Le
Lee-Стричк@

Джокер - монстр, жертва или просто карта?)))

Ответы
Виктор Бочарников

Сколько о любви уже сказано! Я не буду оригинален, если повторюсь, что любовь - это....
А вот что это, мы сначала послушаем умных людей:
Василий Розанов. "Мы рождаемся для любви. И насколько мы не исполнили любви, мы томимся на этом свете. И насколько мы не исполнили любви, мы будем наказаны на том свете."
В.Сароян."Любовь - это единственная защита от беды, и верю, что наступит время, когда каждый человек найдёт свою любовь, услышит свою песню,увидит своего сына и рука всевышнего его
защитит."
М.Булгаков."Тот кто любит, должен разделять участь того, кого он любит."
Б.Пастернак."Любимая - жуть! Когда любит поэт,
Влюбляется бог неприкаянный.
И хаос опять выползает на свет.
Как во времена ископаемых."
В.Шекспир."Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно."
К.Бальмонт "Любовь есть свет, что сходит к нам оттуда.
Из царства звёзд, с лазурной высоты.
Она в нас будит жажду чуда и красоты."
В.Маяковский. "Любить -
это значит:
в глубь двора
Вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором
рубить дрова,
силой
своей
играючи."

Le
Lee-Стричк@

Дивно

Виктор Бочарников

Да, всё это любовь и великие правы, но что же всё-таки - Любовь? Я думаю, что любовь -
это просто родство душ. Ведь бывает- и красивы, и богаты, и здоровы, и дети есть и всё, а любви нет.
И вдруг появляется родственная душа, понятная с полуслова, с полунамёка, готовая с тобой
на хоть на край света. Всё, и ты чувствуешь как всё в тебе меняется, как ты бедно жил и ничего
не чувствовал. А если эта родственная душа находит тебя довольно поздно, то становится больно и
обидно что так поздно и что уже ничего сделать невозможно...
А ещё интереснее, когда души встречаются, а потом по каким-то причинам расходятся - они
начинают томиться и мучить всех и вся. Зачастую получается и так:
"Проснулся ночью: никого...
В окне - остывший сад и звёзды.
Вздыматься - рано. Плакать - поздно.
Один. Ты сам хотел того."
Когда встречаются ещё в молодости родственные души, возникает любовь и любовь эта
существует до старости.Несмотря ни на что люди продолжают любить друг друга. У них,самое
главное, рождаются счастливые дети. Эти дети по жизни будут счастливы. Их будут любить родители, а их души также
найдут себе родственных и жизнь будет продолжаться; поэтому-то Любовь никогда не умрёт, Любовь вечна.
Говорят, что люди могут жить счастливо и без любви. Да могут быть и счастливы,особенно
если есть дети и пока действует так называемый " закон птичьего гнезда", но когда дети
выросли и разбежались, а чуждые души остались одни, вот тут-то они и начинают
метаться и искать родственных и если находят, то дело доходит и до развода; если не находят,
то продолжают сосуществовать до конца жизни тела и это - кошмар.

Le
Lee-Стричк@

Вы бот?

Виктор Бочарников

Иногда бывает, что дожили до старости и разошлись - вот это и есть наглядный пример
того, что любви не было и души их были в смятении, пока не стали свободными и нашли родственные души и встретили Любовь.
В жизни много несправедливости, жестокости, но есть и любовь и нежность и счастье,
и радость. Может быть не всегда мы чувствуем, но каждый человек хоть раз, но испытал удовлетворение от собственного Я. То, что я живу - это уже прекрасно. Как дорого нам обходится
наше пренебрежение к существующим нормам морали, поведения, отношений между людьми.
Мы иногда забываем, что ответственны не только за себя, за свою жизнь, но и за тех, кто
рядом, кто доверяется нам, кто любит нас.
Немецкий философ Гегель утверждал:" Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя в другом "Я" и, однако. в этом исчезновении и забвении
впервые обрести самого себя и обладать собою."
Однако, чтобы это произошло,нужно всё-таки л ю б и т ь. Когда приходит истинная любовь,
человек и не будет вспоминать о своём "Я". Он произвольно готов отдать всего себя предмету
своей любви. Человек любящий непостижим для обобщения. Это всегда ново, волнующе и
оригинально.

Наталья Антонова

джокер представляет собой специальную карту, входящую в стандартную 54-картовую французскую колоду.В большинстве карточных игр джокер может выполнять роль любой другой карты, как и в простом ходу, так и при составлении комбинаций.

Le
Lee-Стричк@

Спасибо!

Наталья Антонова

Пожалуйста!Обращайтесь))

Ольга Андреева

Представляет собой специальную карту, входящую в стандартную 54-картовую колоду. В большинстве карточных игр джокер может выполнять роль любой другой карты, как и в простом ходу, так и при составлении комбинаций.

Le
Lee-Стричк@

Вы этого не знали?

Ольга Андреева

Вы же про карты спросили. про карты знаю

Le
Lee-Стричк@

Текст этот, слово в слово, уже несклько раз читала.

Ольга Андреева

Джокер играет в покере и есть игра с таким же названием

Le
Lee-Стричк@

Да. Я не о том. Если Вы это знаете, почему своими словами ответить не могли?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

монстр) под жертву системы он тоже походит, но это больше на оправдание смахивает... а в картах я не очень)

Наоба Вашидома

Ох ты ж .... Сколько слов...)

᠌᠌
᠌ ᠌

Одни эмоции.)))))

Наоба Вашидома

в нике )))

᠌᠌
᠌ ᠌

Мёртвенькими мы уже были, больше не хочется.))))

Сергей Пастухов

Это МЕМ. Крути как хочешь. трактуй как хочешь. Доказывай всем что только ты прав. ( если хочешь конечно)

Сергей Пастухов

Интересно. Не знал, пришлось подсмотреть. По сути это конструктор, позволяющий собирая конструкции не следовать жестким инструкциям. Это действительно похоже на игру, развлечение, но с более серьёзным <чем в детских играх>результатом

Le
Lee-Стричк@

Вот! Вроде вопрос несерьёзный, а новые знания)))

Сергей Пастухов

Спасибо. Серьёзность вопроса не всегда совпадает с несерьёзностью ситуации.

Le
Lee-Стричк@

Как по мне - почти никогда)

Надежда Волкова

раньше думала - карта, но в ряде книг это уже неучтенная все меняющая величина. Видимо уже укоренилось

Ke
Keeper

Директор 50-й школы на Конной (Артёма) Джокер Ольга Наумовна. Уже наверняка давно на пенсии.

Ke
Keeper

Видимо, нет, хотя все наши знакомые довоенные уроженцы Адольфы - сменили имена. Не догадался спросить Хоринскую, каким образом в её детских стихах остался Адик-математик.

Le
Lee-Стричк@

Может, не воспринимался, как Адольф.

Ke
Keeper

А как по-другому? Кстати, дедушка Милы был тихим, мирным, разводил канареек и торговал их на Староконном рынке.

Le
Lee-Стричк@

Красиво пели...

Ke
Keeper

Да, это было повальное увлечение. Только у меня всё, не как у людей: на работе - слоны с бегемотами, дома - сиамские кошки (и те, и те тоже - знатные солисты!).

Сергей Назаров

Если речь о персонаже комикса, фильма..То это одно дело. Если карты, то дело другое..

Lucifer

Если речь о слове в общем, то джокер - это карта, это персонаж из вселенной DC comics.

Le
Lee-Стричк@

И не только это)

Lucifer

Ну это только то, что знаю я)

Игорь

Джокер, это судьба. Дамоклов меч. Если есть грех на душе, Джокер не дремлет.

Le
Lee-Стричк@

Возмездие...

Игорь

Скорее рок. Справедливость. За добро - добро... за зло соответственно

Александр Петрович Кудрявцев

в таро имеет зловещий смысл смотря с чем ляжет а в игральных просто карта

Le
Lee-Стричк@

Спасибо!

Владимир Сон

Джокер карта. просто карта. пусть даже и крупная))) он просто карта...

Le
Lee-Стричк@

Прекрасно!

Владимир Сон

кукловод не скажет вам кто он есть... кукловода вы никогда не увидите...

Le
Lee-Стричк@

А как же Карабас?)))

Владимир Сон

карабас сам кукла)))

Le
Lee-Стричк@

Но он-то мнит себя кукловодом...

Владимир Сон

карабас тряпка))) поломойная от полена люлей отхватил)))

Ольга........

Джокер....мой любимый злодей......имя ему модное есть триггер....

Ирина Стеблова

Наверное супер злодей... может жертва... а может просто карта!

Тима

джокер ни кто и ни что.. только в связке он становится чем-то

Le
Lee-Стричк@

Прекрасно

Читатель

Карта. Однако был знакомый из криминала с таким прозвищем

Евгений Во-Ин

фильм потряс - сказал он возьмет Оскара - так и получилось

Le
Lee-Стричк@

Ну, Феникс был великолепен! Я тоже не сомневалась!

Евгений Во-Ин

не все поняли... я сам не смогу объяснить а вообще чего к чему... саундрек потрясный...

Le
Lee-Стричк@

Да, музыка под стать!

Евгений Во-Ин

о да...

Бес Пристрастный

Система соединения труб. 🖼

Le
Lee-Стричк@

День прошел не зря!!! Я очень на тебя надеялась!!!

Бес Пристрастный

С этим джокером я знаком лучше, чем с киношным и с карточным. Собственно его все много раз видели.

Le
Lee-Стричк@

Я не знала, что он так называется)

Бес Пристрастный

Теперь знаешь. Есть ещё системы Уно и Примо, но их тоже по привычке называют джокером, да и сами хромированные трубы нередко так называют.

Le
Lee-Стричк@

Такие разные.

Андрей Лященко

Карта пустышка , вроде есть а её даже шестёрка бьёт .

Данил Денисенко

Ключ отпирает, запирает, или просто кусок металла?

Le
Lee-Стричк@

Ключ - это родник.