Ир
Ирина

Вы понимаете,что благодарный человек благодарен за доброту,равнодушный ее принимает как должное,а наглый начинает наглеть.?Так будем же добрее

Ответы
Александр Шульга

Добрее, НО!!! во благо, а не во вред.
ДОБРО – это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. И чаще - это знания, которые могут быть, как положительные, так и отрицательные.

Ир
Ирина

Спасибо

Ал
Аля

К сожалению, в наше время больше равнодушных и наглых... Что может помочь людям стать добрее?

Ир
Ирина

Осознанность

Ал
Аля

Конечно, каждый сам должен что-то осознать. Думаю, что ещё важно воспитание и окружение.

Елена

Будем разумны и взаимны. Самоуважение - залог успешной и счастливой жизни.

Ир
Ирина

Согласна

Елена

Почитала ваши комментарии про обезьян)). Вы прелесть)).

Ир
Ирина

Смутили,но благодарю на добром слове

Огненный Муравьед

Если вы ждете за свою доброту ответки, то это не доброта, а купля-продажа.

Ир
Ирина

Выводы я делаю

Огненный Муравьед

Тогда продолжайте делать.

Владимир

ибо глаголю, алюминь алюминь, да пребудет с нами экскалибур и добро 🤘😆

In
Instructor

Не согласен, наглый может исправиться. Совесть проснется и все спутает

Ир
Ирина

Спутает,если проснется

In
Instructor

Часто просыпается. Любой желающий гадость однозначно знает, что делает именно плохое...

Ир
Ирина

Сомневаюсь

In
Instructor

Смело не сомневайся, проверено

Ир
Ирина

Хорошо

In
Instructor

Понаблюдай

И В Бровь, И В Глаз

Добро и есть должное. Совершенно нормально совершать добрые поступки

Влад Билов

Я только за назовите что такое благородный человек в средние века

Влад Билов

Это малыш которая родила любовн ица хозяина

Ир
Ирина

Ну если он рыцарь с благородным сердцем,то о каких любовницах речь-это первый вариант,2-воспитывплся в лучших традициях,но ☝️при условии хорошего воспитания рыцаря

Влад Билов

А что вы знаете о праве первой ночи ?

Ир
Ирина

Я поняла о чем вы

Влад Билов

Принято так было раньше

Алла С

🖼

Ир
Ирина

Благодарю,взаимно

Сварог

В современном мире,большинство,доброту за слабость принимают)

Ир
Ирина

И что?

Сварог

Ничего,просто факт)

Артёмка

Золотые слова. Вам бы в думу в правительство издавать законы.

Ир
Ирина

Законы-это не мое

Артёмка

И не моё.

Ис
Искатель

хотелось бы ..но они доброту душевную воспринемают слабостью

Ир
Ирина

Ну и кому какая разница

Яду Хари

Если за добротой стоит собственная выгода, то это обман

Ир
Ирина

Я не про обман

Яду Хари

И я, про будем же добрее

Сергей Ханьжин

Какой мерой сам меряешь,такой и тебе отмеряют.))))))))))))))))

Ир
Ирина

Это да

Сергей Ханьжин

Это слова Христа,из Евангелия.))))))))))))))

Ир
Ирина

Я знаю

Натали

Главное чтобы вашу доброту не принимали за слабость

Ир
Ирина

Добрый не значит дурак

Натали

Абсолютно верно

Андрей Григорьев

Буду добрее. А то можно и по шее, если кто наглеет

Warlock

....Что предлагаешь.. ??...Начнём с тебя.. Ты кто.??..

Warlock

...Потому что мёртвые..

Ир
Ирина

Неосознанные

Warlock

....мало кто в осознанке..

Ир
Ирина

Согласна

Warlock

...дело не в согласии.А в Вере..

Ег
Егоза

Начинай! Забирай своих абизян с нашей земли

Ир
Ирина

У меня нет обизян

Ег
Егоза

Они тусуются у нас, убивая, разрушая

Ир
Ирина

У меня нет абизян

Si
Siyavushxan

Добрее к кому? Наглецу или к ровнодушнему?

Ир
Ирина

Ко всем.Добрый не значит дурак

Si
Siyavushxan

Да, только наглец и пофигист этого не поймут

Ир
Ирина

Их проблемы

Si
Siyavushxan

Если будете с ними вести себя добрее это станет и вашей проблемой.

Ир
Ирина

Нет

Хижина Дяди Семы

Ага...начните с себя не работает никогда

Ир
Ирина

Каждый судит по себе

Хижина Дяди Семы

Не работает ни ког да!!!