinetskaya

круглая сирота...1910 года рождения...строила ХТЗ...Я нашла её фото в 2006 в Народном Музее ХТЗ 1929 год...

Михаил Василенко

Класс. Мама строила не только ХТЗ но и фактически историю..

Klara Vinetskaya

Вы правильно подметили: моя семья ВСЯ такая СОВЕТСКАЯ:папа в 1954 осваивал Целину(учил печь хлеб в солдатской палатке,которую бураны заметали с головой....,а ему было и мы с братиком ещё не ходили в школу...=53....

Татьяна Зотеева

Моя мама была старше папы на 7лет это не помешало им жить и родить 4 детей

Вано

Молодец. Ваша мама

Татьяна Зотеева

Мой муж старше меня тоже на 7лет это тоже не мешает нам жить сегодня как раз годовщина свадьбы 30лет

Вано

Семь лет это нормально для мужчины

Татьяна Зотеева

Я думаю что разница должна быть в пределах 5-10лет не больше

Вано

Согласен

Татьяна

А какому браку гарантирована удача? Мало разводов среди ровесников?

Вано

Дело о не разводе, просто как плюс ещё один фактор о нестобильности в браке

Татьяна

Если получились хоть 5-10 счастливых лет - это уже счастье.

Вано

Согласен

Валентина Кунина

если старше на много ,то лучше женщине, мужчины быстрее стареют.....

Галина Пенская

Да, брак с женщиной, старше своего избранника,обречён на неудачу.

Елена Островская

Муж был старше ровно на 15 лет. В браке были 22 года, потом он умер ..

Вано

Спасибо

Вероника Королевская.

До 15 лет.Это ещё возможно что то хорошее.Но выше - это уже бизнес.

Татьяна Петрова (За Мужем)

С женщиной старше мужчины-нет,а вот с дедом это очень возможно.

Лидия Куркина

По разному бывает, от любви зависит, пять еще выдержать можно

Шепот

нет,не обречен!сплошь и рядом,когда женщина старше мужчины!

Вано

Да, но долго ли держаться эти отношения, не велик ли риск, что мужчина в какой то момент начнет заглядываться на молоденьких ?

Шепот

на молоденьких ему никто не мешал заглядываться раньше!но почему-то его привлекла женщина постарше!))

Вано

Логично)

Татьяна Фомина

это кому как повезет и как сами люди строят свои отношения

Елена

все обречено на неудачу, что касается разницы в возрасте