Александр Савич

Добром надо отвечать на добро,а на зло - СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! Согласны?

Ответы · страница 21
Гузель

Привет! Есть пример из жизни?

Александр Савич

Примеры зашкаливают, но сначала дайте ответ на мой вопрос!😅😘

Аршалус Татевосян

ЦЕЛИКО И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.

Владимир ...

Добро и зло часто неотличимы

Александр Савич

Да, но вопрос не об этом!...🤔

Ви
Виктор

Не делай добра неполучиш зла

Александр Савич

А если не делал добра и квартиру ограбили, машину сожгли ... что посоветуешь. коли твой совет не сработал?

Клара Муртазина

Еще знать бы как это сделать.

Александр Савич

По закону - "зуб за зуб", "око за око"!😫

Sergej Ermak

ESLIBI TAK BILO BI....ORUSCHIE NAXODILOS BI W MUSEE!

Евгений Гартман

С какой колакольны смотреть

Александр Савич

Когда колокольни кардинально не сходятся во взглядах, функцию определения справедливости берёт на себя Суд!

Василий Белецкий

А, у зла нет справедливости.

Александр Савич

Зло должно быть наказано, вор должен сидеть в тюрьме - расшифровываю справедливый ответ на зло... Согласны?...

Татьяна И

Конфуция читали, похвально.

Александр Савич

Читал в подлиннике - на древнекитайском наречии...😆

Александр Ермаченков

Это подставить вторую щеку?

Александр Савич

Да нет ... на зло справедливо будет воздать той же монетой , а то и бобольше выдать, ежели уголовный кодекс позволяет!😫😎🤔

..
...☯...

Нет,на всё отвечайте добром

Александр Савич

Какой вид добра предпочтительней вору, казнокраду, убийце?!🙂🙃🤔

Тамаретта

Я на зло отвечаю прощением!

Тамаретта

Мужчине : спасибо защитник!))

Мужчина

🌹☕🍫🤝.... А на счёт "бумеранга жизни" - вообще классно 👍🥳

Александр Савич

Ой. милые мои оппоненты!.... Где то , локально, у кого то может частично и решились межличностные негаразды, но без правоохранительных органов, судебной системы при всём их несовершенстве, этот мир давно приказал бы долго жить!😎

Тамаретта

Уважаемый Александр, я бы с удовольствием согласилась бы с вашим утверждением, но вся судебная система вместе с органами уже приказала долго жить! Мир нуждается в защите, в этом вы правы, но оглянитесь и скажите мне, вас когда-нибудь защищала эта самая система? Я, как и вы за Справедливость, осталось только её найти....

Александр Савич

Тамаретта, если не работает отечественная правоохранительная система, это отнюдь не значит, что она не работает нигде в мире... Повторюсь ещё раз в чём абсолютно уверен: богиня правосудия Мельпомена испокон веков спасает этот мир от небытия!

Та
Тамара

... а зачем отвечать на зло???

Александр Савич

Зло бывает таким разрушительным и несправедливым, что не ответить на него равносильно преступлению. Если вашего ребёнка избили, покалечили, а то и ещё хуже - вы что, будете молчать?

Та
Тамара

...это не эло, это преступление... здесь работает и сила закона...

Александр Савич

Юридически-зло или нет, установит суд, а ваше дело вовремя туда обратиться...

Александр Савич

Вот именно, но для этого надо адекватно среагировать на зло, а не промолчать, как вы предложили)))

Та
Тамара

... есть мера зла... одно дело - нахамили и на это разозлиться... или видела в ресторане официант всё содержимое подноса разместил на даме ... ... а если дети, то тут родительский долг - защитить права ребёнка и родительская любовь, Вы правы...

Александр Савич

Так и я о том же. На зло отреагировать справедливостью - значит ответить на него способом, который равносилен степени зла, что подчас не всегда удаётся сделать самостоятельно... Притча: в Древнем Риме после введения "римского Права", судили убийцу. Перед его казнью через повешение, родственник пострадавшего плюнул в лицо убийце. Суд наказал плюнувшего общественными работами и оштрафовал за ...оскорбление, которого в решении Суда не было.😃 🙂 🙃

Та
Тамара

...сила зла - где то мерило и как исключить субъективность... Спасибо.

Рабия Магомедова

На зло отвечайте молчанием

Александр Савич

Угнали машину, ограбили квартиру, покалечили малое дитя - тоже молчать будете?!😩🤔

Рабия Магомедова

Ну тут я думаю сделали всё свои близкие.

Александр Савич

Это не ответ!... Молчать будете??

Рабия Магомедова

Машину угнаную найти можно. Ограбили квартиру, тоже можно всё с нова заработать, а вот что касается ребенка я б землю перерыла, нашла и тоже самое сделала.

Александр Савич

Это другой коленкор, а то молчать советовали!...😄😅✋

Рабия Магомедова

Ну тут дело ребенка касается, как можно вообще трогать детей 😏 для меня это худшие люди

Нина Ермак

Вы о воздаянии? А кто судья?

Александр Савич

Да, всем воздастся по заслугам их, в противном случае несправедливость торжествует!...

Александр Савич

Во все времена хватало и того и другого,но нынче зло преобладает и Всевышний просто не успевает раздать всем по заслугам...К счастью это рано или поздно всё же происходило и впредь так будет!...

Нина Ермак

Всевышний не успевает? Сами себя слышите

Некто Из...

если бы всё было так просто

Александр Савич

Да, всё непросто, но выбирать то приходится в житье-бытье нашем!...

Lia Asatiani

🤞 Еще как согласна!

Михаил Смирнов

Делай добро но не Ди ничего

Александр Савич

Михаил, не все языки знаю, потому " не Ди ничего" так и не удалось перевести!...😂🤔

Marina Komarova

желание порождает желание

Александр Савич

По разному можно вас истолковать!... Да ладно, за отсутствием криминала, - принимается!🤣😅

Marina Komarova

спасибо.....а криминала нет

Нина

А что есть справедливость?

Александр Савич

Это философская категория - долгий разговор!...