Ольга Черкасова

Чем опасно злоупотребление алкоголем ?

Ответы
Вильдан Макуев

Печень, почки,поджелудочная железа болеть будут. Проблемы с соседями, на работе ит.д..

Ольга Черкасова

Верно. Злоупотребление алкоголем привадит к многим проблемам : 1) Способность здраво мыслить 2) Ослабляет самоконтроль 3) Ведет к непристойной речи и поведению 4) Вредит здоровью. Злоупотребления алкоголем или запой может привести к коме и даже смерти.

Марк

Разрушением здоровья, психики и криминальными проявлениями

Ольга Черкасова

Верно.Злоупотребление алкоголем приводит к многим проблемам.

Марк

Вот, и я о том же

Мишаня Молотков

Хорошим настроением и появлением новых знакомств

Ольга Черкасова

Бог не запрещает умеренное употребление алкоголя. Более того среди Божьих даров упоминается " вино которое веселит сердце человека" . Но предостерегает против злоупотребления крепкими напитками которые приводят к многим проблемам.

Александр Яковлев

А чем опасно употребление табака?

Ольга Черкасова

Во всем мире курение становится одной из главных причин смертности . Завзятый курильщик живет на восемь лет меньше чем некурящий. Курение настолько разрушительно особенно для сердце и легких что любые меры профилактические медицины практически не имеют никакого действия если человек курит В процессе курения курильщик поглощает 15-20% табачного дыма. Курение табака женщинам во время беременности вызывает тяжелые поражения плода.

Александр Яковлев

Бросил пить,курить,любить!!Умер здоровеньким.

Ольга Черкасова

Если человек пил курил он ни как не может быть здоровым.

Александр Яковлев

аесли бросил

Ольга Черкасова

Сам бросил или ему помогли.?

Ирина Поскрёбышева

преждевременной смертью

Ольга Черкасова

библияне запрещает умеренное употребление алкоголя. Однажды Иисус Христос на свадьбе превратил л

Rima Kravcenko

как интеллект вынесет

Sergej Grigorjev

злозлоупотреблением

Ольга Черкасова

Вы правы. Если у человека нет силы воли и нет желания то никакая медицинская помощь не поможет. Как пил так и будет пить. пока не умрет.

Sergej Grigorjev

не совсем тактичный подход)) Непьющие тоже не пьют...пока не умрут))

Ольга Черкасова

Что вы подразумеваете под словом непьющие. ? Это те которые совсем не пьют ?

Sergej Grigorjev

это, лучше сказать обо всех (а то не выходит диалог на более значимое русло)): которые всё равно всё делают, пока НЕ УМРУТ (я - про телесную смерть)

Галина Чернышева

Циррозом печени.

Ольга Черкасова

Не только циррозом печени. Но и такими заболеванием как рак гепатит паралич и сердечную недостаточность панкреатит и другие заболевания а также коме и смерти.

Александр Питинев

печень посадить

Ольга Черкасова

В больших количествах алкоголь - это смертельно-опасный токсин который вызывает вызывает рак, гепатит, паралич и другие заболевания также может привести к коме и даже смерти.

Александр Питинев

и что? я пока жив!

Ольга Черкасова

Хотя от алкоголя есть какая -то польза следует помнить что он содержит сильнодействующие вещества которые влияют на мозг и организм в целом. Злоупотребление алкоголем приводит к многим проблемам.

Александр Питинев

во всём нужна мера

Ольга Черкасова

Умеренно употреблять алкоголь или отказаться от него решает сам человек. И принять мудрое решение.

Алина Шемякова

циррозом печени

Ольга Черкасова

Не только циррозом печени. Так как алкоголь смертельно- опасный токсин может вызывать рак гепатит паралич и сердечную недостаточность может привести к коме и даже смерти.

Андрей Будняев

а разве опасно?

Ольга Черкасова

А вы считаете что это не опасно?

Андрей Будняев

56-ти летний опыт подсказывает-это пропаганда.

Ольга Черкасова

Злоупотребление алкоголем приводят к многим проблемам, а так же вредит здоровью. Алкоголь " как змея кусает , жалит как гадюка. "

Бв
Бва

белой горячкой

Ольга Черкасова

Верно. А также вызывает рак, гепатит, паралич, сердечную недостаточность и т. д. А также может привести к коме и смерти.

Бв
Бва

конечно, знаю )))

Ольга Черкасова

Но для для борьбы с алкогольной зависимостью многим людям не обойтись без медицинской помощи пройти курс лечения который поможет подавить тягу к спиртному и полностью отказаться от алкоголя.

Лариса Кренева

Цирозем печени

Ольга Черкасова

Верно.Алкоголь это смертельно-опасный токсин который так же может вызывать рак гепатит паралич сердечную недостаточность и другие заболевания так же может привести к коме и даже смерти.

Владислав А

ой куча всего..

Ольга Черкасова

Злоупотребление алкоголем приводит к многим проблемам а так же вредит здоровью.

Владислав А

спасибо, кэп!

Ольга Черкасова

Пожалуйста .

Иван Куцаев

привыканием .

Ольга Черкасова

хотя от алкоголя есть какая-то польза следует помнить что он содержит сильнодействующие вещества которые влияют на мозг и организм в целом. Чрезмерное употребление алкоголя может привести к проблемам. 1) Способность здраво мыслить 2) Ослабляет самоконтроль 3) Ведет к непристойной речи и поведению. 4) Вредит здоровью.

Кира Маевская

Зависимостью

Ольга Черкасова

Верно. Постепенно - часто незаметно для себя - человек начинает пить больше и чаще. Если человек с самого утра тянется за алкоголем чтобы прийти в себя после вчерашнего это сигнал тревоги.

Александр Шкварев

очень опасно

Ольга Черкасова

Верно.Злоупотребление алкоголем приводят к многим проблемам - это способность здраво мыслить, ослабляет самоконтроль , ведет к непристойной речи и поведению , вредит здоровью.

Александр Шкварев

это точно

Ольга Черкасова

Если человек не может себя контролировать нужно отказаться от алкоголя вообще. Как бы мучительно это ни было все-таки это лучше чем загубить свою жизнь.

Олим Шарипов

Пофигизмом...

Ольга Черкасова

Что вы имели это в виду?

Валерий Гавва

привыканием

Ольга Черкасова

Хотя от алкоголя есть какая-то польза следует помнить что он содержит сильнодействующий вещества которые влияют на мозг и организм в целом. Злоупотребление алкоголем приводит к многим проблемам.

Валерий Гавва

и его отсутствие .так же

Ольга Черкасова

Каким же проблемам приводит отсутствие алкоголя ?

Сергей Николаевич

Похмельем

Ольга Черкасова

Чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью. Алкоголь это смертельно -опасный токсин который вызывает рак гепатит цирроз печени и другие заболевания а так же к коме и смерти.

Сергей Николаевич

Ого!!) надо запомнить...

Ольга Черкасова

А вы что этого не знали ?

Сергей Николаевич

Нет!)) я пью исключительно свое вино

Ольга Черкасова

Разве в своем вине нет градусов? Если есть то сколько ?

Сергей Николаевич

Есть конечно! Я больше 24 градусов не делаю

Ольга Черкасова

Библия не запрещает умеренное употребление алкоголя. Более того среди Божьих даров упоминаются вино которое веселит сердце человека. Однажды на свадьбе Иисус Христос превратил воду в лучшее вино. Хотя от алкоголя есть какая-то польза следует помнить что он содержит сильнодействующие вещества которые влияют на мозг и организм в целом.