Александр Савич

Добром надо отвечать на добро,а на зло - СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! Согласны?

Ответы · страница 6
Михаил Бердников

справедливым добром, ибо порка детей ремнём есть одно из таких проявлений

Волокитин Алексей

Справедливости не существует. Это слово не имеет физического воплощения.

Александр Савич

Подобные философские определения имеют право быть. А в общепринятом ракурсе, в соответствии с Уголовным Кодексом , как бы ответили?!

Волокитин Алексей

В Уголовном Кодексе появилась справедливость?

Александр Савич

Ну, выписано верно, другое дело реализация в толковании прав и обязанностей, включая ответственность, хромает, чтоб не сказать больше...

Мария Гареева

Ну, иногда зло можно победить только добром. Каждый случай индивидуален))

Александр Савич

Случается и так...Значит в этом случае справедливость будет в облике добра!...😄

Мария Гареева

Главное, конечный результат))

Ирочка

Отвечайте на все добром. А жизнь сама распределить все по СПРАВЕДЛИВОСТИ

Александр Савич

А на криминал каким добром?!... Задушить в объятиях вора, насильника, убийцу?!🤔

Александр Савич

Вопросом на вопрос -это чтобы не отвечать?... Ваше право... Дай бог вам не решать проблему , каким добром ублажить вора, насильника посягнувшем на ваших родных и близких...

Василий Трачук

НЕТ.НЕ ЛЕЧИТ.ВОЙНА У НАС ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД.СПРАВЕДЛИВОСТЬ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ...

Александр Савич

Василий, под справедливостью имелось ввиду справедливое возмездие!...

Василий Трачук

ПОСМОТРИМ ЕСЛИ БОГ ДАСТ ДОЖИТЬ.

Murod Kurgan

Попробуйте ответить на зло добром,,,и у вас появится Радость Вы отомстили

Александр Савич

'Это может сработать между родственниками или старыми добрыми друзьями .... в остальных случаях сие контрпродуктивно...

Ан
Анна

и на зло тоже добром, иначе зла только станет больше, значит зло победило

Александр Савич

Да, отменим все Уголовные кодексы, а воров, убийц и прочих негодяев задушим в любвеобильных объятиях!!😆🤣

Ан
Анна

нет почему, за преступления нужно нести наказание, по закону, я имею в виду другое, не опускаться до уровня того, кто тебе причинил боль

Александр Савич

Добром на зло только среди близких возможно , когда это зло не носит криминального характера...

Ан
Анна

У каждого свое мнение

Viktor Piskov

Надо к людям относится так, как вы бы хотели чтобы относились к вам.И всё!

Татьяна Голочевская

Справедливости нет, поэтому на зло надо отвечать: "Дай бог тебе здоровья"

Наталья Махнюк

На зло вообще не отвечать никак, так у зла интерес пропадет вас донимать

Aleksandra Popykina

Да...но когда отвечаешь справедливостью, то сразу же становишься врагом

Людмила Варивоцкая

А злых людей я прощаю... Они и так наказаны судьбой,что у них нет ДОБРОТЫ!

Сергей Бельков

на хитрую жопу найдется х.. с винтом на всякую силу найдется другая сила

Игорь Погребняк

Деньги надо зарабатывать, а не хузнёй заниматься, философ!!!)))...☝️😄😉

Александр Савич

Идиото, ты откуда свалился ! Исчезни падло с глаз моих!... Зарою и не только в чёрный список!👎👎

Игорь Погребняк

Страаааааашно, аж жуть.............🤣🤣🤣🖕😉

Александр Савич

Несколько успокоил, что перепужался! ... Игорёк откедова такой стиль, слог общения с незнакомым собеседником, который ничем тебя не ущемил, не оскорбил!? Чистосердечное признание скостит степень наказания!...

Игорь Погребняк

Извини...........
Посыпаю голову пеплом..........
Ещё раз, извини............

Александр Савич

Другой коленкор!... Прощён!!😄😂

Игорь Погребняк

Не свой, чуть-чуть, был!!!)))...😉

Та
Таня

Не делай добра, не увидишь зла... Пращуры наши не ошибались... ☝️🤗

Александр Савич

Не делать добро и отвечать на него из чувства благодарности всё же разные вещи!😄

Та
Таня

А ещё есть поговорка - не спрашивают - не сплясывай, ибо добрые дела наказуемы...

Александр Савич

Да, я об этом, когда не просят - не старайся добро нести... Не оценят, а то и заподозрят в корыстных намерениях!

Та
Таня

Вот именно - прилетит оттуда, откуда не ждал и скажут - я тебя ни о чем не просила...И будет права, потому что это я кинулась творить "добро", о котором меня не просили...🤷‍♀️

Murashko_Na

А на зло не надо обращать внимания, закон бумеранга сработает без нас.

Михаил Пухов

Нет. Мы не знаем всех фактов, а потому не можем действовать спавндливо

Матана Иванова

Логично!Сейчас с удовольствием смотрю передачу "Решала".То,что надо!!!

Динара

Бросают в тебя камень, брось в ответ кусок хлеба. Восточная поговорка

Ди
Дина

да, это оптимальный вариант, только её- справедливость трудно узреть

Александр Савич

Да, справедливость дама коварная, особенно на безбрежных просторах 1/7 суши и 6/ 7 чуши!😎

Ди
Дина

....чуть въехала в смысл сказания, приняв суши за блюдо)))

Александр Савич

Дина, наверное "безбрежные просторы" помогли сореентироваться!?😄🤔