Любомир

Ученые утверждают, что колода карт имеет метафизическое значение: 52 карты - это 52 недели года, 4 масти – времена года, 13 карт одной масти – 13 фаз лунного цикла. Если суммировать все значения карт игральной колоды, то получится 365 дней (включая джокера).
Источник: https://ochivi.ru/article/72503

Ответы
Елена Данилова

Это календарь майя. Майянский цикл именно таков 13 дней в неделе .вот сегодня 11 день недели Жёлтого Солнца

Любомир

по цифрам всё совпадает

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну да.. когда удобно - у нас всего 52 карты, а как значения суммировать, так и джокера туда. магия чисел

Владимир Строганов

Учёные говорят эти знания пришли из Атлантиды, доверили знания пороку(карты) порок вечен.

Людмила Иволга

В теме!Даже читала,что все дамы и короли - это реальные люди далёких истоических эпох.

Любомир

вполне возможно

Александр Трященко

опаньки! только дошло? Нельзя это брать в руки. Сколько народу сгинуло. Это не от Бога.

Геннадий Попов

Возможно, что так оно и было задумано, а может само так получилось

Галина

благодарю за информацию , буду знать .

Niemand Против Войны

УчОные метафизикой не занимаются.

Наташенька

Не зря же на картах ещё и гадают...

Любомир

больше дурят😁

Наташенька

Это факт!))

Та
Татьяна

Выходит... Умные люди их изобрели.

Любомир

просчитали😁

O X A N A

А что означают масти, Вы знаете?

Любомир

нет а вы🤔

O X A N A

А я когда узнала, перестала брать карты в руки. Даже в "Дурака" не играю.

Любомир

тоже редко играю🤔

O X A N A

Итак, считается, что карты - изобретение дьявола. Символизируют: крести - Крест, на котором висел Христос. Черви - сердце Христа. Бубен - губку, которой промокали струящуюся из ран кровь Христа. Пики - пику , на которую эта губка была наколота. Дьявол создал карты, и ежедневно миллионы людей тасуют их, даже не зная истинного значения. Рассказали мне это в Турции, в полуразрушенном храме ранних христиан. В этом городе стоит памятник Николаю Чудотворцу (он же Дед Мороз).

Любомир

да реально отбивает охоту играть🤔

O X A N A

Однозначно. Я рассказала косноязычно. А когда слушала гида, у меня мурашки по коже были. Храм метра на два ниже нынешнего уровня земли. На стенах глиняных выцарапаны древние символы христиан (рыба, к примеру). Рассказывали, как они по этому тайному изображению рыбы находили друг друга в разных городах. Как их казнили за это... А тут мы с картами. А если продолжать мысль - мы и с флагами радужными, и т.п.

Сидящий На Берегу Реки.

Видимо 13 месяцев лунного года.

Ан
Анастасия

Хм, интересное предположение.

Любомир

факты вещь упрямая🤔😁

Люсьен ***

Спасибо за уведомление

Ирина

А Тройка, Семерка, Туз ?

Людмила Ульяновская

Спасибо! Интересно!

Любомир

главное правдиво🤗

Людмила Ульяновская

В том и суть!К ажется,что даже самое простое и бессмысленное,непременно содержит смысл...если ДУМАТЬ...

Наталия Янбулатова

Интересненько...))))

Любомир

никогда над этим не задумывался🤔

Наталия Янбулатова

Я тоже))

Любомир

а ларчик просто открывался, он совсем не открывался😁

Наталия Янбулатова

После ваших объяснений, всё стало понятно.))

Диляра Минькина(Пермь)

что то в этом есть

Любомир

в этом есть почти всё😁👍

Диляра Минькина(Пермь)

согласна!))

Татьяна *

Вполне может быть

Ольга

Да,читала об этом.