Александр Савич

Добром надо отвечать на добро,а на зло - СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! Согласны?

Ответы · страница 24
Ев
Евгений

Око за око,зуб за зуб.

Tamara Tokareva

увы это очень сложно

Александр Савич

Это не совсем ответ.. Но надо этой проблемой заниматься? На практике вы же как то реагируете а этих близняшек-антогонистов- Добро и зло?!🙂🙃⁉️

Tamara Tokareva

не делай добра не получешь зла есть и такая пословица, сказать трудно, где истина, но вжизни так бывает

Александр Савич

Тамара, ну, обворовали квартиру, подожгли дачу, угнали машину, покалечили родных, близких вы же будете как то искать справедливость?!...

Tamara Tokareva

думаю, что это бесполезно, нужно успокоиться и принять это как очередное испытание

Александр Савич

Прискорбно.. Добрая вы душа и невесёлая реальность вынуждает не верить ни во что!...Но в глобальном, мировом масштабе как то решаются эти проблемы, иначе мир давно бы "канул в лету"!?

Иван Васильев

Я так и Делал и делаю

Александр Савич

Ну. и правильно делаешь!😄

Иван Васильев

а счас мимо не проходят помогают мне тяжело мне всё но держусь болею просто внутренне

Михаил Рыженков

по закону и совести.

Михаил Рыженков

только законы теперь для олигархах а совесть всегда с собой.

Александр Савич

Надежда умирает последней.... Авось Гаага хотя бы частично, расставит точки над абракадаброй, спутавшей все мировые ценности и ориентиры!

Н.ш.

Согласна полностью.

Н.ш.

☺️😊🙂

Тамара Ильинична

Хороший Вы человек!

Александр Савич

Тамара, - а рыбак рыбака видит издалека - вот такой причинно-следственный механизм приходит мне в голову в нашем случае... 😜 😘

Тамара Ильинична

У меня идея Справедливости с детства на первом месте!

Татьяна Чернобай

Ну эт как получится

Александр Савич

А ка должно получаться на ваш взгляд?!🤔

Вадим Ковалев

Абсолютно согласен

Павел Рупасов

Да. Согласен. Точно)

Ян Флориан

Пополной согласен .

Михаил Найденов

как то громко очень

Александр Савич

Справедливость, громкая или тихая, завсегда ею и остаётся!

Роберт Си

скорее взаимностью

Александр Савич

Зло криминальное только от Криминального кодекса справедливую ответку получит!😂😎

Юрий

да и на добро так же

Лена

Справедливости нет

Fantazerka Kaz

А хитрым шо делать?

Александр Савич

Дак они всё равно поступят по своему, независимо от нашего желания, но от озвученной ранее дилеммы им никуда не деться и так или иначе они будут реагировать и на добро, и на зло с неизменной ответкой, справедливой и не очень, по отношению к себе любимым.... А на мой вопрос вы вместо ответа, отделались своим вопросом. Я ответил, буду рад получить и от вас весточку!🙂🙃😂😘

Fantazerka Kaz

Ну "справедливостью" понятие растяжимое... можно за справедливостью за зло злом ответить, а можно и гуманность включить ( хотя это со стороны может выглядеть как лошара, но как говорится; за зло добром ответь и воздастса тее) добро не может существовать без зла, ибо не поимем что это добро... это тема бесконечная и никто еще не сумел ответить как истребить зло из планеты не совершив зла... а что в ваших понятиях "справедливость" ?

Александр Савич

Да, вот уж действительно всё относительно! На обиды бытового плана, особенно среди родных людей реагируем и прощением, а то и добром в ответ. а то младшенький обиделся, что ему не купили такой комп, как у старшего. А с криминалом только буквой Закона надо разбираться! И по факту так и есть во всём мире. независимо от наших досужих измышлений!

Fantazerka Kaz

Куда не глянь всюду горечь жизни льется... на марс шо ли улететь 😂

Halina Podelinska

Доброта спасет мир

Александр Савич

Почему не спасла до сего времени?!... Тысячелетий было предостаточно!

Александр Савич

Значит не спасла?! Не всё озвученное идеальное действительно в реальности!

Юрий Никола

да только так 🤗

Марина

Наверно соглашусь!

Gzeslaw Zdanowicz

Согласен( в теории)

Лẙ
Лẙн₳

Конфуций, кажется.)

Александр Савич

Возможно!.. Толковейшие, практичные советы подарил миру этот китаец!😍