Наталья Грибова

Когда сносят памятники известным деятелям, как это действо расценивать: идеология, бессилие, варварство, безумство?

Ответы · страница 4
ск
сергей кравцов

Бессилие, безумство, слабость

Галина Смирнова

Беснуются нацики.Варварство.

Ника*

Попытки зачеркнуть прошлое

Святослав Дольцев

скорее оголтелый кретинизм

Алекс Венцель

Как переоценку ценностей...

Наталья Грибова

То есть, по Вашему, ценности становятся бесценными? 🖼

Алекс Венцель

Есть в философии такой термин: Отрицание отрицания. То есть то, что отрицается одним поколением следующим наоборот возносится на высоту.Придёт время и вместо снесённых памятников поставят новые, но при условии что они действительно чего-то стоили...К примеру, Пушкин для России настолько велик что забыть его стихи невозможно даже репрессиями...

Наталья Грибова

С Гегелем, конечно, не поспоришь. Но к сожалению, философией владеют ныне не многие лесорубы... Ими властвует звериная злоба. Деградируем потихонечку. Вроде по концепции диалектика, общество как бы должно идти в сторону развивающейся спирали, однако спираль может завершаться и вершиной конуса...

Татьяна С.

Идиотизм высшей категории!

Юлия Пак

Это смотря чьи памятники...

Наталья Грибова

Спасибо Вам! Теперь буду знать.

Наталья Грибова

У нас в городе осталось всего два ...Ленина. Их весной красят серебрянкой. Весьма неказистые памятники. Но пусть будут...

Юлия Пак

У нас убрали Горького. Пушкин стоит. Ленина нет.

Vladlen Obolenskij

Всё перечисленное вкупе...

Го
Города

Это называется вандализм

Кот Василий На Пенсии

Сносят за ненадобностью.

Alex Dark 🇷🇺

идеология одноклеточных

Поручик Ржевский

как всё перечисленное🤕

Vitalij Svoj

идеология и варварство.

Илья Подбегалин

безумство и варварство.

Граф Д’ Артуа )

борьба с перечисленным

Наталья Грибова

Ну что сказать Вам в ответ? С памятниками бороться легко, это Вам не в окопах на передовой!👎

Игорь

Явно не от большого ума

Наталья

Заняться дебилам нечем

Валерий Ратников 🇨🇳

Переписывание истории.

Ма
Марта

варварство и безумство

Александр S

Смотря каким деятелям.

Александр S

Если народ не помнит - на переплавку.

Наталья Грибова

Хмм! И книжки тоже сжечь?

Александр S

Опять же смотря какие. И не все. По экземпляру оставить.

Наталья Грибова

🖼 Ага! Переписку Энгельса и Каутского... в печку?

Александр S

Это да. Кроме одного экземпляра. )