Людмила Мезенина

Зачастую несдержанность - это хамство и отсутствие должного воспитания?

Ответы
Йабвдул Данунах

Ага, а длинное - это продукт теплого и зеленого. Вы смешали в кучу абсолютно разные человеческие качества, нередко не зависящие друг от друга, перепутав причины и следствия...

Nurbek Kanahin

вот я тоже согласен с этой точкой зрения, но иногда бывают такие люди или обстоятельства-когда НЕ высказаться Я не могу, а потом и на полочке в душе чистенько.

Лера ****

Умением себя вести могут похвастаться немногие. А хабальная несдержанность куда не ткнись. Типа они прямолинейные. Ну да, ну да))

Людмила Мезенина

как мне молодой человек писал, нужно держать нервы, а на это способен только сильный человек

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Держите голову в гнезде , а нервы в ....... ))

Лера ****

..и где же взять эту силу..везде она нужна)))

Сергей Ананьев

Пушкин тоже говорил то что ВОСПИТАНИЕ И ОТСУТСТВИЕ ВОСПИТАНИЯ ВОТ КОРЕНЬ ВСЯКОГО ЗЛА но тогда не знали о генетике

Людмила Мезенина

думаете хамство передается на генетическом уровне?

Сергей Ананьев

генетику точно не изменить

Наталия

Или усталость, напряжение нервной системы, бытовые неурядицы, проблемы на работе. Причин несдержанности много.

Алексей Фёдоров

Ничего общего !Хамство-отсутствие должного воспитания ,но не несдержанность ! Несдержаться может любой !

Юсиф Алиев Шамкирский

не везде. а как с болельщиками быть? с игроками? или кто защитил женщину, например? или свою честь?

Людмила Мезенина

по-этому именно зачастую, но не всегда. Попытка защитить женщину к хамству вообще отнести сложно. В реальной жизни мне везет на хороших , адекватных людей. Но для меня вопрос хамства встал именно здесь...парочка мужчин пытались оскорбить меня только за то, что я имею другое мнение. Оказывается и такое бывает

Юсиф Алиев Шамкирский

не верится что то. у каждого свое мнение - на вкус и цвет, как говорят... и даже хорошо, что у кого то др мнение, чего бы это не касалось - значит чувствуешь себя индивидуумом, особым

Людмила Мезенина

Вот и мне стало интересно, кто эти люди...потому что любой адекватный человек не понимает этого

Виктор Буймов

Я считаю,что лучше быть не сдержанным,чем имея хорошее воспитание думать одно,а говорить другое.

Людмила Мезенина

Не соглашусь с Вами. Мне везет и в реальности не встречала людей из близкого круга, которые проявляли хамство по отношению ко мне, но, вот что удивительно, здесь , скрываясь под выдуманными никами и без фото два человека попытались меня унизить только за то, что имею другое мнение. Так что и такое оказывается бывает)))

Вероника Пыслару

кроме воспитания есть еще гены,и окружающая нас среда.есть ведь пословица:с кем поведешься.

Людмила Мезенина

Все так....не прибавить, не убавить

Вероника Пыслару

Людмила я вижу что вам претит нынешнее общение людей,но если посмотреть со стороны Библии,то в ней уже 2000 лет назад было пророчески указано какими будут люди и как нам относится к этому.

Константин Крылов

Плюс нетерпимость и капризничество, чрезмерное превышение собственной значимости.....

Владимир Захаров (Полторжицкий)

Я думаю - это скорее всего неуверенность в своих силах и знаниях, духовная нищета!

Наталья Цабунина

Не обязательно. Но отсутвие воспитания- это причина, а хамство - это последствие!))

Алексей Дутов

масло масляное, отсутствие воспитания это и хамство, и несдержанность, и тд, и тп.

Игорь Кабанов

по мне живая эмоция лучше иезуитской сдержанности и вежливости....мат роднее

Людмила Мезенина

мне нравятся прямые люди, не держащие камень за пазухой, не сюсюкающие и не лицемерящие, и...живая эмоция это конечно здорово, но мат режет слух

Руслан Омаров

Зачастую хамство - это несдержанность и отсутствие должного воспитания!!!

Сагимбай Кузембаев

ну смотря чего несдержанность если не справедливость то надо доказывать

Владимир Федоров

Отсутствие воспитания. Хамство-зачастую это плохо сдерживаемый гнев.

Камаш Тулебеков

Хамы это трусливые люди могу женщене нахомить но мужику кишка тонка

Светлана Шабурова

ОТСУТСТВИЕ ВОСПИТАНИЯ И ВЕДЕТ ЗА СОБОЙ НЕСДЕРЖАННОСТЬ И ХАМСТВО .

Ольга Кузнецова

Не всегда. Иногда это результат длительного нервного напряжения.