Александр Савич

Добром надо отвечать на добро,а на зло - СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! Согласны?

Ответы
И*
Ирина *

Светлана Лада-Русь: "Моей жизни угрожает опасность"

20 февраля Марину Герасимову увезли на допрос прямо из больницы, с гипертоническим кризом.
Вечером судья Октябрьского районного суда Жданович вынесла решение избрать меру пресечения для Герасимовой в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 22 дня. Марина Владимровна не ела весь день, при том, что у нее серьезное заболевание ЖКТ. Продукты ей передать не разрешили.
Вся ее вина в том, что она одолжила подруге денег. Подруге, оказавшейся провокаторшей.
http://lada-rus.ru/news/events/2839-mest-za-obmanutuju-rossiju
Защитите честного человека! Требуйте закрыть белыми нитками шитое дело против Герасимовой!
Требуйте привлечь к ответственности Грахову!
Требуйте призвать к ответу силовиков, расстрелявших собак, выламывавших руки людям, угрожавших пристрелить!
Главное Следственное управление по Самарской области:
Тел.: (846) 278-11-16, (846) 278-10-07

Защитите Светлану Ладу-Русь (Пеунову)! Ведь она всеми силами защищает Россию и каждого из вас.
lada-rus.ru

Следите за развитием событий! raznesi.info/police

Смотрите, пока не поздно! обманутая-россия.рф

Зинаида Могилевская

Всё было бы так, если бы небольшая поправка, которая заставляет нас делать выбор. Человек рождается один, живёт один и уходит из этой жизни один. И всё что нас окружает, может только нас провоцировать, на определённые нами поступки. Есть этому объяснение. Как говорят - не делай добра, не будешь иметь зла. Мы погружены в разум, значит, каждый человек находиться на своём месте, и у каждого в этой жизни, есть своё предназначение, плохое или хорошее. Каждый выбор сделал сам, в предыдущей жизни, и он обязан это пройти, отработать. Мы вмешиваемся в этот процесс, проявляем жалость или ненависть к ближнему. Но на самом деле, через этого человека, в первую очередь, начинаем жалеть или ненавидеть себя. Ответ в маленькой подсказке. Когда вы кого-то жалеете или злитесь на кого-то, смотрите этому человеку в глаза и тогда вы увидите, кого вы на самом деле жалеете или ненавидите. А самое смешное, что с вами может произойти, если вы у самих себя, будите искать справедливость. Ведь глаза говорят - зеркало души! С другими людьми, происходит всё так же, как и с вами ... 😊

Александр Савич

Жизнь многовариативна и вашим соображениям тоже находится в ней место. Для себя я бы ревизировал библейское " если тебя ударили по одной щеке, то...(мой вариант) подставь...жёстко сжатую в локте противоположную руку,дабы упредить повторный удар, а другой, крепко сжатой в кулак, быстрый, мощный удар по челюсти...Если этого недостаточно для восстановления справедливости,добавляешь апперкотом снизу под дых, в солнечное сплетение, а дальше сообразно обстановке и самочувствию обидчика...Это и есть - по справедливости!

Зинаида Могилевская

Самая главная ошибка у мужчин, это доказывать самим себе! Когда они начинают доказывать самим себе, они попадают в невидимую воронку. Из которой, не каждому дано выбраться. Всё будет повторяться в разных вариациях, до тех пор, пока они не поменяют своё сознание. Ведь меняя сознание, мы меняем всё вокруг себя ... 😊

Александр Савич

Зина, вы конечно же правы и я уже исправился и обязуюсь больше ничего не доказывать,впрочем мне казалось,что я просто делюсь с вами своими соображениями...Удачи!

Зинаида Могилевская

Ну, и хорошо, лучше позже чем никогда! А то, на самом деле, очень жаль, столько хорошего уходит в никуда и всё, из за глупости. Ведь в жизни наказуема, только глупость ... 😊

Константин Крылов

ВОСТОЧНАЯ ПРИТЧА

Никто не бывает от природы ни высоким, ни низким -- лишь собственные дела ведут человека к почёту или презрению.
Поборов гордость, человек становится приятным.
Поборов алчность, он становится счастливым.
Поборов страсть, он становится преуспевающим.
Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет и ложь будет повержена в прах.
Преувеличения и излишества к добру не ведут.
Безумный утешается прошедшим, слабоумный -- будущим, умный -- настоящим.
Украшение человека -- мудрость, украшение мудрости -- спокойствие, украшение спокойствия -- отвага, украшение отваги -- мягкость.
Тот велик, кто становится слепым перед чужими жёнами, хромым в погоне за чужими богатствами, немым, слыша хулу на ближних.
Мир и труд -- вот источники благополучия.
Беспричинная ссора -- вот признак глупости.
Нет добродетели выше правдивости, нет порока хуже лжи.
Дела должны вести нас к счастью. Где нет справедливости, там нет счастья. Поступай же справедливо!

Александр Савич

Иносказательно , афористично, истинно!..Но не всегда оправданная категоричность, облечённая в красочный, восточный слог...А в целом , в морально-этическом статусе - РЕСПЕКТ!!

Константин Крылов

Вот вот. Мне эта притча тоже нравится.))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Доброта должна быть в мире,
Быть должна она везде.
Доброта должна быть дома,
На работе, во дворе.
Людям надо быть добрее,
Не ругаться никогда,
Ведь важней всего на свете
В этом мире доброта.
Ну а кто не понимает этой общей доброты,
Им в штаны насыпать надо гайки, гвозди и болты,
Пристегнуть их к батарее, кипятком плеснуть в лицо;
Пока руки не устанут, бить башкой их об крыльцо
Затушить бычок об руку, молотком ударить в пах,
И сломать им надо ноги в сорока пяти местах,
Не давать ногам срастаться, заставлять на них ходить,
И зажжённые петарды кулаком им в рот забить,
Чтобы бошку разорвало на мельчайшие куски —
Это все любви во имя, все во имя доброты!🤓

Александр Савич

Гротеск, запрелел, но если ничего уже не действует, то имеет право быть!😄😂

Надежда Наумова

от улыбки станет всем светлей и пакостить расхочется! Я подарю ТЕБЕ улыбку
И пусть летит она по свету.
Вдруг, словно золотую рыбку
Поймаешь ТЫ улыбку эту!
Представь, лишь стоит улыбнуться-
И сбудутся ТВОИ мечты!
Не бойся, невзначай проснуться
От сна небесной красоты!
Я подарю ТЕБЕ кусочек
Неба синего и солнца луч,
Как-будто маленький цветочек,
Как к счастью долгожданный ключ.
Я подарю ТЕБЕ подарок
В созвездии букв, в сплетении дней-
И ТЫ внезапно улыбнёшься,
И МИР покажется светлей

Александр Савич

Надежда,спасибо! Не мне, возможно, изначально предназначенное,но мне понравилось и я без зазрения совести, вполне сознательно себе присваиваю!.. 😜

Надежда Наумова

я только рада!

Владимир Зарубин

Не всегда:Послание к Римлянам, Глава 12 ●19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу {Божию.} Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. ●20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Почему белиберды?

Александр Савич

Хорошо, просто просьба не заморачивать мне голову противоречивыми библейскими постулатами. Почему в "Эвклезиасте" из Ветхого завета говорится: " Не самому быстрому даётся быстрый бег, не самому сильному победа в сражении, но всему сущему ВРЕМЯ и СЛУЧАЙ имеют место быть!...Получается не всё по воле божьей!?

Владимир Зарубин

В Библии есть две грани значения выражения "Божьей воли":1.это то,что Бог одобряет и чего хочет Сам,чтобы было в Им созданном мире и 2.то,что Он не одобряет,но позВОЛЯет произойти на земле Плач Иеремии3:37,38; Матфея19:3-9 по причине уважения нашего права,данным Им,свободы выбора с целью дать нам время для покаяния и исправления 2-Петр3:9.Поэтому Соломон,в данном случае,говорит о том,что Богу не угодно,но позволяет происходить на земле,давая время самоопределиться в своей вечной участи на Божьем суде.

Александр Савич

Все религии создавались лучшими людьми своего времени, дабы объяснить окружающий мир, упорядочить взаимоотношения в человеческом социуме, дисциплинировать эмоции и вершить именем Бога праведный суд. В целом религии в той или иной степени способствовали развитию цивилизации, если не считать крестовые походы, гонение на ведьм, мусульманские перехлёсты насчёт" священной войны"...Но по мере развития науки и нашего более качественного познания мира стали выплывать на поверхность все противоречия заповедей, догматического мракобесия, поповщины и тормозить экономический и социальный прогресс, оставаясь при этом хранителем морально-этических ценностей в основном только для верующих. А по факту религия уступает место другим верованиям, знаниям, созидающим действиям, истинам. Развитие науки показало , что установив одну истину мы раскрываем массу новых вопросов о которых раньше понятия не имели. То есть познание это бесконечный процесс и идеальной, всё объясняющей истины априори не существует, есть только относительные, зависимые от времени, места. обстоятельств. А все религии почему то претендуют на то, что именно их учение, их бог единственные и непогрешимые носители этой самой ИСТИНЫ. Абсолюта, на что уповают все религии нет и не было никогда, ни в чём, нигде! НО величайшее благо , что Человек никогда не устанет искать вечную, абсолютную истину, удовлетворяясь в повседневности относительными её зрзацами, неустанно продвигая ЦИВИЛИЗАЦИЮ!

Владимир Зарубин

Это точка зрения научного атеистического мира,который верит,что наш сложно устроенный мир мог появиться самостоятельно без участия разумной личности,хотя практика появления с участием людей более простых конструкций(дом,машина и т.д.) показывает,что это невозможно.Если отсутствие Бога в мире невозможно,то более верной причиной появления разных религий заключается не в том,чтобы умным людям контролировать остальных,а попытке многих людей найти себе более удобную альтернативу истинной библейской религии,постепенно переходя от языческих религий к религии атеизма.

Артур Недбайло

ЗЛО и СПРАВЕДЛИВОСТЬ как то не вяжется !! Кто решать будет ?? Что такое ЗЛО и какая мера СПРАВЕДЛИВОСТИ !! Вот русские оккупировали Крым (что бы бандеровцы там всех русских не перерезали ) или на Донбассе, ДНР русские "добровольцы" разрушают посёлки, убивают мирных жителей (что бы шахтёры-украинцы могли говорить на своём родном РУССКОМ языке) !!

Александр Савич

За Крым и Донбасс придётся РФ отвечать в Международном суде по правам человека(Гаага) и в Международном Уголовном суде, а ещё за нарушение Римского статута, подписанного плешивым, но не ратифицированного и, конечно же, за Боинг не менее трёх лярдов придётся отстегнуть...Конечно, великий лиллипутин откажется платить, но триллион от олигархов, который сейчас раскручивают в самый раз и покроет все "благие дела" солнцеликого в Украине. Может не всё так гладко будет, как хотелось бы, но даже, то, что удастся получить в виде компенсации - тоже мало не покажется!...😩

Артур Недбайло

Я не думаю что "великий лиллипутин" будет отвечать в Гааге. Будет отвечать русский народ, к сожалению !! Разорвать такую вековую дружбу !!! Из за чего ? Из за Имперских амбиций одного человека !!

Александр Савич

К сожалению, в полной мере фатисфакции не получится. Ралдугинский и прочие общаки продолжают скупать всё и вся, в том числе и потенциальных решал, судей, свидетелей, адвокатов. В глобальном масштабе купить всех , конечно, не выйдет, но кое-где, кой кого удастся осчастливить газовой трубой, акциями, наличными и другими преференциями. Бывший президент Германии яркое тому свидетельство. В свободном, демократическом Западе желающих откушать чужого пирога тоже достаточно. Ну, и конечно же всё это за счёт народа, как всегда...

Римма Дунаевская

Александр Савич, я с Вами согласна. Рада встретить на просторах Интернета жителя г. Черкассы))) Как там жизнь в Черкассах? Изменилась в лучшую сторону за последние 3 года? Настроение новогоднее присутствует? Чего ожидаете от 2018 года? Пенсионеры довольны прибавками к пенсии? Я заканчивала среднюю школу №3 в Черкассах.

Римма Дунаевская

А у нас в Саратове снег хорошо улёгся))) Если не будет оттепели перед Новым годом, то встретим 2018 год катанием с ледяных горок и на ледовых площадках))) Ежегодно выходим на улицу после 24 часов и поздравляем друг друга, даже незнакомых нам людей. Чувствуется единение всех людей, даже какие-то родственные чувства появляются к совсем чужим людям. Вокруг взрываются хлопушки, взлетают петарды, фейерверки... Нагуляемся с детьми и внучкой и домой... Даже телевизор не хочется смотреть. Лучше играть всей семьёй в настольные игры! А на следующий день приходят гости с поздравлениями и тут уж пир горой, как говорится))) Только бы погода не подкачала)))

Александр Савич

В Черкассы, наверное, уже не к кому и приезжать вам?...У меня племянница да внучатые племянники тут остались, остальные близкие по всему белу свету рассеялись, но меня Черкассы, компактные, зелёные, с Сосновкой да Днепром вдоль всего города не отпускают...центр Украины, а как по мне, то и всего мироздания, ни больше, ни меньше... Черкассщина -родина Т. Шевченко, Б. Хмельницкого, И. Поддубного...

Римма Дунаевская

Александр Савич, для меня Украина - это моя родина... Поэтому её судьба для меня не безразлична. А в Черкассах у меня осталась квартира после родителей и подруги-одноклассницы... Так что есть куда и к кому приехать)))

Александр Савич

А ближайшая поездка на родину когда? Или пока не определились?...

Римма Дунаевская

Желание есть, да только из-за всех этих событий на юго-востоке мои сыновья категорически против моей поездки. Не хочется скандалить по этому поводу и заставлять их нервничать.

Николай 🇷🇺 ♿️

Что в вашем понимании справедливость? Это дело абстрактное, потому что справедливость у каждого своя. Поэтому на злость стоит вообще никак не реагировать. Просто пройти мимо и все. Или включить "идиота" и просто со всем согласиться. С идиотами проще согласиться просто, чем пытаться их переубедить в чем либо.

Александр Савич

Вопрос обобщённый и предметный ответ требует дифференциации понятия зла... с добром более понятно... На зло вербальное, словесное солидарен с вариантами вашего ответа, а на криминальное лучшим ответом будет соответствующая статья Уголовного кодекса... Согласны?

Сергей Пастухов

Один миссионер спросил у мужика из племени готтентотов ( южная Африка)- А знаешь ли ты что есть Добро и Зло? Мужик отвечал чётко - когда сосед угонит мой скот и перетрахает всех моих женщин это зло. Когда я угоню скот у соседа и изнасилую всех его баб это добро.
Ну и где, блин, справедливость?

Александр Савич

Вот уж действительно - всё относительно! Цивилизация упразднила готтентотов, а их мораль жива и поныне!🤣😎

Юр
Юрий

Сталин - это добро или зло? По всей России этому палачу памятники ставят. Сначала нужно разобраться с определениями зла и добра, а потом что-то утверждать. Убийство - зло, но за убийство на войне награды дают. А в Библии любое убийство - зло. Первая заповедь - НЕ УБИЙ. Так зло ли убийство?

Александр Савич

Давать определения добру и злу в контексте моего вопроса правомерное, но непродуктивное занятие.Лучше просто ответить на вопрос исходя из собственных представлений об этих понятиях. Тем более, что они наверняка почти совпадут с общепринятыми и исчерпывающе выписанными в Гражданском, Уголовном и других кодексах

Юр
Юрий

Бла-бла-бла-бла.

Александр Савич

Понял... Сложный текст - долго разбираться..Да бога ради, лишь бы тебе удобно было!

Юр
Юрий

Да ничего сложного, не будьте наивным. Прежде чем получить собственные представления (что само по себе бред, ибо все представления обо всём мы берём из социума - книги, фильмы, поучения наших родителей, наставления наших бабушек и дедушек и так далее), мы проходим долгий путь развития. Что своего мы можем принести в эту жизнь? Вы много оригинальных мыслей за последние двадцать лет слышали? Каждый берёт готовые клише мыслей и тасует их как придётся, по собственному вкусу.

Александр Савич

Юрий, согласен с изложенным, но в реалиях, по факту, так сказать,мы же, как впрочем и весь цивилизованный мир, успешно используем трафареты. клише и прочие устоявшиеся общепринятые вещи, дабы понятным быть своим визави, которые общаются на том же языке.

Ол
Олег

..по справедливости появления этих желаний в жизненых обстоятельствах ..соц.обязате-льств и наступлению мировой акулы квпитализма ..сьедая бюджеты развивающихся стран ..где на 100% населения ..15 % стабильно не голодные ..55 % с трехразовым в неделю питанием ...вторник, четверг и т.д..

Александр Савич

Олег, не вижу какой-либо связи озвученного с ответом на вопрос по существу...

Ол
Олег

..я тоже ..исправьте вопрос

Александр Савич

От правки вопрос не станет более понятным... Ладно, Гражданский, Криминальный и прочие кодексы давно справляются с ответами на самые каверзные вопросы и их приговоры не нуждаются в наших уточнениях...

Дмитрий Лознер

Ну подробно енто описано в ЛЕВИТе Ветхий Завет --это единственный в библии Завет Божий как жить народу!!!!! Именно там "око за око, зуб за зуб" именно там "Убейте их , на вас нет их крови, их кровь на них, вы чисты"--это про ГОЛУБЫХ)))) Почитайте очень полезно начинайте с 10 главы)))

Александр Савич

Это для народа, а кому адресовано пресловутое: " если ударили по левой щеке..." ?...

Дмитрий Лознер

НИКОМУ --это БОГОХУЛЬСТВО!!!!!!!

Дмитрий Лознер

Бог такого никогда не говорил и не завещал!!!

Александр Савич

Да если бы это исполнялось - мир давно бы рухнул, но в библейских заповедях это есть!...

Дмитрий Лознер

Нет такого--это уже богохульство развели в Новом Завете!!!! Просто надо понимать, что ИИСУС -- это нашкодивший ребенок, который пошел против своего отца и " БЫЛ НАКАЗАН ПУТЕМ СТРАДАНИЙ" за свое БОГОХУЛЬСТВО и не исполнение того же Левита!!! Может Иисус и хотел людям добра -- но его не послушание вылилось для людей очень плохо. Поглядите че в мире твориться!!!! Настоящее мракобесие!!!! А вот если бы люди жили бы по Левиту -- было бы все хорошо!!! ЛЕВИТ --это единственный завет Божий --другого нету!!! Любой поп вам это подтвердит!!!

Александр Савич

Любая религия - это попытка объяснить окружающий мир и место человека в нём способом и методами, доступными человечеству на момент зарождения, возникновения её( религии). Свою функцию - сохранить агрессивного от природы гомо сапиенс от взаимоуничтожения религии в целом выполнили, хотя и побочных потерь на этом пути было и боюсь, что ещё будет предостаточно. Все разумные цивилизации сознательно культивируют религию, как метод обуздать, хотя бы частично, человеческие страсти-мордасти. А категоричность любой веры, религии, что дескать только она единственно верная, не выдерживает никакой критики уже хотя бы потому, что претендентов на самую-самую истинную веру в мире - пруд пруди и ещё больше!...

Дмитрий Лознер

Смысл один--всегда надо быть человеком --а тех кто не хочет просто мочить))))))))

Ефимов Виктор

добро на добро это справедливость, зло на зло это тоже справедливость. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. А добро это безвозмездный посыл духовный или материальный. Это любовь, милосердие и всепрощение.

Александр Савич

Согласен!... Ваше определение ДОБРА - принимается!...

Светлана

не согласна... если человек совершил зло, он мог сделать это из-за своего невежества, или обиды, или слабости, или боли... Это говорит только о его слабости, сильному и мудрому человеку не нужно никому ничего доказывать.... я постараюсь простить этого человека...

Александр Савич

Мария, чтобы ближе к истине - дифференцируем наши противоположные утверждения. Не будем категоричны , ваш вариант тоже приемлем, когда есть основания не торопиться с агрессивным ответом.А как быть,когда вторглись в ваш дом, грабят , пытаются убить? Вот в этом случае только СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ и надо отвечать!...

Светлана

тогда да - буду защищаться )

Александр Савич

Вот видите как быстро адекватные люди, а мы несомненно такие, находят общий язык!... 😜

Vladimir Kober

Любое зло имеет своего хозяина и перед законом в принципе должны отвечать одинаково я против лично когда верхний эшелон Власти придумывают свою юридическую неприкосновенность от кого--ответ один от собственного народа которому он же клянется

Виктор Пузарин

Согласен! Холодной думай головой,
Ведь в мире всё закономерно –
Зло, отражённое тобой,
К тебе вернётся непременно!

Не зли других, и сам не злись,
Мы в этом тленном мире гости
А если что не так - смирись,
Будь в обращении попроще

Мила Ряскина

Действительность нашего времени ⁠Справедливость оттеснили назад⁠, праведность встала вдали⁠. Истина споткнулась на площади, и правда не может войти⁠. ⁠Истины не стало⁠, и всякого, кто удаляется от зла, грабят⁠.
И(Исаия 59:14, 15)

Александр Савич

Так и есть! Но попытаемся хотя бы то ,что с наших силах реализовать по справедливости!

Мила Ряскина

"⁠Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром⁠. "(Римлянам 12:21) Разве соблюдение этого принципа не в наших силах. Или " во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами⁠, потому что в этом Закон .... (Матфея 7:12) Если этих принципов придерживались , то и многих неприятностей можно было избежать.

Александр Савич

Мила, ответили на вопрос - спасибо, а проповеди, нравоучения пенсионеру читать уже поздно... Уже, что приобрели, то и имеем. Нажитого опыта, умений, навыков не растерять бы!😄😘

Мила Ряскина

Извините если обидела. Только это не проповедь и не нравоучение , а принципы из Библии. Эти советы и др. помогают мне не обрастать проблемами. И применение их тоже требует умения. Увы, но это так.

Александр Савич

Мила,🤔 в последней фразе ... " неприятностей можно было избежать" между строк читается, что я не избежал их, потому как не придерживался принципов заповеди.." Теперь понял, что вы иной смысл в эту фразу вкладывали... Замнём для ясности!😅😍

Галина Белова

Знаешь, что бывает очень важно в жизни?
​Чтобы был Человек,
Который найдёт твою улыбку-
Среди всех твоих сомнений и плохого настроения...
Отыщет её, и вернёт не просто на твоё лицо...
А ,.. заставит снова улыбаться Твоё Сердце.

Фиса Маева.

если я начну в полный рост отвечать справедливостью,несущий зло,не забежится,как хотелось бы,он мне же и перекроет окончательно кислород,что уже бывало,да и сейчас есть,только что убедилась.

Александр Савич

К сожалению зло действительно не так просто одолеть, как физически так и по закону, но и другого пути для этого не существует. Поэтому на практике мы зачастую и вынуждены просчитывать - стоит ли игра свеч.

Фиса Маева.

в моём случае абсолютно не стоит,.