Беатрис

Вопрос к тем, у кого есть посудомоечная машина. Вы ею довольны? какая марка?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

я понимаю, что машиной и быстрее и экономнее, но и мытьё посуды и раскладывание её в сушилке стало для меня ритуалом... я всё это время жил один... под настрение, достаю продукты, размораживаю, чищу, мою, нарезаю... очистки и мусор собираю в пакетик... готовлю... потом мою всю перепачканную посуду... пока, к примеру, борщ и мясо с овощами, рис или макароны доходят до кондиции, раскладываю по местам посуду, включая ложки, вилки, ножи и всякие специальные приспособления... довожу кухню до первонаального состояния... и только тогда иду и включаю компьютер... а машина лишит меня этого предвкушения...

Беатрис

У вас ритуал))

Три3Ло Zloe

Вообще , для нас посуду мыть - это капец вертяк : надо принести воду с колонки , согреть её на печке , или газу , набрать в таз , намылить , вылить в ведро , налить чистой в таз , сполоснуть , вылить в ведро , вынести ведро , вылить в канаву. А для людей в благоустройке , с мойкой в которую ВОДА ГОРЯЧАЯ САМА ТЕЧЁТ И ВЫТЕКАЕТ -я считаю абсурдом , запихивать посуду в машину , кинуть моющее средство, потом вытаскивать её из этой машины - это же больше движняка , чем просто открыть кран , и перемыть посуду губкой ! Вас разводят - нафиг вертяк с машиной ?

✔Н
✔️ Новости Дня

Всё предвещало, что у Кролика опять будет очень занятой день. Едва успев открыть глаза, Кролик почувствовал, что сегодня всё от него зависит, и все на него рассчитывают. Это был как раз такой день, когда надо было, скажем, написать письмо (подпись — Кролик), день, когда следовало всё проверить, всё выяснить, всё разъяснить и, наконец, самое главное — что-то организовать.

Алексей Грибанов

Икея электролюкс 😃

Агния Андронова

У меня есть Whirlpool. Совершенно бесшумная - иной раз даже прислушиваюсь - работает ли. В целом довольна, но меня не очень устраивают режимы вообще всех посудомоечных машин - очень долго размывают посуду - ну, что там можно мыть 1,5-2,5 часа?! Ну, понятно, что пока воду нагреют, время идет, но все равно, очень долго.

Беатрис

да, вопрос времени очень проблематичный. но это как со стиральной машиной. там тоже длительный процесс

Агния Андронова

Со стиралкой приноровилась на "экспрессе" - при 40 градусах стирает 35 минут (иногда добавляю повторное полоскание +8 минут). А вот с посудомойкой хуже, самый оптимальный режим для меня - при 50 градусах молотит 1,35 ч. , но не сушит на этом режиме, для этого надо на 2, 5 часа заряжать. Зато рюмки в посудомойке как новенькие - блестят и ни пятнышка. А самым нелюбимым жирным сковородкам самое место в посудомойке!

Беатрис

хорошо отмывает сковородки? на каком режиме?

Агния Андронова

Я , в основном, на этой посудомойке включаю режим 4 - все отмывает идеально (порошок Финиш или Yplon), таблетки не люблю, иногда не растворяются до конца.

Беатрис

Спасибо вам!

᠌ ᠌

В ответах бесят те, кто пишет «жена»... Бош берите, 45-ку. Кастрюли и сковородки на ура моет. Противни не мыла, застилаю фольгой или пекарский бумагой, отмывать «зубами» не приходится. Если место позволяет, берите 60-ку. За день копите посуду, загружая прямо в неë, в ночь включаете, утром разбираете.

Беатрис

скорее 60 возьму) но это надо кухонный гарнитур распланировать)

᠌ ᠌

Хороший выбор! Сушилку делайте широкую, где хранить, посуды больше требуется, когда посудомойка, одни причиндалы в мойке, другими пользуешься.))))

Беатрис

уместится)

᠌ ᠌

Решать Вам, конечно. Я не люблю избыток навесных полок для кастрюль, мисок, сковородок, крышек, поэтому у меня их 2*90 по одной стене и обе сушилки, всë в них, остальное в выдвижных ящиках и встроенном закрытом стеллаже

Беатрис

у меня на данный момент сушка в выдвижном ящике. так и в следующем гарнитуре будет

᠌ ᠌

Этот удобно?

Галина Папитова

Дома нет, но когда работала в детском саду стояла ,,индезит,, нормально работала...таблетки брали либо финиш, либо аквариус. Правда,когда деток много приходило, много посуды не помещалось,хоть машина была довольно вместительной, но для семьи вполне нормально будет

Беатрис

меня очень интересует, как она отмывает наружку сковородок и кастрюлек

Галина Папитова

Кастрюли нормально моет, но нужно смыть с них остатки еды перед тем как загрузить в машину. Про сковородки сказать не могу, не мыла,т.к. всаду сковородки были только на кухне. Всю еду в группы в кастрюлях носили

Беатрис

спасибо)

Галина Папитова

Пожалуйста

Василий Сычёв

Нет. Не довольны. Особенно я... После пяти лет простаивания... Мы её продали.. Вы спросите, почему именно я был против.. Всё очень просто.. Обожаю мыть посуду.. Поэтому увидел в посудомоечной посуде нездоровую конкуренцию..))

Беатрис

и не подумаю. так получилось)

Василий Сычёв

Вы мудрая. Дай Вам Бог семейного взаимопонимания и счастья... В принципе это одно и тоже..)

Беатрис

И терпения, что тоже немаловажно

Василий Сычёв

О... Да..

Беатрис

вот и весь секрет.

Олег Бологов

Нет, в моем случае зависит не от фирмы\модели. Не нравится длительность и качество мыться (посуда не то что грязная, просто какая то не такая, плюс нежные покрытия смываются со временем - позолота и некоторые рисунки)

Беатрис

хорошо, спасибо

Хадижа

Спасибо за вопрос автору и всем за ответы. Злюсь на стеклянные крышки, чтобы их хорошо отмыть, столько нужно времени и воды...Их можно мыть в машинке? Знаю теперь, что Бош впереди планеты всей😁

Беатрис

да, я тоже к такому выводу пришла.

Полехов Михаил

30 лет как в доме мойка. Были разные марки но Бош самое оно. В последнее время моющие средства подешевели, хорошие таблетки стоят меньше 10 руб за шт. И на даче мойка. Счастлив до соплей.

Беатрис

спасибо)

Helg Sibiryak Питер

Очень доволен. Покупайте ту, которая после мойки открывается. Не охота идти на кухню, смотреть марку и модель посудомойки. У детей после мойки не открывается. Есть с чем сравнить.

Беатрис

а почему не открывается?

Helg Sibiryak Питер

Нет опции - "открывание после мойки" Такое у многих посудомоек. Ещё свет горит красным когда идёт мойка🖼

Беатрис

Спасибо))

Анатолий Сигуля

берешь тарелку, даже если она засохла уже, заливаешь водой, чутка добавив фери. через пол часа-часик спокойно моешь. всё, ну я не с 10ти тарелок же ем. куда мне целая машина

Беатрис

я вас поняла)

Валерий

Да, вполне, ну из 3стаканов и трёх чашек не гоняем её, а так если после Сабантуя, то👍👍👍👍Горенье называется, то ли Словенская, то ли Словатская, ща не припомню точно

Беатрис

Спасибо) когда за столом 4-5 чел, уже посуды много , плюс кастрюльки, сковородки, салатницы

Валерий

Ну в таком то случае да, заложил посуду по полкам и пошёл по делам, достал сухую и чистую

Беатрис

аха)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Есть. какая марка -черт ее знает. Стоит для дизайнерского оформления. Еду привозят и увозят грязную, если что-то торжественное, а так-одноразовая. Она нынче красивая.

Родика Аурел Беженар

жалко конечно без мамы то

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да и без отца и без собаки. Как-то все друг за другом. Сынуля. Но что он. Он взрослеет-своя жизнь. Не мешаю, но слежу.

Родика Аурел Беженар

а сыну сколько студент следить надо отца нет давно умер а маме 58 лет живет одна сколько лет

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет. Мне 62. отцу 88 было, как умер, маме 85 Сыну 42. Я просто выгляжу, как выгляжу. Работа такая Слежу потому, что есть, чем поживиться.

Родика Аурел Беженар

брутальный мужчина что сказать

Георгий Ламбоцкий

Аж две. В разных местах. Марку не помню, из бюджетных китайцев. Штука удобная, но бесполезная, когда зимой перемерзает слив. Рискуешь убить машину и затопить кухню.

Беатрис

мне тоже не надо))

Георгий Ламбоцкий

Для наследников стараюсь. Новый дом воздвигаю, чтобы все в одном было, баня, жилье и все остальное. Осилю или нет в течение жизни не уверен.

Беатрис

да вряд ли они в наших домах будут жить

Георгий Ламбоцкий

Постоянно нет. Как отдых по выходных вполне. Ну и в старости конечно.

Беатрис

жизнь покажет)

Лора

даже и не представляю теперь жизнь без нее, электролюкс ( вроде), работает уже лет 10, был правда один ремонт, но не глобальный

~{Интригующий Квест}~

Да была она у меня...выбросил нафиг...!!) Бош была...руками быстрее и проще перемыть...!!)))не предпочитаем мы копить посуду...)

Беатрис

а вот задумалась, может надо...

~{Интригующий Квест}~

Что надо?)))

Беатрис

купить

Ле
Леа

«Бош» у меня. Я весьма довольна. Когда много посуды, или когда устала – посудомойка очень хорошо выручает.

Беатрис

спасибо))

🇷🇺 Анжелика*

Если большая семья, наверно, есть смысл её покупать, а если всего 2-3 человека, то это бесполезная вещь

Беатрис

вот и думаю)

Ирина

очень довольна...сначала она ест 3 раза в день...а потом моет...и не только за собой😆👍марка-муж☝️

Беатрис

😁 шикарно

Ирина

👍😆😆😆😆все доведено до автоматизма😉