Lira Ziyaeva

"Умом Россию не понять" - эта фраза находит подтверждение в современной истории страны?

Ответы
Александр

Как раз теперь всё более-менее понятно, но не факт что это всех устроит. Опять сильная страна при нищем народе - сколько раз это проходили уже?

Lira Ziyaeva

что значит сильная страна? разве это не тогда когда счастливы пенсионеры и развиты дети.

Александр

Не, это когда амбиции правительства почти удовлетворены. Все с ними считаются, все их боятся... А народ - кто это? Народ... Странное слово, что-то знакомое... Рудимент. Вот электорат, человеческий ресурс - это понятно!

Lira Ziyaeva

путин никогда не мог попасть за один стол к великим странам. и из кожи лезут правители чтобы быть принятыми. и как может быть уважаем президент который не уважает свой народ.

Александр

Вспомните любого единоправца - любовь народа гарантирована. Бьёт, значит любит. Кстати, "Великие страны" - это умеющие жить за чужой счёт? Мозгами? Скупая дешёвые ресурсы и делающие из них вкусные конфетки чужими руками? Продавцы воздуха? У них только одно великое - они хоть своих не гнобят, создают условия...

Lira Ziyaeva

бьет значит любит скажи мужу своей дочери.

Александр

Нет дочери. Мать рассказывала, как рыдала учительница, сообщая им новость о том, что Сталин склеил ласты...

Дмитрий Иваныч

Умом Россию не понять, пока не выпито ноль, пять. А если выпито 0,5, то дело кажется нехитрым! Попытка глубже понимать уже попахивает литром!

Валерий Гусев

Лира.Вы верно понимаете.Читал комментарии.Но не рекомендую это писать.В вашей стране жесткая диктатура и контроль.

Lira Ziyaeva

ок

Semik Gruzni

Российский нрав прославлен в мире,
его исследуют везде,
он так диковинно обширен,
что сам тоскует по узде.

Алексей Юрьев

Что тут можно не понять? Такие же проблемы в большинстве стран, кроме десятка самых развитых.

Lira Ziyaeva

не знаю есть ли страны хуже рф. не думаю что ест туристы которые хотели бы приехать посмотреать как классно живут россияне. природу могут приехать посмотреть. но это не достояние людей. это данность.

Алексей Юрьев

Во всех слаборазвитых странах нищета населения, произвол элиты, бандитизм, неуважение к законам. Россия просто одна из многих. Уникальны, пожалуй, только претензии на мировую роль при отсталом образе жизни.

Lira Ziyaeva

а как эти амбиции смотрятся со стороны? сами россияне как бы отнеслись к необонованным претензиям других?

Ва
Валерий

страну дураков тока дурак может понять,у умных разума то нет,куда им понять этим долбакам

Юрий Юрченко

Кому её надо понять.... Её надо уничтожить (об этом только и думают современные историки).

Lira Ziyaeva

разве можно уничтожить россию?

Валентина Мезрина

Тютчев гениально сформулировал отношении к России и в прошлом и в настоящем

Lika Terts

Наум Коржавин , написал....- Давно пора , е...а мать, умом Россию понимать )))

Одинокая Сволочь

современная история страны - это позорные страницы её существования...

Федор Тиханов

Можно подумать, что сейчас меньше пашем. Просто результаты труда оцениваются не так, как в СССР

Lira Ziyaeva

а почему нет процветания.

Федор Тиханов

У кого? )

Lira Ziyaeva

у народа.

Федор Тиханов

Я тоже из народа.

Игорь Фока

ДА, НАХОДИТ. ОСОБЕННО ГЛЯДЯ НА ПОГОЛОВЬЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И ГОСДУМЕ.

Лариса

Да. Не понять. Мне даже здесь это неоднократно доказывали. )))

Lira Ziyaeva

не согласна?

К.а.н.он

👍 Владимир Леви еще добавлял "Без помощи психиатрии"

К.а.н.он

Это было в 1990, всем тяжко было.

Lira Ziyaeva

он как психолог понимал что любой кризис это трамплин к преобразованиям, новым деяниям. зачем же сочувствовать. сочувствие унижает.

К.а.н.он

Это он понимал замечательно!!!

Lira Ziyaeva

приятно что есть такие люди.

К.а.н.он

Солидарен с Вами!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 отняли от вас уже...управники из всех стран токие

Сергей Никонов

А что же НАТО истерит? Потому, что понять не может🤔

Алекс Венцель

Верно...Дураков у нас в избытке, как и плохих дорог...

Евгений

Да, её, как Бога, надо принимать только сердцем

Lira Ziyaeva

за какие заслуги. не превознесся? гордые русские других не умеют уважать а других до неба возносят. там верующих то нет. редко кто в месяц один раз в церковь ходит. а их надо как Бога принимать. Бог не нуждается в замах.

Th
Theodore

Хоть в какой истории. С вас тоже обхохочешься.

Василий Теркин

Подтверждение! И, к сожалению, трагическое!

Галина Мамаева

Свою Родину понимать и принимать надобно.

Галина Мамаева

Всё закрыли эту тему.Всего доброго!

Галина Мамаева

Всё закрыли эту тему.Всего доброго!

Lira Ziyaeva

понятно, не буду разрушать иллюзии. ок.

Галина Мамаева

Лучше правил спрашки- забанят))

Lira Ziyaeva

ну и ладно.