Александр Савич

Добром надо отвечать на добро,а на зло - СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! Согласны?

Ответы · страница 11
Наталья Могилева

Я в общем не борец. Поэтому сделавших мне зло избегаю

Svitlana Berkovich

Na zlo,dobrom nado otvechat'.A kogda dobrom na dobro otvechaesh',to za chto vas voznagrazhdat'?

Александр Савич

Какая жертвенная фраза - на зло добром! А если покалечили нелюди вашего единственного ребёночка - тоже добром будете отвечать!?

Svitlana Berkovich

Ved' zlo,porozhdaet' tol'ko zlo,a dobrota pobezhdaet vsjo.

Svitlana Berkovich

Imenno eto tjazhelo zdelat',no eto okupitsja storicej.

Александр Савич

Вы правы только в своём сознании, но если бы вся предыдущая цивилизация следовала вашим благородным, но совершенно несбыточным принципам, то прогресс давно почил бы в бозе на свалке истории.

Svitlana Berkovich

Ne budu govorit' o progresse v celom,no v edinichnyx sluchajax,eto ochen' pomogaet vyxodit' iz trudnyx polozhenij.

Александр Савич

Взвешенный подход! Разницу между частным и общим уловили, а как поступить каждый выбирает самостоятельно...🥰

Svitlana Berkovich

Za obwij dazhe i razgovora ne imelos' v vidu,prosto isxodila iz svoego lichnogo opyta ,no a komu i kak delat'-eto konechno lichnoe delo kazhdogo.Tol'ko vot ot kazhdogo zavisit,naskol'ko dobra v mire bydet bol'she.

Анна Панфилова

А надо ли на зло отвечать, зачем на него тратить силы

Александр Савич

Ну не скажите!... обворовали дом угнали машину, покалечили родных... Что не будем реагировать или хотя бы в объятиях крепких попробуем удушить обидчика?!

Надежда Харланюк

Один мудрец сказал :на зло добром ответил- ты мудрец!

Александр Савич

ОЙ, мудро - не всегда справедливо оказывается!... Интересно что сказал бы мудрейший, когда угнали бы его машину, спалили дом, покалечили, а то и лишили жизни кого-то из его родных?!😎🤔

Зинаидатюрина(Брезгина)

А как вам пословица:" Не делай добра -не получишь зла"

Татьяна Сивенкова

Только кто может сказать, какая она справедливость?

Александр Савич

Вопросом на вопрос не самый рациональный ответ... Вы же в жизни сталкиваетесь и с добром и со злом, вот и ответьте как вы лично отвечаете на эту противоборствующую парочку в соответствии с вашим представлением о Добре и Зле!😘🤔

Татьяна Сивенкова

Я отойду от такого "милейшего" человека, сделавшего мне зло, но напоминать об этом не буду и в ответ зло делать не буду. Но и о своем добре этому человеку или любому другому я напоминать не стану

Александр Савич

И добро, и зло разными бывают... А вот на криминал - ограбили, покалечили кого-либо из родных и близких какой ответ будет справедливым?!

Наталья Падалко

интересно)....хотя....смотря что влаживать в это слово

Александр Савич

Справедливость - это адекватный ответ на причинённые материальные и моральные потери от содеянного зла... Короче Криминальный кодекс завсегда должен на зло отвечать соответствующей статьёй Закона!😄😎

Лариса Ломакина

... и на зло добром бы... но лучше отвернуться и забыть

Зоя Трумф

не делай добра- не познаешь зла... проверено жизнью...

Fl
Flora

Тоже добром а кому что вернётся на верху все видно!!!

Светлана Сапранкова

отвечать на все нужно любовью в любом ее проявлении

Карина Бадер

Нет, на все надо отвечать добром! В этом и есть сила!

Александр Савич

А на криминал, - ограбили, покалечили, убили каким добром предпочитаете отвечать?!🤔

Александр Савич

Карина, это уже за гранью здравого смысла...Ладно покалечили вашего ребёнка - вы простили , несмотря на укоры родных, близких... А если все мировые правоохранительные системы перестанут функционировать, как думаете, чем закончится?!...

Карина Бадер

Вся власть от Бога. Иисус говорил ударили по щеке, подставь другую)) личный выбор каждого))

Александр Савич

Слепой фанатизм зашкаливает....Вы никого не слышите!

Ни
Ника

Да , только справедливостью неожиданно и негаданно

Галина Гордиенко

Как развито, справедливость это как?в чьем понятии

Александр Савич

Галина, справедливо - это когда на зло идёт наказание в соответствии с тяжестью преступления!... Пример из " Торы"-" око за око" и "зуб за зуб", сейчас не так буквально, но по этому принципу!

Галина Гордиенко

Смею с вами спорить, когда наказание уже и безразлично, оно слишком запоздало, бывает и так

Александр Савич

Варианты и исключения не отменяют принципа, закона!

Лариса Еловская

на всё надо отвечать добром,но в разном количестве

Александр Савич

Ладно, а убийце близкого человека вы сколько бы добра отмерили!?

Лариса Еловская

не знаю,дай бог этого никогда не случиться.зачем провоцировать на себя негатив????????????????????????

Калерия Савина

На зло тоже добром отвечать надо. Хотя это не легко

Anni

Так как люди несовершенные,их чувство справедливости тоже несовершенное,поэтому Бог через Библию говорит : "17 Никому не воздавайте злом за зло+. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире+ со всеми людьми. 19 Не мстите+ за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему+, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова»+" то есть воздавать за зло у человека нет права,это право принадлежит Творцу. Но и это не означает,что злу нужно потакать или способствовать. его победить есть способ : "21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром+."(римлянам 17-19,21

Александр Савич

Anni, солидарен!...Справедливостью, не значит самосудом, право возмездия имеет только Всевышний... А в нашей социальной парадигме это Верховный суд и соответственно его законные составляющие - региональные, местные суды)))

(◆_◆)

Витиевато. Проще говоря, тем же хуем по тому же лбу?

Александр Савич

Ну, если только таким слоганом понимаешь и бёз матерного наречия и жизнь тебе не мила, то быть по-твоему... Ум хорошо, а два сапога пара!... Этот слог тебе ближе...

Лариса Суворова

Я то согласна. Но почему - то за добро получаешь зло

Александр Савич

Радует, что не всегда такая несправедливость, но больше почему-то запоминаются именно противоречивые исходы наших надежд и посылов!😄

Ника

Нет.Таким образом зло всегда будет торжествовать.

Александр Савич

А криминальному злу Уголовный кодекс очень даже справедливо отвечает!😆😂😎

Ника

Да ладно!!!! Закон-это столб на дороге...Умный объедет.а дурак вляпается.

Александр Савич

Нина Закон на 1/7 суши и 6/7 чуши и на Западе - это, как говорят в Одессе , "две большие разницы"!🙂🙃😄

Александр Савич

Ника, дико извиняюсь, имя неверно прочитал!🤔😍

Andrey Anapa

Я слышал другое - не делай добра, не получишь и зла!

Александр Савич

Много чего слышим, обобщать частный случай и возводить в истину неблагодарное дело... Андрюша, а сам как считаешь?

Andrey Anapa

Ну по вопросу если - то да....