Старый Знакомый

Были милиционеры, а стали? Как правильно - полицейский ( часть речи прилагательное?) или полицай?

Ответы
Майя Петрова

Анекдот в тему: Приходит внук из школы и говорит: "Дед, а теперь у нас будет не милиция, а полиция!" "Дед: "Слава Богу, дожил! Лезь в погреб, доставай мою припрятанную с войны белую нарукавную повязку и аусвайс!"

Ник 137

-Алё !....Это полиционерская ?.....Пришлите парочку полиционеров, посимпатичнее.....

Лека Лютер

посмотри видюшку, там всё о замене милиции на полицию)