Александр Савич

Добром надо отвечать на добро,а на зло - СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! Согласны?

Ответы · страница 17
Надежда

Сложно сказать ,ситуации разные бывают

Неизвестно Неизвестно

а может на добро надо просто его делать

Александр Савич

НУ, да! у меня дом сожгли, ребёнка покалечили, а я с добром пойду кланяться!

Валентина Тамбовская

Ударили по правой щеке, подставь левую?

Александр Савич

По вашему гуманному рецепту уже ни у кого не осталось бы этого лица человеческого... А кто же, если не мы сами, должны позаботиться о его сохранении?!

Людмила Лобач

А назло не надо.Оно и так себя наказало

Александр Савич

Ой, не скажите!...Воровство, убийство, анексия, экспроприация всегда достойную ответку должны получить!

Людмила Лобач

Это не назло.А по справедливо сти бумерангом

Ив
Иван

Справедливостью на зло- это как? 🤔

Александр Савич

Мера наказания в соответствии с уровнем зла, криминала!...😩😎

Ив
Иван

Очень расплывчато.. Справедливость каждый понимает по-своему. А меру наказания для криминала определяет суд.

Александр Савич

Вот правоохранительные органы и должны определять степень вины и, соответственно, наказания при необходимости и в спорных случаях. Другое дело, что наши правозащитники не всегда на высоте в этом плане!...😎

Ив
Иван

Суд не является правоохранительным органом. Как и правозащитники..

Александр Савич

Вы с юриспруденцией на короткой ноге, а потому сориентировались и без моего уточнения...

Ив
Иван

Просто юрист с 30-летним стажем работы по специальности. В основном уголовное и уголовно-процессуальное право. Но и остальное конечно тоже.. 😉

ОК
Ольга Казанцева

А зло само по себе наказуемо. Бумеранг

Александр Савич

Когда бумеранг не справился - "Уголовный кодекс" ему в помощь!

ОК
Ольга Казанцева

Точно. А там и бумеранг на подходе

Та
Татьяна

бить надо беззлобно но крепко )))))))))))))0

Александр Савич

Ценное предложение...подозреваю, что из личного опыта... 😜

.... Реус

При таком ответе зло будет множиться.

Александр Савич

Вы не поняли , на зло справедливостью -это по принципу " зуб за зуб", "око за око" иди согласно статьям Уголовного кодекса!😆😎

.... Реус

Да, не понял, лопухнулся. Так-то да. Добро должно быть не только с кулаками. На кулаках - перчатки. Поверх перчаток – кастеты, на кастетах – шипы, на шипах - яд. Вот тогда зло забьётся в угол и даже голову поднять не посмеет.

Александр Савич

Уточнение по делу!...🤣👍

Хохотушка Весёлая

Она у вас в правом или левом кармане?))

Александр Савич

Вообще то она в мозгах, а если по вашей системе координат, то в правом кармане...имеет юридическое правовое обоснование...

Хохотушка Весёлая

Откуда вам известен мой секретный секрет?))

Александр Савич

Не понял - где и в чём ваш секрет? Понятия не имею каким таким секретом владею, сам того не подозревая!?...

Ла
Лапочка

🤜🤕🤛 КАНЕЧНА !

Александр Савич

😄🤔Без фото, потому как ослепить боитесь слабонервных!?...🤣😅

Александр Савич

Ой, ты моя лапочка!... Да и слабонервным как-то спокойнее!😁😂

Nikolaj Belajkov

нет мы помним добро но мы помним и зло

Людмила Герасимова

Согласна! Я тоже Савич до замужества.

Александр Савич

Знать родственники в каком то колене...😆

Александр Шепелев

Нет. Любое зло должно быть наказуемо.

Александр Савич

Тёска, а я о чём толкую...Любое зло, преступление должно получить СПРАВЕДЛИВОЕ ВОЗМЕЗДИЕ!...

Oksana Tihonova

Нет,добром.ты должен быть выше этого

Александр Савич

Всё! Уговорили женщины - Любовь спасёт Мир! Обращаемся в ООН - пора отменить се Уголовные кодексы и в объятиях задушим всех воров, убийц и прочих извергов мира сего!😆🤣

Oksana Tihonova

Для этого есть уголовный кодекс,если честно то я так глобально не задумывалась над вашим вопросом.

Александр Савич

Оксана, как хорошо, что я не успел отправить депешу в ООН, не то, мы бы с вами весь МИР погубили бы!😁😍

Александр Савич

Не понял хорошо это или не очень...Ладно в вашего позволения буду считать, что и похуже бывает, а потому ТЕРПИМО!🙂🙃🤣

Валерий Иванов

Просто послать оно того заслуживает

Александр Савич

Бывает когда и послать мало будет! Тогда "Уголовный кодекс" в помощь!😂🤔

Александр Савич

Отечественный не всегда помогает, на загневающем на порядок чаще это происходит!😄🤣

Дина Дина

наказать зло - и есть справедливость

Александр Савич

Абсолютно точное определение справедливости в отношении зла!😆

Галина Седова

Получается-на все-справедливостью...

Александр Савич

Да, можно и так - на добро добром, на зло - ещё большим злом, чтоб не повадно было!...

Лиса Патрикеевна

Наконец то кто то меня поддерживает!

Александр Савич

НЕ то все такие хорошие, что и на зло только добром так и норовят ответить!...Хотел бы я посмотреть как бы они ответили, когда их ребёнок в реанимации оказался, дом подожгли, " экспроприировали всё движимое , а недвижимость в первую очередь!...

Александр Апанасенко

А зло проверяет, на сколько вы добры!

Елена Елагина

Все так серьезно ?????😝