Михаил Wolf

В мае государство приняло закон о минимальном размере оплаты труда в 11163 руб. Интересует такой вопрос: относится ли это к частным предприятиям тоже? Ведь они вынуждены будут повысить з/п своим работникам. И ещё из этого вытекающий вопрос: входят ли налоги в эти 11163 руб. Или их теперь будут платить "чистыми" даже частники? Заранее спасибо!

Ответы
Ул
Ульяна

Да, частные предприятия не имеют право платить работнику меньше МРОТ

Михаил Wolf

А как они платят, грязными или чистыми эту сумму?

Ул
Ульяна

Чистыми конечно

Михаил Wolf

Это достоверная информация?

Ул
Ульяна

По закону, да

Михаил Wolf

Спасибо!

Квака Задавака

А что,частные предприятия у вас не подчиняются законам государства?

Михаил Wolf

Откуда мне знать? Наслышан о том, что частники пытаются каждую копейку зажать. Вот и думаю, могут ли они по документам платить 11163 руб. а в реале на руки давать гораздо меньше?

Квака Задавака

Обычно вроде наоборот бывает...Хотя....не знаю.

Михаил Wolf

Ясно.

Stanger

не беспокойтесь, вас переведут на пол ставки и впорос решен

Михаил Wolf

Сходи)

Stanger

супер) кайф) лучшего первой части (а согласись это капец как редко бывает) 2 часа смеха...не помню когда так смеялся))) даже удержаться не мог порой... особенно стеб со Шернон Стоун...офигеть...столько шуток кайфовых, надо еще раз посмотреть, но уже дома)

Михаил Wolf

Ага;) что за фильм?

Stanger

думаю, пойти ща на Дедпула или нет.. спонтанно сам на сам) через 20 минут начнется)

Я же тебе писал выше) Таки пошел)

Михаил Wolf

Ааа, забыл!

Ан
Анна

с этого налог высчитают

Михаил Wolf

Это точно?

Ан
Анна

у нас точно высчитают 😂

Ко
Константин

частникам этот закон по фигу они ЧАСТНИКИ

Ан
Анна

наверное

Михаил Wolf

Да, но это закон и он распространяться должен на всех на территории РФ.

Ко
Константин

да говорил я с частником сегодня он сказал уменьшат мне поборы я буду увеличивать зарплату а то государству отходит с каждого рубля 70 копеек в виде всяких налогов

Михаил Wolf

Понятно. Посмотрим что дальше будет.